Анапа Курорт Инфо: отдых в Анапе без посредников

Форум Анапы
Авторизация на Форуме   • Регистрация на форуме   • Правила форума   • Справка по форуму   • Поиск по форуму
Форум Анапа Курорт Инфо На автомобиле в Анапу

Гостиница «Зодиак»

Витязево, Южный, 24.

10 минут пешком до пляжа, крытый бассейн, кафе, детская площадка, автостоянка, Wi-Fi доступ в Интернет.

Гостевой дом «Виват»

Анапа, Терская, 119/а.

8 минут до песчаного пляжа пешком, комфортабельные номера, уютный двор, Wi-Fi доступ в Интернет.

Москва — Анапа на своей машине

969068 | 3152 | Страницы:    Пред.  1 2 3 ...  209 210 211  След.

Автор Сообщение
Afanyr

Участник Форума
Участник Форума

08.08.2016 44 Нижегородская область

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Сообщение 27 августа 2020, чт, 13:09      

Была пятнашка в начале двухтысячных. Мне нравилась. Особенно после классики,да еще и новая!
цитировать сообщение целиком
dimoro

Участник Форума
Участник Форума

09.06.2016 82 Москва

Сообщение 1 июня 2021, вт, 21:13      

В конце сентября 2020 года, по причине перенесенного из-за Ковид отпуска, было принято решение съездить в Анапу. Цены на ж/д и авиабилеты на октябрь остались конскими, так что поехали на машине. Выезжали в будний день в 17 часов. Продравшись через дикие пробки на МКАД, выбрались на трассу М4 в 19-30.
Ночные бдения для меня привычны, так как работаю в смену. Решил ехать одним рывком, без больших остановок. В 23-00 решили остановиться поужинать в одной из придорожных столовых, отобрав нужную по отзывам. Через полчаса супруга с ребенком отправились на боковую, а я поехал дальше. Ехал со скоростью "разрешённая + 10 км/ч.

Примерно в 2 часа ночи пришлось открыть первую банку с энергетиком, так как глаза начали потихоньку слипаться. Помогло, еду дальше. В начале Ростовской области меня тормозную гаишник, но увидев у меня на лобовом стекле регистратор, махнул рукой, чтобы ехал дальше. Что это было, так и не понял. Заметил другое, что выйдя из машины я двигался как зомби, пришлось на ближайшей заправке купить себе кофе. Не помогло. Примерно после 4 утра я на своей шкуре понял что такое туннельное зрение. Очень неприятное ощущение.
Решил выпить вторую банку с энергетиком, бестолку. Глаза слипались, мозги отказывались работать, начал искать местечко, где можно было остановиться и часик покимарить. Как назло, не нашел ничего.

Примерно в 7 утра заехал на парковку сети столовых "Ложка за маму" и отключился на 40 минут.
Потом перекусили и поехали дальше. Дороги в Ростовской области, как и говорилось ранее, в плохом состоянии, особенно на мостах. Если висит знак ограничения скорости 50, то лучше снизить скорость до 30, если конечно жаль подвеску и колесные диски. Вообще, в Ростовской области много было ремонтов дорог. Пробок почти не было, но из-за ремонтов снижать скорость приходилось частенько.
За Ростовым решили ехать через Краснодар. В принципе, нормальная дорога, пробок почти не было. В Анапу приехали в 16 часов, общее время в пути за вычетом пробки на МКАД и остановок составило 23 часа.

Обратно выехали в 4 утра, поехали также через Краснодар. Пару раз простояли в небольших пробках из-за ремонта дороги. Решили ехать чуть побыстрее, с разрешённой +20-30 км/ч. Была небольшая пробка на полчаса за Ростовым из-за ремонта дороги. Один раз остановились на час на обед. Примерно в 15-00 пришлось опять выпить банку энергетика.
В этот раз решили сделать остановку с ночёвкой в Ефремове. В Воронежской области, проехав объезд Лосево, я опять обратил внимание, что плохо воспринимаю дорогу в темноте. Ехал почти на автопилоте. На освещенных участках дороги все нормально, в темноте уже некомфортно.

Переночевали нормально, в 8 утра двинулись дальше к Москве. Никаких проблем не было, только в самой Москве попали в жуткую пробку на 3 часа. МКАД вообще колом стояла, поехали через центр. Общее время в пути получилось 19 часов и это с приличным превышением скорости. Навигатор прогнозировал время в пути в 17 часов и я не знаю, с какой скоростью нужно ехать, чтобы уложиться в это время.

В этом году также поедем в Анапу на машине, 13 числа в 3 ночи. Попробуем также проехать одним рывком. Поставлю себе дополнительно gps антирадар и попробую держать скорость 140-150 км/ч.
Afanyr

Участник Форума
Участник Форума

Сообщение 1 июня 2021, вт, 21:29      

Не,я так не могу. Хотя несколько раз на автопилот переходил. Но это на местных трассах без машин. Лучше поспать хотя бы часик. От сна ничего не помогает,только семечки. Все перепробовал.
михалычь

Участник Форума
Участник Форума

02.01.2013 97 Мос.обл.

