Анапа Курорт Инфо: отдых в Анапе без посредников

Форум Анапы
Авторизация на Форуме   • Регистрация на форуме   • Правила форума   • Справка по форуму   • Поиск по форуму
Автор Сообщение
Squi

Админ Форума
Админ Форума

09.02.2008 16326 Анапа

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Веб-сайт этого участника форума

Сообщение 2 декабря 2018, вс, 21:09      

Нет в Анапе подобных служб, потому что нет приюта.
цитировать сообщение целиком
аметЛен

Активный участник Форума
Активный участник Форума

29.08.2015 2203 г. Воронеж

Обращение: мне без разницы

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Сообщение 2 декабря 2018, вс, 21:12      

Водолазочка
Я сейчас поискала в сети, вроде есть приют для бездомных животных в Анапе. У него странички в соцсетях есть. Может у них спросить...
Тема серьёзная. У нас в городе проблема реально решается одним звонком в управу района в соответствующий отдел. Животных очень жаль... но про опасность для людей не надо забывать Грустно
Squi

Админ Форума
Админ Форума

09.02.2008 16326 Анапа

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Веб-сайт этого участника форума

Сообщение 2 декабря 2018, вс, 21:37      

аметЛен пишет:
Я сейчас поискала в сети, вроде есть приют для бездомных животных в Анапе. У него странички в соцсетях есть. Может у них спросить...

Что спросить? Это люди, которые по собственной инициативе выхаживают больных бездомных животных в своих квартирах на свои средства и средства собранные через свои страницы в соцсетях. Как по-вашему они могут поспособствовать отлову собак?
PV-221339

ВИП-участник Форума
ВИП-участник Форума

22.06.2016 1464 Москва

Сообщение 2 декабря 2018, вс, 21:58      

_Лорен_ пишет:

А еще были советы кинуть им в морду красный молотый перец Смешно!
Но вот ведь работает ультразвуковой отпугиватель (повезло, что у собак оказались стоячие уши?), а что о нем на вашем велофоруме говорят? Кому-то он не помог?

Можно красный, можно черный- толку мало, т.к малоэффективно, не попадете, ветер и т.д.)))
УЗ, да покупали проверяли, действует не на всех собак. Собаки могут быть еще и больные и глухие.
Пока получается такая картина, что для самообороны лучшее- это струйный перцовый баллончик ( см.Шпага, Блек) и элшокер ( обычно собаки уже звука боятся, но то-же встречаются исключения). Желаю вам никогда этим не воспользоваться, но для придания уверенности, при встрече с собаками ( а может и не только с ними) вполне годные вещи.
аметЛен

Активный участник Форума
Активный участник Форума

Сообщение 2 декабря 2018, вс, 22:31      

Squi
Спросить у волонтёров, ветеренаров, может быть есть какие-нибудь каналы.

По-моему, они не способствуют отлову собак, они организуют, например, передержку на некоторое время животных. На случай, если у животных всё же объявятся хозяева. А потом - уже дело за ветеренаром - усыпление, или что-то ещё.

Ещё вот такое нашлось:

" вывоз мусора; отлов бродячих собак; откачка и вывоз канализационных вод

Адрес: 353440, Краснодарский край, г.Анапа, ул.Парковая, 33
Телефон: (86133) 5-64-70
5-03-30"
Насколько актуальны телефоны - не знаю.
аметЛен

Активный участник Форума
Активный участник Форума

Сообщение 2 декабря 2018, вс, 22:38      

PV-221339 пишет:
что для самообороны лучшее- это струйный перцовый баллончик

Я когда-то бегала по утрам, это ещё страшнее, чем на велике в контексте темы))) баллончик тоже не на всех одинаково действует. Собака, да, отпрянет на минуту, потом всё равно преследует уже с гораздо большей агрессией. Не попадёшь ей в морду так, чтобы доза аэрозоля была достаточной. Да и выхватывать его, как собственно, любое устройство не всегда успевают.
PV-221339

