Анапа Курорт Инфо: отдых в Анапе без посредников

Форум Анапы
Авторизация на Форуме   • Регистрация на форуме   • Правила форума   • Справка по форуму   • Поиск по форуму
Автор Сообщение
Максим

Админ Форума
Админ Форума

06.01.2008 19609 Анапа

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Сообщение 23 октября 2019, ср, 18:21      

Погода в Анапе 21 октября 2019 года. Тепло и ветрено! Центральный пляж. Люди загорают и купаются. Триумфальная арка. Казачий рынок.

Админ Форума
Админ Форума

06.01.2008 19609 Анапа

Сообщение 23 октября 2019, ср, 18:36      

По состоянию на 21 октября 2019 года, демонтаж значительной части рынка «На Крепостной» в Анапе продолжается:

Частично уже затронуты ряды с непищевыми товарами:

Я этим рынком в предыдущие несколько лет не пользовался.
Но… в этом районе это был единственный рынок.

ВИП-участник Форума
ВИП-участник Форума

22.06.2016 2899 Москва

Сообщение 23 октября 2019, ср, 21:12      

Водолазочка пишет:
PV-221339
Павел, да, об этом много приходится слышать в последнее время у нас в связи с закрытием 2-х самых популярных рынков, но я не совсем понимаю, чем же тогда будут торговать на ваших обновлённых рынках, они же закупят на нашем юге, кто им помешает? И как понимать кибитки рядом с Театральной, там же чисто наша продукция, КК? Мне неизвестно

Я предполагаю, что в мск все уже поделено в части ассортимента рынка, цен, поставщиков и тд....поэтому и тенденция в сторону сервиса, удобства. Факт-сами рынки только улучшают. Я особо их не посещаю в мск, фермеров я там не вижу, а местные продавцы мягко говоря иногда наглеют. Так что вроде и развитие, но мне оно мимо, хотя тенденция нравится.
Другое дело Анапа.
Для меня, ассортимент рынка в Анапе, лучше по выбору, а главное по качеству. Сегодня зашел на круглогодичный в мск, про который писал выше, внутри культурно, цивилизованно, но ассортимент, что и на всех ближайших рынках.

Кибитки, точки, привозы в Анапе- всё это может и хорошо, но как дополнение, а не замена рынку... по всем статьям... и не отменяет главного- рынок курорта это его важная и неотъемлемая часть для местных и отдыхающих и безальтернативно закрывать работающие рынки, это фактически наносить социальный, финансовый и имиджевый ущерб городу курорту.
Прозвучало мнение 14 тыс человек, можно было и задуматься, что это важно для людей.
цитировать сообщение целиком
PV-221339

ВИП-участник Форума
ВИП-участник Форума

22.06.2016 2899 Москва

Сообщение 23 октября 2019, ср, 21:13      

Максим пишет:
По состоянию на 21 октября 2019 года, демонтаж значительной части рынка «На Крепостной» в Анапе продолжается:

Частично уже затронуты ряды с непищевыми товарами:

Я этим рынком в предыдущие несколько лет не пользовался.
Но… в этом районе это был единственный рынок.

Аж сердце заныло и кулаки сжались.
Водолазочка

ВИП-участник Форума
ВИП-участник Форума

08.05.2014 15425 Анапа

Сообщение 24 октября 2019, чт, 9:11      

PV-221339 пишет:
не отменяет главного- рынок курорта это его важная и неотъемлемая часть для местных и отдыхающих и безальтернативно закрывать работающие рынки, это фактически наносить социальный, финансовый и имиджевый ущерб городу курорту.

