Анапа Курорт Инфо: отдых в Анапе без посредников

Форум Анапы
Авторизация на Форуме   • Регистрация на форуме   • Правила форума   • Справка по форуму   • Поиск по форуму
Автор Сообщение
Максим

Админ Форума
Админ Форума

06.01.2008 19609 Анапа

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Сообщение 25 октября 2019, пт, 19:29      

Я думаю, может добавить в название темы слово «дельфинарии»?

ВИП-участник Форума
ВИП-участник Форума

08.05.2014 15425 Анапа

Сообщение 25 октября 2019, пт, 20:04      

Дельфинов пичкают седативными препаратами Расстроена
цитировать сообщение целиком
PV-221339

ВИП-участник Форума
ВИП-участник Форума

22.06.2016 2899 Москва

Сообщение 26 октября 2019, сб, 8:21      

Ого. Оказывается с китообразными всё гораздо серьезней, чем можно представить. Пожалуй теперь воздержусь от финансовой поддержки дельфинариев.
Касаток точно глушат препаратами.
Погуглил, на ютубе есть фильм " темная история пленения касаток", оказывается началось все в 60-х, а в 2000-х был перелом, практически весь мир отказался от вылова млекопитающих, китообразных ( касаток в частности), а в России наоборот этот бизнес стал набирать обороты. Утришский дельфинарий, один из первых принимал участие в отлове касаток. Специалисты не могли не знать, о том что они делают, фактически участвуя в уничтожении разумных.
Одна касатка на сегодняшний день это 2-7 млн.зеленых.
PV-221339

ВИП-участник Форума
ВИП-участник Форума

22.06.2016 2899 Москва

Сообщение 3 ноября 2019, вс, 18:16      

Цитата:
В Словакии вступило в силу постановление минсельхоза и развития села, запрещающее использовать в цирковых представлениях всех зверей, кроме собак, кошек и домашних хорьков...
Нарушителям грозит денежный штраф в размере до €20 тыс....
Только зарегистрированные участники Форума
Анапа Курорт Инфо могут видеть некоторые ссылки
на этом Форуме.
Зарегистрируйтесь или войдите на Форум.

PV-221339

ВИП-участник Форума
ВИП-участник Форума

22.06.2016 2899 Москва

Сообщение 12 ноября 2019, вт, 0:03      

Максим пишет:
О цирке.

А что там не так с Запашными. Цирки такого уровня, это последнее, что можно обвинить в жестоком обращении с животными. Запашные, по сравнению с тем что творится в Анапе- защитник животных . Обратитесь к земляку, попросите интервью, задайте неудобные вопросы, снимите сюжет, предполагаю он сам еще многих поучит, что есть любовь к животным. Нехорошо так уважаемый цирковой коллектив без достаточных на то оснований обвинять " в наижесточайшем отношении к живым существам" и призывать аудиторию игнорировать цирк.
Как ваше личное право, это пожалуйста, для обвинений должны быть основания. Про последовательность я уже писал, Анапа и округа- непаханное поле для сюжетов по жестокому обращению с животными, но почему-то именно порядочный цирк заслужил ваше внимание.
Мармарис

ВИП-участник Форума
ВИП-участник Форума

19.04.2017 6560 область Москвы)

Сообщение 12 ноября 2019, вт, 0:16      

PV-221339 пишет:
Нехорошо так уважаемый цирковой коллектив без достаточных на то оснований обвинять " в наижесточайшем отношении к живым существам" и призывать аудиторию игнорировать цирк.

А кто уважает этот цирк? Если он на слуху, это не значит, что он уважаемый. Да и никто, вроде, никого не обвинял , зачем приукрашивать?!
Я цирки осознанно игнорирую, любые, именно из-за того, что в нем учавствуют животные! И многие по этой же причине туда не ходят.
Вы в этом цирке работаете, чтобы говорить о том, как на самом деле там обращаются с животными?!
А дрессура, тем более диких животных это не чмоканье в носик и чесание за ушком! Животных жалко любых.
PV-221339 пишет:
Анапа и округа- непаханное поле для сюжетов по жестокому обращению с животными

А вот тут да, стоило бы и нашему форуму видео снимать подобные, хотя я видео не смотрю, за редким исключением, может и снимали.