ВИП-участник Форума
ВИП-участник Форума

22.06.2016 1464 Москва

Сообщение 2 декабря 2018, вс, 23:33      

Аэрозольные и струйные- разные вещи. Да, со струйного надо попасть поточнее, но зато эффект мнгновенный, бъет дальше и контакт струи с объектом плотный.
аметЛен

Активный участник Форума
Активный участник Форума

Сообщение 3 декабря 2018, пн, 0:14      

PV-221339 пишет:
со струйного надо попасть поточнее

Хладнокровия обычно не хватает. Руки вообще трясутся от бега)))
аметЛен

Активный участник Форума
Активный участник Форума

Сообщение 4 декабря 2018, вт, 13:19      

Сегодня была оказия... чтобы прояснить для себя этот вопрос, поговорила со знакомым, работающим в одной из районных Управ. О том, какие организации у нас это дело осуществляют. Оказалось, что в нашем городе с миллионом человек населения - то же самое, никакие организации официально не занимаются отловом. Несколько лет назад прокатилась волна судебных разбирательств по УК ст. 245 фз412 . Залезла в ин-т -действительно - самый настоящий уголовный срок или штраф. Лицензия на этот вид работ вообще не предусмотрена. Поэтому всё шатко и валко, люди боятся рисковать. На сегодня: звонок 112 с мобильного, никто не отменял. Там его автоматически перенаправят в нужный отдел администрации населённого пункта. А она этот вопрос действительно решает по своим негласным каналам. В том числе договариваются с какой-нибудь ветклиникой на кастрацию животных.
Позвонила сегодня по указанному мною выше телефону организации, имеющей отношение к жкх. Там мне ответили, что они 2 года как перестали быть с этим связанными, надо звонить (что предсказуемо) в Управу. В отдел работы с обращениями граждан. Телефон в общей доступности. В отделе этом мне пояснили, что да, оставляйте заявку, с указанием своих личных данных, всё решим. Но, т.к. я из другого города, и именно я не встречала собак, в конкретной районе Анапы, то могу только писать в виртуальную приёмную.

Поэтому, жители Анапы, кого волнует эта тема, звоните, чем больше звонков, тем быстрее решат эту проблему. Несчастные случаи ведь никому не нужны.
PV-221339

ВИП-участник Форума
ВИП-участник Форума

22.06.2016 1464 Москва

Сообщение 4 декабря 2018, вт, 16:09      

То-же для примера.
Несколько лет подряд пришлось трудиться в здании рядом с муниципальным приютом для собак. Очень специфическое место- собаки содержатся в уличных клетках и летом и зимой.... несколько раз в день ( в основном связано с кормлением, выгулом и посещениями) собачье многоголосие оглушает окрестност и если ветер дует в вашу сторону со стороны приюта , то дышать практически нечем, особенно когда летом, когда жара. Я так понимаю, что даже у существующего в мск муниципального ( государственного) приюта проблем выше крыши.
Вот выдержки с сайта приюта на который ссылается яндекс
Цитата:
Приют "Дубовая Роща" был открыт в 2008 году. Изначально, приют работал по временной схеме. Для функционирования на постоянной основе, необходимо обеспечение доступа к системам водоснабжения и электричества. К сожалению, в "Дубовой Роще" до сих пор отсутствуют вода и свет, что делает прибывание животных еще более затруднительным: бытовки для больных собак не отапливаются, отсутствует пригодный стационар для проходящих лечение или восстановление после операции.
Только зарегистрированные участники Форума
Анапа Курорт Инфо могут видеть некоторые ссылки
на этом Форуме.
Зарегистрируйтесь или войдите на Форум.

Фильтр сообщений в теме:   
Форум Анапа Курорт Инфо Отдых в Анапе — общие темы

Страницы:    Пред.  1 2 3

Выберите раздел и нажмите:

Предложения по отдыху без посредников
на сайте Анапа Курорт Инфо:

Анапа | Витязево | Джемете