100%
PV-221339 пишет:
Прозвучало мнение 14 тыс человек,

Мне кажется в шоке все, кто и не подписывался, многие местные махали рукой- мол, не раз "сносили"и в этот раз отстоят. Недавно разговорилась по поводу рынков с армянином, была очень приятна удивлена, что он очень негативно отнёсся к сносу, сказал- был лУчший рынок, элитный, я то предполагала, что он возможно начнёт своих хвалить с центрального, ан нет, обвесы и наглость никому не по душе. Ммм... да...
Водолазочка

ВИП-участник Форума
ВИП-участник Форума

08.05.2014 15425 Анапа

Сообщение 12 ноября 2019, вт, 18:19      

Сегодня зашла в павильон, который остался от Казачьего рынка, торгуют 3 продавца + появилась женщина с рыбным прилавком (где чУдная селёдка и хамса), я очень ей обрадовалась Влюблена она сказала ещё продавцы встанут, там сейчас ещё оборудуют прилавки и распределяют места. Потом обошла прилавки, купила хурму, когда выбирала сверху лежала хорошая, а внизу подвядшая, спросила как у них с покупателями, ответили вот все узнают будет лучше, как-то грустно мне стало и тревожно, дай Бог им выстоять, а это непросто, раньше ведь был большой рынок, люди покупали и молочку и кондитерку и мёд, главное были продавцы со своих участков, а сейчас всё в усечённом виде, да ещё привоз 2 раза в неделю в качестве конкурента зимой. Но в целом прилавки полные овощей-фруктов, есть отдел с мясом.
Водолазочка

ВИП-участник Форума
ВИП-участник Форума

08.05.2014 15425 Анапа

Сообщение 12 ноября 2019, вт, 18:20      

На улице торгуют хлебом, обожаю деревенский, иногда беру, он из пшенично-ржаной муки.
Водолазочка

ВИП-участник Форума
ВИП-участник Форума

08.05.2014 15425 Анапа

Сообщение 12 ноября 2019, вт, 18:22      

Хамса с Казачьего 180 руб за кг, как серебро, на привозе 190 руб У меня шок!
PV-221339

ВИП-участник Форума
ВИП-участник Форума

22.06.2016 2899 Москва

Сообщение 13 ноября 2019, ср, 6:48      

Водолазочка пишет:
Сегодня зашла в павильон, который остался от Казачьего рынка, торгуют 3 продавца + появилась женщина с рыбным прилавком (где чУдная селёдка и хамса), я очень ей обрадовалась Влюблена она сказала ещё продавцы встанут, там сейчас ещё оборудуют прилавки и распределяют места. Потом обошла прилавки, купила хурму, когда выбирала сверху лежала хорошая, а внизу подвядшая, спросила как у них с покупателями, ответили вот все узнают будет лучше, как-то грустно мне стало и тревожно, дай Бог им выстоять, а это непросто, раньше ведь был большой рынок, люди покупали и молочку и кондитерку и мёд, главное были продавцы со своих участков, а сейчас всё в усечённом виде, да ещё привоз 2 раза в неделю в качестве конкурента зимой. Но в целом прилавки полные овощей-фруктов, есть отдел с мясом.

Какая-же это драма, сколько людей их семей лишились почвы под ногами. Хорошо, что остался островок надежды. И ведь что- наличие этой торговой точки говорит само за себя- данное место и законно и концептуально, не противоречит нахождению там торговых рядов, а кабинетное решение о сносе вполне могло быть законным решение о сохранении или реконструкции рынка. Держим кулачки.
Спасибо за добрые новости Благодарю

Последний раз редактировалось: PV-221339 (13 ноября 2019, ср, 7:01), всего редактировалось 1 раз
PV-221339

ВИП-участник Форума
ВИП-участник Форума

22.06.2016 2899 Москва

Сообщение 13 ноября 2019, ср, 6:58      

Водолазочка пишет:
Хамса с Казачьего 180 руб за кг, как серебро, на привозе 190 руб У меня шок!

