Анапа Курорт Инфо: отдых в Анапе без посредников

Форум Анапы
Авторизация на Форуме   • Регистрация на форуме   • Правила форума   • Справка по форуму   • Поиск по форуму
Форум Анапа Курорт Инфо Сукко, Утриш, Благовещенская, Чембурка, Пятихатки, Супсех и т. п.

Гостевой дом «Лев»

Сукко, Кооперативная, 17.

Тихий район возле леса, на территории бассейн, кухня, детская площадка, Wi-Fi доступ в Интернет.

Отель «Старинный Таллин»

Витязево, Горького, 38.

15 минут пешком до пляжа. Бассейн, столовая, детская площадка, анимация, Wi-Fi доступ в Интернет.

Большой Утриш: фото, видео, отзывы и комментарии

183995 | 376 | Страницы:    Пред.  1 2 3 ...  24 25 26  След.

Автор Сообщение
Танго

Активный участник Форума
Активный участник Форума

17.02.2016 238 Иркутск

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Сообщение 18 июля 2016, пн, 8:45      

Ждуотпуск пишет:
Заинтересовался в этом году , что за хозяин у Форт-Утриша? Похоже, там обособленно избранные отдыхают, пляж с лежаками у них отдельный, ресторан, куда посторонних не пускают. Красивое место.
Нам в этом году "посчастливилось" в этом странном месте пообедать, это сюрреализм какой-то, а не ресторан. Порядок цен примерно (из того, что запомнила, фотать было неприлично, угощали) Цезарь с курицей 500 с копейками, это ворох пекинской капусты, 4 кусочка курицы и сухари, уха 700, 100 гр. барабули 400 руб (про мидии вообще молчу) семга с творожным сыром, грамм 150, 800 руб, при этом худшее обслуживание за все время нашего хождения по общепиту в КК и плакаты в туалете "экономьте воду, она привозная". За счет чего живут?
цитировать сообщение целиком
flyer

