Анапа Курорт Инфо: отдых в Анапе без посредников

Форум Анапы
Авторизация на Форуме   • Регистрация на форуме   • Правила форума   • Справка по форуму   • Поиск по форуму
Автор Сообщение
Самоня

Участник Форума
Участник Форума

14.04.2017 82 Москва

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Сообщение 27 июня 2017, вт, 11:48      

Я еще всю тему не прочла,зацепилась взглядом только за кол-во колес у чемодана.
И мой опыт такой.Был у нас хороший итальянский чемодан с двумя колесиками.Хорошим он был пока я сама с ним не поехала в отпуск.При этом у меня было два чемодана,этот и на четырех колесах(редмонд).Так вот тот что на двух оказался неповоротливым.Постоянно он у меня на бок пытался перевернуться.Я с ним очень намучалась.Тогда как к четырехколесному у меня не возникло замечаний.
Поэтому на следующую поездку мы уже купили комплект с четырьмя колесами.
цитировать сообщение целиком
PV-221339

ВИП-участник Форума
ВИП-участник Форума

22.06.2016 973 Москва

Сообщение 28 июня 2017, ср, 6:09      

Обычно рекомендуют для поезда, плохих дорог и плитки- два колеса.
Обратите внимание, что некоторые модели чемоданов -трапециевидные в основании они больше, соответственно это, плюс правильная укладка (тяжелое вниз)и ничего в руках крутиться не будет.В дорогу беру и чемодан и сумку, в чемодан - вещи (чтобы не помялись), в сумку все остальное. Объем чемодана 63л, сумки чуть больше, оба двухколесные)
Ждуотпуск

ВИП-участник Форума
ВИП-участник Форума

07.11.2011 31311 Новосибирск, Академгородок

Обращение: при обоюдном согласии с удовольствием на ты

Сообщение 28 июня 2017, ср, 6:50      

PV-221339 пишет:
Обычно рекомендуют для поезда, плохих дорог и плитки- два колеса.

и побольше размером Да
Четыре колеса, как правило, делают маленькими, удобство в них -
перемещения чемодана в очереди на регистрацию, катится себе чемодан стоя и катится. Но если его катить за ручку он ставится в наклонное положение и уже на двух колесиках едет.

Активный участник Форума
Активный участник Форума

17.02.2016 289 Иркутск

Сообщение 28 июня 2017, ср, 10:30      

были у нас всякие разные чемоданы, остановились на пластике четырехколесном, не знаю технические тонкости, но и по плитке и по бездорожью 4 колеса мобильнее. Вещи в пластике доезжают в лучшем состоянии и с меньшими потерями
PV-221339

ВИП-участник Форума
ВИП-участник Форума

22.06.2016 973 Москва

Сообщение 29 июня 2017, чт, 7:08      

Ждуотпуск пишет:

Четыре колеса, как правило, делают маленькими, удобство в них -
перемещения чемодана в очереди на регистрацию, катится себе чемодан стоя и катится. Но если его катить за ручку он ставится в наклонное положение и уже на двух колесиках едет.

Пластик делают в любом размере от и до ~150литров. Пишут, что катить его на двух колесах удобно, когда у него колесные пары разного диаметра. Там где в сложных условиях проедет двухколесник, четырехколесник встанет, а так да, чемоданы одиноково практичны и удобны для своих условий эксплуатации и мест перемещений.
Ник 36768

Бан за нарушение Правил Форума
Бан за нарушение Правил Форума

04.07.2017 20

Сообщение 4 июля 2017, вт, 15:37      

Танго пишет:
ыли у нас всякие разные чемоданы, остановились на пластике четырехколесном, не знаю технические тонкости, но и по плитке и по бездорожью 4 колеса мобильнее

а у меня на 4 колесах обычно тупит на плитке, может у меня колеса маловаты? чемодан из недорогих
elsa

Участник Форума
Участник Форума

16.02.2011 120 Пушкино Московской области

Обращение: можно на "ты", можно на "вы" без разницы

Сообщение 13 сентября 2017, ср, 17:07      

Сумка на колесиках с выдвижной ручкой с 2003 года. За это время один раз поменяли молнию на сумке (разошлась) и один раз колесики (одно треснуло, купили в спортивном магазине колесики для роликов и поменяли сами)
вот, аналогичная этой, только цвет другой

Плюсы: она легче чемодана (иногда все же нести приходится по лестницам, например)
Минусы: нет жесткой формы, но мне это не актуально. Вещи всегда можно погладить, а в авиабагаж, где ее могут кидать, не сдаю. Мы поездом.
Stalka

Участник Форума
Участник Форума

31.07.2017 194 Москва

Сообщение 26 января 2018, пт, 14:18      

На долгие путешествия считаю удобным чемодан. У меня всегда были средние чемоданы тканевые на 2-х колесах, типа китайских, служили долго. Но 2 колеса они действительно не устойчивые, переворачивались.
В том году купила чемодан Тульской фирмы , пластиковый попробовать, на четырех колесах, на 90литров., обещают не убиваемый

