Анапа Курорт Инфо: отдых в Анапе без посредников

Форум Анапы
Авторизация на Форуме   • Регистрация на форуме   • Правила форума   • Справка по форуму   • Поиск по форуму
Автор Сообщение
Vics

Участник Форума
Участник Форума

05.03.2020 6 Москва

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Сообщение 5 марта 2020, чт, 19:59     На самолёте в Анапу 2020  

Смотрю цены на авиабилеты из Москвы до Анапы на март-апрель и обратно. В 2 с лишним раза дороже чем до Сочи или Краснодара. Что не так с Анапой?
цитировать сообщение целиком
Vics

Участник Форума
Участник Форума

05.03.2020 6 Москва

Сообщение 6 марта 2020, пт, 9:02      

А почему меньше летает. Какой смысл гонять самолет в Сочи при цене билета в 2 тыс. если можно слетать на такое же расстояние в Анапу и получить как минимум в 2 раза больше. На поезд ведь такой разницы нет. Похоже на сговор авиаперевозчиков. Надо в антимонопольный комитет жаловаться.
Aurora borealis

Активный участник Форума
Активный участник Форума

05.12.2014 899 Москва

Сообщение 6 марта 2020, пт, 15:36      

Vics, всегда так было, последние 15 лет - точно, ибо летаю в Анапу и мониторю. Помню, еще когда в кассе когда покупала, девушка кассир знакомая сказала, что по ее наблюдениям всегда в Анапу дороже чем в Краснодар.
Советую посмотреть Уральцев, я купила за 4 тыс в одну сторону, ну так, более-менее) Рассматривала вариант через Краснодар, каджый год рассматриваю его, но потом отказываюсь, невелика выгода, а сложностей на мой взгляд много.
+ еще советую смотреть билеты у Ютейра, они сейчас скидку небольшую предлагают...
Ольга

ВИП-участник Форума
ВИП-участник Форума

29.07.2015 3583 Новосибирская область

Сообщение 6 марта 2020, пт, 17:56      

Vics пишет:
Смотрю цены на авиабилеты из Москвы до Анапы на март-апрель и обратно. В 2 с лишним раза дороже чем до Сочи

Из Новосибирска такая же ситуация. Думаю Только это скорее в тему самолётом до Анапы
Vics

Участник Форума
Участник Форума

05.03.2020 6 Москва

Сообщение 6 марта 2020, пт, 18:43      

Хочу через Краснодар попробовать. Надо только понять как из аэропорта Краснодара до Анапы добраться.
Vics

Участник Форума
Участник Форума

05.03.2020 6 Москва

Сообщение 6 марта 2020, пт, 19:45      

Мармарис пишет:
А смысл из Краснодара, если цены, что до Анапы, что до Краснодара, почти одинаковые

Где вы увидели одинаковые цены.....Разница больше чем в 2 раза. До Краснодара можно в марте за 2 тыс долететь а до Анапы минимум 4600
Aurora borealis

Активный участник Форума
Активный участник Форума

05.12.2014 899 Москва

Сообщение 6 марта 2020, пт, 20:11      

Мармарис, эта разница примерно 2 тыс, как правило. До автовокзала доехать на автобусе - это рублей 30, городской транспорт. И автобус Кр-р - Анапа - около 400 рублей. 360-380. Ну то есть можно сэкономить 1,5 тыс. Для кого-то это существенно, если летит семья с двумя детьми, к примеру.
Aurora borealis

Активный участник Форума
Активный участник Форума

05.12.2014 899 Москва

Сообщение 6 марта 2020, пт, 20:44      

Vics пишет:
Хочу через Краснодар попробовать. Надо только понять как из аэропорта Краснодара до Анапы добраться.

Просчитывайте по деньгам, я всякий раз всё-таки лечу на Анапу. Улыбаюсь Добираться - всё есть в интернете, номер городского автобуса. Ехать - час. Это при нормальном раскладе, но учитывай, что Краснодар конкретно стоит в дневное время.
Анапчане в Краснодар ездят запросто, на автобусе имею в виду. Я как-то ехала, из Краснодара, рядом сидела женщина с огромным букетом, как выяснилось у нее ДР и она едет с работы, преподает где-то, музыку, на фортепьяно. Ездит сколько-то раз в неделю.
Aurora borealis

Активный участник Форума
Активный участник Форума

05.12.2014 899 Москва

Сообщение 6 марта 2020, пт, 22:27      

Не, я такой мониторинг не приемлю Улыбаюсь Это средняя по больнице. Я смотрю сайты а/к, подходящее время, цена авиабилета м.б. низкой, но а аэропорт на такси только можно и тд...
Aurora borealis

Активный участник Форума
Активный участник Форума

05.12.2014 899 Москва

Сообщение 6 марта 2020, пт, 23:12      

Мармарис, не буду спорить. Однако, если я не ошибаюсь, вы в основном ездите на поездах? А у меня в прошлом году с апреля по ноябрь было 12 авиаперелетов, еду так в аэроэкспрессе и вдруг посчитала Улыбаюсь И это не командировки, я не работаю. Так что я фтеме про стоимость авиабилетов Улыбаюсь
nwana

Активный участник Форума
Активный участник Форума

18.01.2015 402 Москва

Сообщение 7 марта 2020, сб, 0:02      

Мармарис пишет:

Вот динамика цен на самолет из Москвы в Краснодар...