Участник Форума
Участник Форума

17.07.2015 30 KZ
Обращение: На ты

Сообщение 19 августа 2016, пт, 21:08      

Большой Утриш 02 августа 2016 год

Николас

Участник Форума
Участник Форума

23.08.2016 34 136

Сообщение 23 августа 2016, вт, 9:37      

flyer пишет:
Большой Утриш 02 августа 2016 год

Красота
Temiya

Активный участник Форума
Активный участник Форума

25.02.2015 2011

Сообщение 23 августа 2016, вт, 10:44      

flyer
фото круть!
Водолазочка

Активный участник Форума
Активный участник Форума

08.05.2014 2530

Сообщение 27 сентября 2016, вт, 21:56      

elen_koroleva

Участник Форума
Участник Форума

06.10.2016 10 Тюмень

Сообщение 6 октября 2016, чт, 11:07      

Красотище!
Слонотопа

Участник Форума
Участник Форума

сейчас на форуме

06.08.2016 28 г. Петропвловск-Камчатский

Сообщение 12 октября 2016, ср, 5:51      

Отдыхали в Анапе в этом году с 17 сентября по 1 октября.
И точно знали, что в Дельфинарий поедем именно в Б. Утриш.
Мне было очень интересно это место. Причем сам дельфинарий мне не особо был нужен - туда чисто ради детей. Мне было важно само место.
Приехали мы туда часов в девять утра. На такси. Случайно. Просто вышли рано утром из дома, а куда поедем? Проходим мимо таксистом. Сколько до Утриша? 650 р. ну поехали.
Приезжаем...и ... как бы сказать.
Я стою и думаю - на непонятно было сюда ехать вообще? Кучи мусора, грязи , доски-щепки от полуразобранных торговых, видать, лотков. Море рядом с дельфинарием прям очень грязное. Хотя я человек склонный видеть только хорошее, и вообще не особо щепетильна по части чистоты, но тут мне натурально было противно.
Плюс...время утреннее и людей вокруг было мало. А те, кто были...мама мия. Ну двое "мумба-юмбов", которые побежали за нами требуя сфотаться. Прям не предлагая, а как бы это сказать, очень назойливо требуя. Мы даже испугались. Было очень пустынно, редкие торговцы....и два этих черных человека!
Дети захотели в туалет. Рядом с туалетом сидели очень странные люди. У меня было ощущение из фильма ужасов. Это даже не пьяные, и даже не просто бомжеватые люди были. А прям очень странные. Один с длинными грязнющими волосами, с укумаренным лицом. Рядом бегала девочка лет 5, очень грязная, прям ужжжасно грязная. Вскоре к ней подошла вроде как ее мама, тоже очень странная, молодая, очень грязно одетая. Туалет - ноу комментс.
Мы переглядывались в ужасе. Дошли до торгового лотка, и там к нашему удивлению были две совершенно вменяемые женщины-продавщицы. Мы купили у них барабульку, детям напитки, узнали про дельфинарий, и про то , что к окончанию представления будет теплоход.
Я порадовалась - ну дмаю, дельфинарий это уже хорошо, уже не зря приехали, плюс теплоход - это ж круто!
Ну а до 11 часов (начало представления дельфинчиков) оставалось еще полтора часа, и мы решили пройтись вдоль берега.
Грязь..грязь....а потом.
Потом началось чудо.
И вот еще несколько шагов, и берег чистый, море чистейшее, немного напомнило Байкал прозрачностью и каменистым дном, и даже страшновато было сунуть туда ногу - выглядело холодным.
Разулись, побулькали ногами, переглянулись - тепло.
Быстро переоделись, и давай купаться!
Потихоньку стали стекаться люди, кое кто купался, кто то просто загорал. Вот это была водичка!
Мы в Анапе не замыкались на одном пляже - ездили и в Витязево купаться, и в Джемете, и по самой Анапе бродили вдоль берега, выбирая удачные купальные места.
Однако море в Б. Утрише превзошло наши ожидания. Было ощущение тепла, мягкости, силы и какой то заповедной чистоты. Вот я щас не для красного словца говорю.
Если меня кто поймет...то вот в нем поплаваешь и как бы накупавыешься, насыщаешься морем. Там в море много моря. Понятно?
Единственное, мы не особые пловцы, а там сразу глубина. на воде то мы держимся, но нельзя сказать, что очень хорошо плаваем. Плюс если чутка подальше заплывать, то и дети за нами - а как то тревожно было. Море там показалось очень затягивающим. Мы и не заметили, как пролетело время - пора было бежать к дельфинарию. Побежали мы брать билеты - и ....я решила не идти. Муж с детьми пошли смотреть представление, а я опять побежала на море. Стало многолюднее, и уже не было ощущения жути. Приветливые люди, ласковое солнышко, продавцы сувениров. В этот раз я пошла по берегу в другую сторону и опять была поражена красоте. Плаваю, уже без детей, поэтому более свободно, и рядом проплывает маленькая уточка, прям совсем еще щенок, и вот могла рукой дотянуться до нее, но она была напугана, пыталась от меня уплыть, но у нее очень быстро это получалось...и я не стала ее трогать.
В этом месте как то не хотелось "пугать " природу. Грязь около дельфинария особо нелепо выглядела в этом месте.
В общем следующее посещение Анапы непременно будет включать путешествие в Б УТриш. Дельфинарий уже будет не нужен, и мы просто погуляем. И обязательно, обязательно будем купаться в этом особенном насыщенном море.
Sas

ВИП-участник Форума
ВИП-участник Форума

01.10.2010 1333 Регион 38

Сообщение 12 октября 2016, ср, 9:12      

Нечто похожее мы испытывали купаясь в районе Малого Лимана под Абрау-Дюрсо. А вообще в следующий раз поныряйте с пирса на Центральном пляже. Улыбаюсь
Алёна 2014

