Анапа Курорт Инфо: отдых в Анапе без посредников

Форум Анапы
Авторизация на Форуме   • Регистрация на форуме   • Правила форума   • Справка по форуму   • Поиск по форуму
Форум Анапа Курорт Инфо Экскурсии из Анапы

Экскурсия в Абхазию

65455 | 85 | Страницы:   1 2 3 4 5 6  След.

Автор Сообщение
bychunja

ВИП-участник Форума
ВИП-участник Форума

16.06.2010 295 Москва

Обращение: давайте обращаться друг к другу на «ты»

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Сообщение 7 июля 2010, ср, 12:43     Экскурсия в Абхазию  

Кто ездил на экскурсию в Абхазию? Поделитесь впечатлениями. Как дорога? Да и вообще сама экскурсия? Мы очень хотим поехать,только хотим узнать стоит это того? И сколько стоит сама экскурсия?
цитировать сообщение целиком
bychunja

ВИП-участник Форума
ВИП-участник Форума

16.06.2010 295 Москва

Сообщение 25 августа 2010, ср, 18:16      

Мы наконец то доехали до Абхазии Влюблена ,красота там не описуемая,всем советую туда поехать. Дорога конечно утомляет и ещё прохождение таможни,но экскурсия того стоит. На днях выложу фото отчёт. Подмигиваю
Участник 2777

Учётная запись заблокирована

17.08.2010 5420

Сообщение 25 августа 2010, ср, 19:17      

Лучше съездить туда отдохнуть. На недельку. А потом оттуда - в Анапу. Для контраста. Что контраст будет, отвечаю.
bychunja

ВИП-участник Форума
ВИП-участник Форума

16.06.2010 295 Москва

Сообщение 30 августа 2010, пн, 11:39      

Ну так вот, я начинаю фотоотчёт по экскурии в Абхазию!
Как я уже писала экскурсия нам очень понравилась,до этого мы были и в Сочи и в Лаго Наки,но в Абхазии оказалось лучше всего. Стоимость экскурсии: 1200 дорога+1500 доп сбор,с собой надо взять денег только на питание и сувениры.
Поехали мы от фирмы "Дискавери",посадка на автобус была на против памятника В.И.Ленина в 20.00 часов. Из Анапы было всего 5 пассажиров,а остальных экскурсантов мы собирали в Новороссийске,Кабардинке,Геленджике итд. В итоге набился полный автобус и мы тронулись в путь. Остановок по ходу было две,первая у родника Наташа стояли 20 минут,там можно было купить чай,кофе,пирожки.и много чего ещё,а вторяя остановка была уже под Сочи ранним утром. Ехали по серпантину так,что кого укачивает берите с собой таблеточки от укачивания,иначе Вам придётся туго. В 5.30 мы приехали на таможню,там нас попросили выйти и пройти в другой автобус, уже с Абхазским водителем. Автобусы у них очень хорошие все с кондиционерами. Мы пересели в местный автобус и стали проходить таможню,процесс этот не очень приятный потому,что занимает время.Мы прошли таможню за 1 час 40 минут,а рекорд как нам сказал экскурсовод составил 5 часов. Как только мы оказались на територии Абхазии,всех выпустили немножко погулять,сходить по своим делам и попить кофейку который продавала женщина прям у автобусов. По истечении 20 ти минут все погрузились в автобус и продолжили свой путь по Абхазии. Виды уже открывались потрясающие,в далеке виднелись горы,а над горами вставало солнышко.Первая остановка была в городе Гагра у коллонады,выпустили нас минут на 10 пофотографироваться. Фото прилагается...

ОТ Деда Мороза

23.08.2010 491

Сообщение 30 августа 2010, пн, 11:56      

Да-а-а, природа в Абхазии просто потрясающая!!! Мне там тоже очень нравиться! И впечатления остались самые приятные, а Афонские пещеры вообще, нечто ! Дразню

А в Анапе свои прелести, и она тоже прекрасна по своему!
bychunja

ВИП-участник Форума
ВИП-участник Форума

16.06.2010 295 Москва

Сообщение 30 августа 2010, пн, 11:59      

И снова в наш уже родной Автобус.Нас провезли по Гагре,рассказали о истории этого города и теперь мы держали путь в Пицунду. Там нас ждало чистейшее море и купание в нём,как только я увидела чёрное море в Пицунде,честно говорю потеряла дар речи,такой прозрачной воды я ещё не видела на черноморском побережье ни где. Народу на пляже было не много,играла музыка,я почувствовала такое умиротворение просто описать немогу.

