Анапа Курорт Инфо: отдых в Анапе без посредников

Форум Анапы
Авторизация на Форуме   • Регистрация на форуме   • Правила форума   • Справка по форуму   • Поиск по форуму
Автор Сообщение
Natusia

Активный участник Форума
Активный участник Форума

16.06.2012 1269 город на Волге, который Нижний
Обращение: всем на

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Сообщение 20 июня 2017, вт, 23:24      

Мармарис
А вот за совет - отдельное спасибо Благодарю "Щас" посмотрю. Улыбаюсь
цитировать сообщение целиком
MissisD

Участник Форума
Участник Форума

14.06.2017 25 Нижний Новгород

Обращение: Ко мне на "ты"

Сообщение 20 июня 2017, вт, 23:51      

Natusia пишет:
MissisD
А что такая стыковка большая? С запасом брали? Или так, просто отдохнуть-посидеть?. Мы засекали время - переход с платформы Курского с учетом толпы и поездки в метро до Комсомольской занимает 32 минуты. правда, мы уже все взрослые и ноги у нас длинные. Улыбаюсь

Вообще, поездом с детьми едем в первый раз (захотелось романтики что ли)Ю до этого в наше любимое Сукко на машине гоняли, но за эту зиму старший деть так вымахал, что его длинным ногам в машине не очень-то....... Да и себя любимую жалко: не сплю ночь перед отъездом, сутки в пути опять не сплю, штурманом подрабатываю....муж на ночевки не соглашается.....И приезжая, из машины просто выпадаю......
MissisD

Участник Форума
Участник Форума

Сообщение 20 июня 2017, вт, 23:52      

А так как едем в первый раз, выбрала стыковку побольше...страхуюсь...
MissisD

Участник Форума
Участник Форума

Сообщение 20 июня 2017, вт, 23:54      

Мармарис пишет:
Natusia пишет:
MissisD
А что такая стыковка большая? С запасом брали? Или так, просто отдохнуть-посидеть?. Мы засекали время - переход с платформы Курского с учетом толпы и поездки в метро до Комсомольской занимает 32 минуты. правда, мы уже все взрослые и ноги у нас длинные. Улыбаюсь

Чтобы по метро не мотаться, лучше с Курского же вокзала, садитесь на любую электричку идущую до Каланчевской. 5 минут и вы на площади 3-х вокзалов (Ленинградский, Ярославский и Казанский).Расписание моно посмотреть на яндексе в разделе "расписания"..задайте там курский вокзал-каланчевская и все...электрички часто ходят,и бегать не надо и проезд стоит 32 руб, а не 55 как в метро и народу меньше.

Мерси огромное))))))Я именно этот вариант переезда с вокзала на вокзал и рассматривала. Теперь точно знаю, что на верном пути)))
Мармарис

ВИП-участник Форума
ВИП-участник Форума

сейчас на форуме

19.04.2017 2624 Красногорск Московская область

Сообщение 21 июня 2017, ср, 0:02      

MissisD пишет:
Мармарис пишет:
Natusia пишет:
MissisD

Чтобы по метро не мотаться, лучше с Курского же вокзала, садитесь на любую электричку идущую до Каланчевской. 5 минут и вы на площади 3-х вокзалов (Ленинградский, Ярославский и Казанский).Расписание моно посмотреть на яндексе в разделе "расписания"..задайте там курский вокзал-каланчевская и все...электрички часто ходят,и бегать не надо и проезд стоит 32 руб, а не 55 как в метро и народу меньше.

Мерси огромное))))))Я именно этот вариант переезда с вокзала на вокзал и рассматривала. Теперь точно знаю, что на верном пути)))

Каланчевская она следующая после Курского вокзала, так что никаких пересадок и волнений,5 минут и вы на месте....А билет, насколько я помню, можно купить в нижнем зале ожидания, в автоматах, прямо в переходе ...с платформы спускаетесь и тут же кассы и снова в переход в этот же.

ВИП-участник Форума
ВИП-участник Форума

сейчас на форуме

Сообщение 21 июня 2017, ср, 0:02      

Natusia пишет:
Мармарис
А вот за совет - отдельное спасибо Благодарю "Щас" посмотрю. Улыбаюсь

Рада была помочь Ой, я смущаюсь

Активный участник Форума
Активный участник Форума

Сообщение 21 июня 2017, ср, 15:01      

Мармарис
Вот ты прямо предугадала мой вопрос, где купить билеты Улыбаюсь т.к. в наших нижегородских электричках билет можно купить в самом вагоне. Еще раз спасибо.
Мармарис

ВИП-участник Форума
ВИП-участник Форума

сейчас на форуме

Сообщение 21 июня 2017, ср, 18:28      

Natusia пишет:
Мармарис
Вот ты прямо предугадала мой вопрос, где купить билеты Улыбаюсь т.к. в наших нижегородских электричках билет можно купить в самом вагоне. Еще раз спасибо.

В вагоне можно купить у проводников, если они идут (и вообще есть) в составе...А если нет..то можно при выходе на самой платформе...Билет на выход (типа того) но как правило он вдове дороже сейчас..... Да и не факт что вы приедете на тот же путь, чтои элка до Каланчевской...А так спокойненько спуститесь в переход и там все купите...в любом случае на каждой платформе турникеты и вы сможете узнать у сотрудников турникетов как вам лучше сделать. Там все рядом...Кстати на Курском, где билеты продают цокольный этаж куда вы попадете, куча магазинов(продукты, газеты, книги, сувениры, Фикс-прайс был раньше(сейчас не знаю)...кафешки всякие...ну если вам надо конечно).