Активный участник Форума
Активный участник Форума

14.04.2014 552 Новосибирск

Обращение: С удовольствием на ТЫ

Сообщение 19 октября 2016, ср, 10:03      

Тоже были в этом году в Утрише первый раз, я ожидала скорее всего более дикого места. Были недолго перед представлением Мне очень хорошо дельфинарий теперь обязательный пункт посещения у нас. Времени перед представлением было немного, поэтому особо не осмотрели Утриш, но обязательно планирую ещё съездить, хочется сходить на пляж у гор, найти где находится заповедник. Про пляж: мне было страшно ходить по этой гальке, я плавать не умею, а она под ногами расползается, плюхалась возле берега, зато впервые увидела крабиков в воде Мне очень хорошо вода чистая. Конечно, впечатлила дорога (туда ездили на такси, а обратно на теплоходе) красота вокруг одним словом!

Активный участник Форума
Активный участник Форума

15.09.2016 553 Московская область
Обращение: на ты всем форумчанам

Сообщение 19 октября 2016, ср, 21:38      

Б.Утриш 2014 год[/img]
люблюанапу

ВИП-участник Форума
ВИП-участник Форума

сейчас на форуме

24.05.2009 18293 НСО,Нск

Обращение: предпочитаю на ты после знакомства

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Сообщение 20 октября 2016, чт, 4:06      

Красивые фото, красивая женщина! Это хорошо!
Ждуотпуск

ВИП-участник Форума
ВИП-участник Форума

07.11.2011 27136 Новосибирск, Академгородок

Обращение: при обоюдном согласии с удовольствием на ты

Сообщение 20 октября 2016, чт, 5:07      

Таисия-2016
Мы тоже любим там бывать, место на пляже у Форт-Утриша всегда выбираем, а уж дорога туда отдельная программа, красивые места.

ВИП-участник Форума
ВИП-участник Форума

10.06.2010 2794 Москва

Сообщение 20 октября 2016, чт, 8:39      

Красивые там места Это хорошо!
ЛАРИСА 2016

Активный участник Форума
Активный участник Форума

17.06.2016 662 Нижегородская область

Обращение: как удобно)

Сообщение 31 октября 2016, пн, 17:56      

Влюблена
Зарегистрируйтесь или войдите на Форум.
Максим

Админ Форума
Админ Форума

06.01.2008 17405 Анапа

Сообщение 21 июля 2017, пт, 17:15      

Алёна 2014 пишет:
я ожидала скорее всего более дикого места.

Когда-то Утриш был именно таким местом — более диким.

Ютюб Анапа Курорт Инфо на Ютубе: много интересных видео об Анапе, Витязево, Джемете и Сукко
Фильтр сообщений в теме:   
Форум Анапа Курорт Инфо Сукко, Утриш, Благовещенская, Чембурка, Пятихатки, Супсех и т. п.

Страницы:    Пред.  1 2 3 ...  24 25 26  След.

Гостевой дом «Лев»

Сукко, Кооперативная, 17.

Тихий район возле леса, на территории бассейн, кухня, детская площадка, Wi-Fi доступ в Интернет.

Отель «Старинный Таллин»

Витязево, Горького, 38.

15 минут пешком до пляжа. Бассейн, столовая, детская площадка, анимация, Wi-Fi доступ в Интернет.

Выберите раздел и нажмите:

Предложения по отдыху без посредников
на сайте Анапа Курорт Инфо:

Анапа | Витязево | Джемете

Владельцам гостевых домов, гостиниц и отелей курорта Анапа

Цены и условия размещения информации
в каталоге на сайте Анапа Курорт Инфо

Телефон менеджера сайта:  8 918 475-65-65

Телефон владельца сайта:  8 988 66-88-779

Адрес электронной почты: info@anapakurort.info

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Погода Яндекс цитирования Яндекс.Метрика