О, отличный вид и размер гигантский ( относительно того, что я покупал) аппетитно Это хорошо!
А у меня на рынке ( мск) вчера и мелкой не было, вообще никакой. Мне неизвестно
Водолазочка

ВИП-участник Форума
ВИП-участник Форума

08.05.2014 15425 Анапа

Сообщение 13 ноября 2019, ср, 8:12      

PV-221339 пишет:
кабинетное решение о сносе вполне могло быть законным решение о сохранении или реконструкции рынка

Поговаривают, что зелёная аллея будет на месте снесённого павильона за чудо-аркой, а на месте рынка намечается грандиозная стройка какой-то очередной развлекухи Мне неизвестно посмотрим.
PV-221339 пишет:
Держим кулачки. Спасибо за добрые новости

Хочется верить, не дай бог превращения в обычный рынок. Когда вышла с восточного привоза у меня аж в глазах рябило от прилавков с помидорами с пятнами, такого никогда себе не позволялось здесь. Можно было придти к вечеру и застать помельче, пожестче напр персики первого урожая, побвыбирали лУшее, но никак не со следами гнили, или как я 50% клубники выбросила с Северного, а подружка на центральном купила к приезду своих детей клубнику, а утром мне прислала фото больше половины пошла выбрасывать на помойку ( гниль какая-то внутри была , с виду сразу и не разглядишь) и побежала на Казачий и потом только туда и ходила, я её потом спрашивала про цены, она сказала- даже не смотрю Надрываюсь от смеха!
Водолазочка

ВИП-участник Форума
ВИП-участник Форума

08.05.2014 15425 Анапа

Сообщение 13 ноября 2019, ср, 8:13      

PV-221339 пишет:
О, отличный вид и размер гигантский ( относительно того, что я покупал) аппетитно
А у меня на рынке ( мск) вчера и мелкой не было, вообще никакой.

У нас только пошла черноморская
Водолазочка

ВИП-участник Форума
ВИП-участник Форума

08.05.2014 15425 Анапа

Сообщение 13 ноября 2019, ср, 16:37      

Сегодня зашла за хурмой, вчерашняя оказалась супер вкусная Влюблена смотрю сегодня весь ящик перебрали, поговорила с продавцом, улыбается, говорит- Мы стараемся марку держать , как же там тепло морально Мне очень хорошо ещё один прилавок заполнился- появился мужчина с мёдом Танцую!
PV-221339

ВИП-участник Форума
ВИП-участник Форума

22.06.2016 2899 Москва

Сообщение 14 ноября 2019, чт, 6:39      

Водолазочка пишет:
Поговаривают, что зелёная аллея будет на месте снесённого павильона за чудо-аркой, а на месте рынка намечается грандиозная стройка какой-то очередной развлекухи посмотрим.

Туи придадут этому месту торжественности и мемориальности. Посадил дед тую.
PV-221339

ВИП-участник Форума
ВИП-участник Форума

22.06.2016 2899 Москва

Сообщение 14 ноября 2019, чт, 6:57      

Водолазочка пишет:
Сегодня зашла за хурмой, вчерашняя оказалась супер вкусная Влюблена смотрю сегодня весь ящик перебрали, поговорила с продавцом, улыбается, говорит- Мы стараемся марку держать , как же там тепло морально Мне очень хорошо ещё один прилавок заполнился- появился мужчина с мёдом Танцую!

Марку держать... Это хорошо! эти люди на вес золота.
Фильтр сообщений в теме:   
Форум Анапа Курорт Инфо Рынки, магазины, кафе, транспорт, развлечения и другие сервисы курорта Анапа

Страницы:    Пред.  1 2 3 ...  20 21 22  След.

Выберите раздел и нажмите:

Предложения по отдыху без посредников
на сайте Анапа Курорт Инфо:

Анапа | Витязево | Джемете

Владельцам гостевых домов, гостиниц и отелей курорта Анапа

Цены и условия размещения информации
в каталоге на сайте Анапа Курорт Инфо

Телефон менеджера сайта:  8 918 475-65-65

Телефон владельца сайта:  8 988 66-88-779

Адрес электронной почты: info@anapakurort.info

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Погода Яндекс цитирования Яндекс.Метрика