А вот из Москвы в Анапу...

Приведен незнакомый для меня мониторинг цен.
Смотрю тоже на Туту, картинками перегружать не буду, можете сами проверить, возможно будут отличия, т.к. меняется все очень быстро.
На данный момент на 19 июня один взрослый самый дешевый билет без багажа
Москва-Анапа 5619 Победа
Москва-Краснодар 4593 Ютэйр
Зарегистрируйтесь или войдите на Форум.
nwana

Активный участник Форума
Активный участник Форума

18.01.2015 402 Москва

Сообщение 7 марта 2020, сб, 0:39      

Не в тему, но накипело!!! В этом году что то странное происходит с авиабилетами во всех южных направлениях. По нормальным ценам билеты только в Крым.
Привычная для меня картина мира за последние годы (из Москвы). С конца предыдущего года до февраля года отпускного билеты дорогие. В феврале цены падают и мы покупаем. Ориентировочная цена за 2 взрослых с багажом туда-обратно росла потихоньку от 18 до 20 тыс. Аэрофлот, т.к. по цене не особо отличался и казался более надежным. Правда в прошлом году выбрали Ютэйр, туда в Геленджик, обратно из Анапы.
Больше рейсов и дешевле в Сочи и Краснодар. Потом Анапа. В Геленджик рейсов меньше и они дороже.
Выбираем место отдыха (это не всегда Анапа), маршрут, и в феврале мы уже всегда были с билетами.
Крым немного дешевле, вероятно датируется.
В этом году уже март на дворе, относительно дешевых билетов для 2 взрослых с багажом туда-обратно в Сочи, Анапу, Геленджик от Аэрофлота не видели вообще!!!
На нужные нам даты с конца августа 2 недели до Анапы самое дешевое видели Уральские авиалинии с багажом 10 кг за 23 тыс., потом за 25, сегодня не смотрела.
nwana

Активный участник Форума
Активный участник Форума

18.01.2015 402 Москва

Сообщение 7 марта 2020, сб, 1:22      

Мармарис пишет:
Когда дату забиваешь нажимаешь на строку и выходит календарь с ценами и речь не о конкретном 19 числе, а в целом.

Юля, извините, при всем уважении, но мне нужно не в целом, а конкретно билеты купить на нужные даты Мне неизвестно!
Цены назвала для билетов без багажа, проверяйте! Не представляю, как можно без багажа на море лететь!!! В прошлом году даже багаж Ютэйра 20 кг доставил нам проблемы, сумка мужа без контроля оказалась бы тяжелее, взяли весы у наших хозяев (У Михалыча, Джемете) и муж с сумкой прыгал на весы, боялись хозяйские весы сломать Смешно!!
Билеты на Краснодар всегда были дешевле билетов в Анапу, разница цен на один взрослый билет 2 тыс. и меньше. Несколько лет назад нам надо было в Геленджик, до Геленджика билеты на самолет дорогие, мы летели в Краснодар, из Краснодара в Геленджик ехали на такси за 3,0 тыс.?, дорога была красивая и интересная, горная. Обратно, кстати, улетали из Анапы ночным рейсом, до Анапы из Геленджика тоже на такси за 2,0 тыс.? Забыла, цены примерные...
В этом году с авиабилетами ужас ужасный Улыбаюсь!
Vics

Участник Форума
Участник Форума

05.03.2020 6 Москва

Сообщение 7 марта 2020, сб, 8:28      

Мармарис пишет:
Как видим разницы в стоимости практически нет. Смысл лететь через Краснодар и потом ехать на перекладных, если проще сразу прилететь в Анапу?!

Я же писал про цены на март и апрель, а не июнь. Сейчас хотелось слетать, а цены в Анапу такие же как и летом, а вот в Краснодар в 2 раза дешевле.
Водолазочка

ВИП-участник Форума
ВИП-участник Форума

сейчас на форуме

08.05.2014 26344 Анапа

Сообщение 7 марта 2020, сб, 10:25      

Aurora borealis пишет:
Vics, всегда так было, последние 15 лет - точно, ибо летаю в Анапу и мониторю. Помню, еще когда в кассе когда покупала, девушка кассир знакомая сказала, что по ее наблюдениям всегда в Анапу дороже чем в Краснодар.

Да, так было всегда Грустно
Фильтр сообщений в теме:   
Форум Анапа Курорт Инфо На самолёте в Анапу

Страницы:   1 2 3  След.

Выберите раздел и нажмите:

Предложения по отдыху без посредников
на сайте Анапа Курорт Инфо:

Анапа | Витязево | Джемете

Владельцам гостевых домов, гостиниц и отелей курорта Анапа

Цены и условия размещения информации
в каталоге на сайте Анапа Курорт Инфо