Админ Форума
Админ Форума

09.02.2008 17147 Анапа

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Веб-сайт этого участника форума

Сообщение 12 ноября 2019, вт, 6:49      

PV-221339, только потому что вы уважаете Запашных, дрессировка зверей не стала гуманней в их цирке. Дрессировка в принципе не может быть гуманной, цирки - это жестокая эксплуатация животных и Я ПРИЗЫВАЮ ВСЕХ ПОДУМАТЬ ОБ ЭТОМ. Спасибо, что своим странным комментарием дали ещё один повод заявить об этом.
Поля49

ВИП-участник Форума
ВИП-участник Форума

10.03.2012 14856 Анапа

Обращение: Можно на ты

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Сообщение 12 ноября 2019, вт, 14:11      

Не все так просто.
Когда начинается какое-то шевеление против кого-то, какая-то акция,
у меня появляется естественное желание выслушать, поинтересоваться
и другой стороной, ведь одна правда - это пол-правды.
Поинтересовалась. Батюшки, ну конечно... скандал в разгаре,
оказывается. И опять политика, опять некие проекты и под них
огромные деньги..... И, как следствие - организация травли, пикетов,
шума-гама...проплаченные к тому же.
На этот раз сунулся куда не не надо Запашный.

Дело вкуса. Лично я на цирковое представление с животными, а также
с акробатами и гимнастами под куполом, эквилибристами разными -
не пойду. Ну не любитель я пощекотать нервы, мне там тревожно
и напряжно.

Однако, почитав разные мнения, уделив особое внимание самой
дрессуре и содержанию животных в цирке (а именно у Запашных),
для себя сделала вывод - точка зрения, многолетний опыт,
изучение повадок животных (глубокое, ведь от этого жизнь
дрессировщиков-артистов напрямую зависит), династия, наконец! -
все это имеет право на жизнь и огульно хаять , не понимая сути,
стоит поостеречься. (этот вывод - мой личный, для собственного
понимания)

Выделила для себя слова Запашного:

Для меня нет разницы между так называемым домашним животным и экзотическим, воспитанным в неволе. Большинство собак живут в небольших квартирах. И их хозяева обычно думают: «Моей собаке со мной хорошо». Так и моим тиграм хорошо. Животное в цирке доживает до 16-18 лет — глубокой старости, его любят, за ним ухаживают, его хорошо кормят, лечат, если нужно. На воле они бы жили в лучшем случае до пяти-шести лет.

— Почему такая разница — там слишком опасно?

— В дикой природе у них — постоянная битва за выживание. Они должны искать себе еду, а это борьба, часто кровавая. Если зверь ранен, никто ему не поможет — не вылечит, не выходит. Он просто умрет — от болезней или от голода. Или найдется кто-то сильнее его, и тогда животное погибнет в схватке.

Последний абзац, конечно, популярное объяснение ))....но ведь
каков вопрос - таков и ответ Улыбаюсь
Ждуотпуск

ВИП-участник Форума
ВИП-участник Форума

07.11.2011 32876 Новосибирск, Академгородок

Обращение: при обоюдном согласии с удовольствием на ты

Сообщение 12 ноября 2019, вт, 16:13      

В 1958 году в Бельгии закрылся последний зоопарк людей, до этого они были во всех "цивилизованных" странах Европы.
Этих людей наверняка ТОЖЕ лечили и кормили... А в своей Африке они бы погибли. Наверное молодыми... Хмурюсь
Что мешает просто заботиться о зверях, кормить и лечить бродячих кошек, собак, заботиться о тех же престарелых львах и тиграх?

ВИП-участник Форума
ВИП-участник Форума

10.03.2012 14856 Анапа

Обращение: Можно на ты

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Сообщение 12 ноября 2019, вт, 16:47      

Ждуотпуск
Саша, почитай (про белочек и пр.) Вам с Ирой понравится Да
Ссылка в личке.
Squi

Админ Форума
Админ Форума

09.02.2008 17147 Анапа

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Веб-сайт этого участника форума

Сообщение 12 ноября 2019, вт, 17:09      

Давайте без глупостей про то, что диким зверям на воле было бы хуже, чем в цирке или зоопарке, без цинизма и демагии, просто поставьте себя на место цирковых зверей и ответьте, хотели бы вы так же?
А какое содержание тигров Запашных в Анапе я чувствую носом каждое утро. Это зловоние от которого я могу уйти, а звери вынуждены находиться в тесном замкнутом пространстве и по моим представлениям это не любовь.
Мармарис

ВИП-участник Форума
ВИП-участник Форума

19.04.2017 6560 область Москвы)

Сообщение 12 ноября 2019, вт, 17:22      

Там выше про домашних собак было, что их кормят, любят ,собаке с хозяином дома хорошо. Еще мы со своими собаками гуляем, а где гуляет со своими зверями Запашный, ну или не Запашный и гуляет ли вообще?! А еще мы не дрессируем своих питомцев, до такой степени и такими методами , как тигров, для нас это член семьи, который практически сидит с нами за столом, спит с нами на диване...и не получаем денежную прибыль с этих питомцев, только ответную любовь.