На купание нам дали 1 час свободного времени,накупавшись вдоволь мы продолжили свой путь в горы к Голубому озеру и озеру Рица. Да забыла написать,что в Абхазии коровы свободно гуляют по городу прям,как в Индии и тоже являются священными животными. По дороге на Голубое озеро нас завезли на пасеку,продегустировать и кому надо преобрести продукты пчеловодства.

bychunja

ВИП-участник Форума
ВИП-участник Форума

16.06.2010 295 Москва

Сообщение 30 августа 2010, пн, 12:33      

Вдоволь наевшись мёда и напишись медовухи мы поехали дальше. Следующая остановка была уже на Голубом озере. Какая же там красотища,озеро само не больших размеров,вода в нём очень холодная,как нам сказал наш экскурсовод из за отложения на дне лазурита,вода приобретает такой чудесный цвет.Озеро это карстового происхождения,глубина около 70 метров.Из него вытекает водопад не больших размеров и впадает в горную реку. Свободного времени,насладиться красотой и завпечатлить её на фото и видеокамеру дают 20 минут.

Затем наш автобус следует дальше к Юпшарскому ущелью,его ещё называют "Каменный мешок". Своё название он на 100% оправдывает. Огромные отвесные скалы необыкновенной красоты,выйдя из автобуса чувствуется вся их мощь. Длина ущелья 8 км,высота отвесных скал более 500 метров.Его начало было положено огромной трещиной,которую потом размыла река Юпшара. Самое узкое место менее 30 метров.

Последний раз редактировалось: bychunja (30 августа 2010, пн, 17:28), всего редактировалось 1 раз
bychunja

ВИП-участник Форума
ВИП-участник Форума

16.06.2010 295 Москва

Сообщение 30 августа 2010, пн, 12:51      

Впереди нас ждал серпантин длинной 10 километров и озеро Рица.
Мы поднимались всё выше и выше,дорога становилась всё уже и уже,были моменты когда меня охватывал не просто страх а ужас. Дорога очень узкая на некоторых её участках разъехаться двум машинам было очень не просто,я уже не говорю о автобусе,но месные водители оказались просто асами.Наш экскурсовод предложил нам за отдельную плату 150 рублей с человека показать молочный водопад который находится прям у самого озера,все согласились и ни чуть об этом не пожалели.А затем нас привезли на Рицу и дали свободного времени 1 час.Озеро находится в заповедной зоне и купание в нём запрещено,но местечко где купаются всё равно там есть и как я поняла за этим ни кто не следит,причём купающихся очень много.Вода в нём холодная.На берегу озера расположены кафе в которых очень вкусно готовят,порция шашлыка 200 гр стоила 180 рублей.

Последний раз редактировалось: bychunja (30 августа 2010, пн, 12:57), всего редактировалось 1 раз
bychunja

ВИП-участник Форума
ВИП-участник Форума

16.06.2010 295 Москва

Сообщение 30 августа 2010, пн, 12:52      

Насладившись красотой озера Рица мы отправились к автобубусу,следующая наша остановка была в Новом Афоне. Спускаясь по серпантину правая сторона абтобуса начала кричать от страха,мы ехали по краю огромного обрыва было такое ощущение,что наш автобус свалится в обрыв.Посмотрев на водителя я увидела как он улыбается и поняла,что наши вопли ласкают его слух и мне стало уже не так страшно.

Дорога до Нового Афона заняла часа полтора,в это время все спали и набирались сил для очередной интересной экскурсии. Приехав до места назначения мы все выгрузились из автобуса собрались кругом и послушали интересную историю о Новом Афоне и монастыре.Дослушав рассказ мы начали подъём к самому монастырю.

Дорога к Монастырю.

Поднявшись,мы увидели красивые пейзажи в далеке блестело море,возвышались горы и стоял монастырь.В настоящее время этот собор является одной из главных достопримечательностей Абхазии.