Вещи на двоих утрамбовала, катить удобно, в самолет при полной загрузке лимит 23кг прошел, хотя взвесила дома, около 25кг весил.
Туда обратно долетел без изьянов. Надеюсь прослужит долго.
Aurora borealis

Активный участник Форума
Активный участник Форума

05.12.2014 726 Москва

Сообщение 26 января 2018, пт, 15:26      

Дорогие авиа-путешественники! Хочу в этой сумочно-чемоданной теме напомнить или сообщить, кто не знает Улыбаюсь Если вы по прилету увидели свой багаж на ленте транспортера (в Анапе уже есть такое чудо) поврежденным - колесико там отлетело или молния разошлась, или ручка оторвана, вы, главное, не выходите из зоны прилета. А зафиксируйте факт повреждения в соответствующей службе аэропорта. Спросить у любого человека в форме: Где мне составить акт? Актов будет 3 экз. Вам, аэропорту и авиакомпании. Так же вам сообщат телефон, куда позвонить и рассказать об этом ужасном происшествии. Вежливые работники а/к подскажут всё по претензии. И пишем претензию в авиакомпанию-перевозчик. И посылаем ее по почте, с указанием реквизитов вашей пластиковой карты. Тут возможны варианты - если есть чек за покупку этого чемодана - прикладываем чек. Но компания конечно пободается, скажут: Можно ремонтировать. Ремонтируйте, если вы согласны. Квитанцию из мастерской прикладываем.
Дважды получила таким образом некоторые денежные суммы Улыбаюсь От разных а/к. ) С последующим письмом на фирменном бланке с благодарностями и реверансами ))
PS Претензию само собой пишем тоже с реверансами. )
Aurora borealis

Активный участник Форума
Активный участник Форума

05.12.2014 726 Москва

Сообщение 26 января 2018, пт, 15:34      

Я, конечно, не сразу дошла до жизни такой, просто за 1-2 года разломали чемодан у зятя, у внучкиной сумки оторвали такие железячки на дне, а дочка вышла из здания аэропорта с чемоданом, огромным, на 3-х колесах. И двое детей. И сама метр с кепкой.
А потом я летела с Корфу, сиденье передо мной лежало на мне, вместе с толстым дядькой, стюардесса сказала, что, сломано оно! Потом она мне еще нахамила: Вы что первый раз летите? (это уже было что-то с едой связано, не успела я быстро сказать, что мне чай или сок). И когда я увидела на ленте свой чемодан без колеса, я сказала: Хватит! практически Майклом Дугласом себя вообразила и пошла составлять акт. Широко улыбаюсь
Алшка-115341

Участник Форума
Участник Форума

09.02.2018 13 Калининград

Сообщение 13 марта 2018, вт, 19:40      

Для детей лучше рюкзака ничего нет!Ё))))
Ална Павлова-194836

Участник Форума
Участник Форума

12.12.2017 23 Волгореченск-Кострома

Сообщение 15 марта 2018, чт, 19:07      

А мы с таким собираемся чемоданчиком)) И к стати влез весь гардероб на 10 дней, а вернее только одежда.

Татьяна82

Участник Форума
Участник Форума

18.04.2018 27 Орел

Сообщение 20 апреля 2018, пт, 23:48      

а у нас как-то так получается), но в этом году голубую (сумка-холодильник) меняем на более объемную))[/img]
TT

Активный участник Форума
Активный участник Форума

31.05.2014 226 Муром-ХМАО

Сообщение 21 апреля 2018, сб, 2:32      

Татьяна82 пишет:
(сумка-холодильник) меняем на более объемную))

А по каким причинам?

Планирую прикупить, но выбрала не большую (19 л), может зря и надо более объемную?
Татьяна82

Участник Форума
Участник Форума

18.04.2018 27 Орел

Сообщение 21 апреля 2018, сб, 7:37      

TT пишет:
Татьяна82 пишет:
(сумка-холодильник) меняем на более объемную))

А по каким причинам?

Планирую прикупить, но выбрала не большую (19 л), может зря и надо более объемную?

голубая 10 л. полноценно воды вмещается мало, только под еду если, путь у нас 34 часа.... вода очень бывает нужна) вот и сменила, купила хорошую, толстую, в отличии от этой синей, она и пустая весит в 3 раза больше), Вечером фотографию могу загрузить
Фильтр сообщений в теме:   
Форум Анапа Курорт Инфо Добираемся до Анапы и обратно — общие темы

Страницы:    Пред.  1 2 3 ...  14 15 16  След.

Выберите раздел и нажмите:

Предложения по отдыху без посредников
на сайте Анапа Курорт Инфо:

Анапа | Витязево | Джемете

Владельцам гостевых домов, гостиниц и отелей курорта Анапа

Цены и условия размещения информации
в каталоге на сайте Анапа Курорт Инфо

Телефон менеджера сайта:  8 918 475-65-65

Телефон владельца сайта:  8 988 66-88-779

Адрес электронной почты: info@anapakurort.info

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Погода Яндекс цитирования Яндекс.Метрика