А так на Курском вам надо садиться в последний вагон, на Каланчевской сразу там выход, и вы сразу же как турникеты пройдете, увидите впереди вас Казанский вокзал, к Ярославскому и Ленинградскому надо налево идти)

Участник Форума
Участник Форума

Сообщение 21 июня 2017, ср, 21:59      

Людииии))))) Землякиииии)))))) Я в шоке)))))))
Куплены билеты на обратную дорогу ч/з Москву, а наш Стриж (из Москвы в 14-00 )отменили((((((( Позвонила в РЖД, говорят, что официальной информации по отмене они предоставить не могут, и предлагают либо сдать билеты, либо обратиться на вокзал в билетные кассы для решения этого вопроса. Я им говорю: "на какой вокзал??? билеты куплены на сайте РЖД, куда мне с ними и не хочу я их сдавать, т.к. покупала за 60 суток, а сейчас уже и цены выше, и лишние 1ч 40 мин ожидания прибавляются. " ничем не могу Вам помочь..."- был ответ.
Что делать-то мне в данной ситуации?
Gromik

Участник Форума
Участник Форума

16.09.2014 28 Нижегородская обл

Сообщение 21 июня 2017, ср, 22:10      

MissisD пишет:
Куплены билеты на обратную дорогу ч/з Москву, а наш Стриж (из Москвы в 14-00 )отменили((((((( Позвонила в РЖД, говорят, что официальной информации по отмене они предоставить не могут

Скорее всего это из-за столкновения Стрижа с электричкой в Москве, которое 19 июня было. Состав получил повреждения и требует ремонта, на замену состава нет - вот и отменили на время. Это форс-мажорные обстоятельства, т.к. вагоны в стриже невозможно заменить обычными вагонами. А нет информации, т.к. скорее всего пока не знают сколько времени будут ремонтировать.
Natusia

Активный участник Форума
Активный участник Форума

Сообщение 22 июня 2017, чт, 8:19      

Мармарис пишет:
Да и не факт что вы приедете на тот же путь, чтои элка до Каланчевской...

Это всегда загадка Хмурюсь
MissisD пишет:

посмотри, на посадочном эл. билете есть строка "возврат билета". Ты же где-то в компе все равно сохранила эл. форму.Вот в ней, в этой форме, в электронном виде которая и попробуй нажать окно "Возврат билета". Тебя выведет на ржд, дальше по ситуации. Еще здесь на форуме народ в отдельной теме про эл.билеты обсуждал схожие проблемы, посмотри.
Natusia

Активный участник Форума
Активный участник Форума

Сообщение 22 июня 2017, чт, 8:22      

MissisD
К тому же, билет на Ласточку дешевле, чем на Стриж, нормальное место где-то около 800р.Сам поезд ничуть не хуже Стрижа. Не расстраивайся, главное, вы домой возвращаетесь, и это - последний из поездов на вашем пути, вы даже с его "помощью" уже никуда больше не опоздаете. А это - плюс. Улыбаюсь
MissisD

Участник Форума
Участник Форума

Сообщение 24 июня 2017, сб, 14:46      

MissisD пишет:
Куплены билеты на обратную дорогу ч/з Москву, а наш Стриж (из Москвы в 14-00 )отменили((((((( Позвонила в РЖД, говорят, что официальной информации по отмене они предоставить не могут, и предлагают либо сдать билеты, либо обратиться на вокзал в билетные кассы для решения этого вопроса. Я им говорю: "на какой вокзал??? билеты куплены на сайте РЖД, куда мне с ними и не хочу я их сдавать, т.к. покупала за 60 суток, а сейчас уже и цены выше, и лишние 1ч 40 мин ожидания прибавляются. " ничем не могу Вам помочь..."- был ответ.

Успокоилась....Выдохнула... и купила билеты на след. Стриж. Благодарю
Natusia

Активный участник Форума
Активный участник Форума

Сообщение 25 июня 2017, вс, 18:35      

MissisD
Сдала, все норм, значит? Ну, и хорошо, поздравляю. Улыбаюсь
MissisD

Участник Форума
Участник Форума

Сообщение 25 июня 2017, вс, 20:04      

Natusia пишет:
MissisD
Сдала, все норм, значит? Ну, и хорошо, поздравляю. Улыбаюсь

Сначала, была, конечно, в шоке от этой ситуации. Перечитала кучу информации по этому поводу. По идее, нас должны отправить по этим билетам след. поездом при наличии свободных мест, но, представив всю эту беготню по вокзалу и то, что мест в след. поезде может и не быть, и наверняка мы не одни такие будем, ждать следующий и т.д и т.п Решила купить билеты на следующий стриж, чтоб хоть какие-то гарантии были... Как представила моих птенчиков, стоящих на вокзале с чемоданами, с грустью смотрящих на уходящий в Нижний поезд........ Грустно
Фильтр сообщений в теме:   
Форум Анапа Курорт Инфо На поезде в Анапу

Страницы:    Пред.  1 2 3 ... 16 17 18

Выберите раздел и нажмите:

Предложения по отдыху без посредников
на сайте Анапа Курорт Инфо:

Анапа | Витязево | Джемете

Владельцам гостевых домов, гостиниц и отелей курорта Анапа

Цены и условия размещения информации
в каталоге на сайте Анапа Курорт Инфо

Телефон менеджера сайта:  8 918 475-65-65