ВИП-участник Форума
ВИП-участник Форума

08.05.2014 15425 Анапа

Сообщение 12 ноября 2019, вт, 17:50      

Поля49 пишет:
Дело вкуса. Лично я на цирковое представление с животными, а также
с акробатами и гимнастами под куполом, эквилибристами разными -
не пойду. Ну не любитель я пощекотать нервы, мне там тревожно
и напряжно.

Мы с девочками как-то засомневались сколько по всем городам гастролируют цирков под именем М.Запашного, может к нам и приехал Краснодарский, а может и нет, не люблю я кибитки и шатры.
Поля49 пишет:
шума-гама...проплаченные к тому же.

Вот это тоже один из факторов, из-за чего не хочу судить, если почитать в интернете, то все варвары и я потрясена садизмом, но кто пишет очевидцы ли все или заказчики в т. ч.? Сейчас затравить артистов, дрессировщиков раз плюнуть. Думаю нельзя все цирки и их коллективы и даже работников в одном коллективе под одну гребёнку, все разные в своих профессиях, также, как учителя, врачи, родители и дети по отношению друг к другу.
Водолазочка

ВИП-участник Форума
ВИП-участник Форума

08.05.2014 15425 Анапа

Сообщение 12 ноября 2019, вт, 18:05      

Squi пишет:
Давайте без глупостей про то, что диким зверям на воле было бы хуже, чем в цирке или зоопарке, без цинизма и демагии, просто поставьте себя на место цирковых зверей и ответьте, хотели бы вы так же?

Наташа, для меня тема животных очень травматичная и жалостливая, но человеку трудно представить себя на месте зверя в дикой природе, я в лес точно не хочу, я бы артисткой лучше стала Смешно! думаю и на цепи в качестве собаки никто бы из людей не хотел бы гулять.
На днях наблюдала как женщина маленькую собачку вела на поводке, сначала с подругой болтала, потом по телефону, собачка присела было, а хозяйка даже не оглядывается, идёт и тащит, чуть не удушила беднягу, та свои дела не доделала- для меня это жуть как неприемлемо, в то же время когда вижу больших собак, которые не слушаются своих хозяев и тащат уже людей, что те еле ноги успевают переставлять, мне тоже дискомфортно, дрессура большим псам нужна ( а какая это огромная тема и не все хозяева этому следуют), а я бы не смогла, вокруг меня живности можно всё, что не погубит их самих, поэтому собаку никогда не имела, а кисочке можно было всё-всё-всё.
Squi пишет:
я чувствую носом каждое утро.

Ого, видно сильно запахло, я кроме вони от очистных в том районе уже ничего не чувствую Вот испугался-то!
Squi

Админ Форума
Админ Форума

09.02.2008 17147 Анапа

Сообщение 12 ноября 2019, вт, 18:42      

Водолазочка пишет:
человеку трудно представить себя на месте зверя в дикой природе

Не надо себя никем представлять. Будучи свободным существом, хотели бы вы променять свою свободу на душную клетку, чтобы методом кнута и пряника ломали вашу природу, любили вас и кормили, по большей части потому, что вы приносите деньги?
Фильтр сообщений в теме:   
Форум Анапа Курорт Инфо Рынки, магазины, кафе, транспорт, развлечения и другие сервисы курорта Анапа

Страницы:    Пред.  1 2 3 ... 7 8 9 10 11 12  След.

Выберите раздел и нажмите:

Предложения по отдыху без посредников
на сайте Анапа Курорт Инфо:

Анапа | Витязево | Джемете

Владельцам гостевых домов, гостиниц и отелей курорта Анапа

Цены и условия размещения информации
в каталоге на сайте Анапа Курорт Инфо

Телефон менеджера сайта:  8 918 475-65-65

Телефон владельца сайта:  8 988 66-88-779

Адрес электронной почты: info@anapakurort.info

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Погода Яндекс цитирования Яндекс.Метрика