Свободного времени на посещение монастыря нам дали 40 минут,половина группы вошла внутрь,а половина осталась осматривать окрестности.Совсем рядом находится красивый фонтан к нему можно подойти и освежиться днём в Абхазии очень жарко,а ещё рядом с фонтаном есть источник в котором можно набрать воды.

Освежившись и напившись,мы сели в наш любимый автобус и поехали к новоафонской пещере,перед тем как посетить пещеру,мы посетили дегустационный зал который находится прям в здании входа в пещеру.

После дегустации наконец то настала очередь пещеры.Внутри там прохладно так,что надо одевать тёплые вещи.Нам сказали,что температура там 10 градусов,но я после жары там конкретно замёрзла. Везли нас в пещеру маленькие вагончики,которые сильно гремели и тряслись,но мне понравилось. Пещера поражает своими маштабами,она просто огромная. Мы посетили 6 залов,ещё 3 зала были недоступны для посещения так,как в них велись какие-то исследования.В первом зале есть озеро,но его не очень видно потому,что там полумрак.Весной глубина озера достигает 30-ти метров.В третьем зале тоже есть озеро говорят,что весной бывает даже затапливает зал полностью.Самым красивым оказался последний зал,там огромное количество всеразличных сталактитов,сталагмитов и сталагнатовых коллон,но больше всего поражает огромный окаменевщий водопад.

В пещере мы находились больше часа.
Вот и закончился мой рассказ о этой экскурсии,у меня огромное желание сьездить в Абхазию ещё раз и я обязательно туда вернусь. Всем советую эту экскурсию,не смотря на утомительную дорогу,оно того стоит, у меня осталось море положительных впечатлений и приятных воспоминаний.

Последний раз редактировалось: bychunja (31 августа 2010, вт, 12:44), всего редактировалось 1 раз
Клёпочка

ВИП-участник Форума
ВИП-участник Форума

25.08.2010 162 Самара

Сообщение 30 августа 2010, пн, 13:39      

Очень хотела бы поехать в Абхазию, но уж больно далеко от Анапы... Грустно
шатенка

ВИП-участник Форума
ВИП-участник Форума

20.06.2010 301 кореновск, краснодарский край
Обращение: можете обращаться ко мне на «ты»

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ: 9222953

Сообщение 30 августа 2010, пн, 15:18      

bychunja
спасибо за фотографии. посмотрела и как будто тоже побывала в абхазии. вроде все знакомо, а все равно по другому смотрится.
Докер

ВИП-участник Форума
ВИП-участник Форума

24.04.2010 4194 Москва

Сообщение 30 августа 2010, пн, 15:44      

bychunja
Спасибо ,что время на нас потратили,почитал фотки посмотрел Это хорошо! Улыбаюсь
bychunja

ВИП-участник Форума
ВИП-участник Форума

16.06.2010 295 Москва

Сообщение 30 августа 2010, пн, 16:31      

А что же Вы раньше не написали то? Ваша фирма как называется? Я бы и в следующем году туда съездила.А со скидочкой тем более. Пересадка в другой автобус нас ни чуть не смутила,Абхазский даже более комфортабельный оказался,да и по 150 руб за молочный водопад мне заплатить не составило труда и остальным экскурсантам тоже. К тому же этот водопад не входил в часть програмы,а был по желанию туристов.
Докер

ВИП-участник Форума
ВИП-участник Форума

24.04.2010 4194 Москва

Сообщение 30 августа 2010, пн, 17:03      

Последние три фотки с озером вообще красотень неописенная .
А что там такое дым чтоль какой то ? Улыбаюсь
bychunja

ВИП-участник Форума
ВИП-участник Форума

16.06.2010 295 Москва

Сообщение 30 августа 2010, пн, 17:08      

Кукарекан

Вы не ответили на мой вопрос о названии фирмы? Чёт я не при делах...
Скинте хотя бы в личку. Улыбаюсь
Фильтр сообщений в теме:   
Форум Анапа Курорт Инфо Экскурсии из Анапы

Страницы:   1 2 3 4 5 6  След.

Выберите раздел и нажмите:

Предложения по отдыху без посредников
на сайте Анапа Курорт Инфо:

Анапа | Витязево | Джемете

Владельцам гостевых домов, гостиниц и отелей курорта Анапа

Цены и условия размещения информации
в каталоге на сайте Анапа Курорт Инфо