Сообщение 1 июня 2021, вт, 21:38      

Дмитрий, не шути со сном.
Размышляй глобально, вся семья -твои самые близкие люди с тобой в авто. Первый свой раз ехал как и ты(пятнадцать лет назад) и мне этого раза хватило понять , что необходим сон. Один раз через пять часов пришлось уже съехать с трассы и на час прикрыть глаза и этого хватило. Начинай путешествовать и отдыхать с момента как садишься за руль ,с этой мыслью и выстраивай своё движение Широко улыбаюсь
dimoro

Участник Форума
Участник Форума

09.06.2016 82 Москва

Сообщение 1 июня 2021, вт, 21:48      

михалычь пишет:
Дмитрий, не шути со сном

Дык больше и не собираюсь. Посчитал, что раз постоянно в ночные смены работаю, то и ехать ночью смогу без проблем. Но увы, получилось с очень большими оговорками. Больше так рисковать не буду.
Теперь все поездки только в светлое время суток.
Afanyr

Участник Форума
Участник Форума

Сообщение 1 июня 2021, вт, 21:55      

Ночная смена и за рулем это две разные вещи. Я спать ложусь около 12 ночи. Даже позже. Но за рулем начинаю засыпать уже после 10. А если день за рулем,то как стемнеет.
dimoro

Участник Форума
Участник Форума

09.06.2016 82 Москва

Сообщение 2 июня 2021, ср, 10:11      

Мне вот очень интересно, каким образом народ доезжает до Анапы за 17 часов с остановками. Это с какой же скоростью нужно ехать, чтобы держать путевую 100 - 105 км/ч. Я ехал со скоростью от 105 до 130 и доехал за 19 часов чистого времени пути. Не понимаю.
sseregali

Участник Форума
Участник Форума

22.06.2016 102 Орел

Обращение: можно

Сообщение 2 июня 2021, ср, 10:58      

dimoro пишет:
В этом году также поедем в Анапу на машине, 13 числа в 3 ночи. Попробуем также проехать одним рывком.

Спасибо, что предупредили. Я 13-го на трассу ни ногой! Да и друзей предупрежу тоже. Широко улыбаюсь
Dikaya

ВИП-участник Форума
ВИП-участник Форума

30.06.2009 235 Калуга

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Веб-сайт этого участника форума

Сообщение 17 июня 2021, чт, 8:36      

Очень люблю, когда мы едем на море на машине. Отдых начинается с отъезда от дома. Обязательно останавливаемся на ночь. Оно же здорово - М4 Дон, эмоции, впечатления.... А кому срочно - есть самолет
Зарегистрируйтесь или войдите на Форум.
VladR

Участник Форума
Участник Форума

17.05.2021 49

Сообщение 17 июня 2021, чт, 16:09      

Dikaya пишет:
Очень люблю, когда мы едем на море на машине. Отдых начинается с отъезда от дома. Обязательно останавливаемся на ночь. Оно же здорово - М4 Дон, эмоции, впечатления.... А кому срочно - есть самолет

Отпуск начинается для всех, кроме водителя Улыбаюсь Если одним рывком ехать, выматывает сильно.
михалычь

Участник Форума
Участник Форума

02.01.2013 97 Мос.обл.

Сообщение 17 июня 2021, чт, 21:00      

Всё индивидуально! У меня, мне так кажется, наоборот- я начинаю отдыхать за рулёмТанцую! ,а супругу укачивает немного т.е. ей в напряг. Глаза разбегаются...
sser-pan

Активный участник Форума
Активный участник Форума

22.06.2015 261 Воскресенск

Обращение: на Ты

Сообщение 17 июня 2021, чт, 21:18      

VladR пишет:
Если одним рывком ехать, выматывает сильно.

Тут дело привычки.
Натали82

Активный участник Форума
Активный участник Форума

04.05.2016 1067 Подмосковье

Обращение: можно и на ты

Сообщение 17 июня 2021, чт, 21:59      

VladR пишет:
Отпуск начинается для всех, кроме водителя

Вот не соглашусь, муж очень любит вести машину, ему в кайф, мы не гоним, едем с остановками, прогулками. А если ещё и меняться, то вообще без проблем.
VladR

Участник Форума
Участник Форума

17.05.2021 49

Сообщение 21 июня 2021, пн, 15:21      

sser-pan пишет:
Тут дело привычки.

С привычками все нормально. В начале нулевых три раза в месяц Москва-Белгород и обратно. На таможню в Казачью Лопань катался. Но не молодею, так что напряжно Улыбаюсь
люда жена вовы

Участник Форума
Участник Форума

17.06.2014 103 навашино нижегородская область

Обращение: только на ты

Сообщение 26 июня 2021, сб, 16:02      

Привезли у нас тут двоих, груз 200.Из Воронежской области в Нижегородскую. Хорошо отдохнули. Уснул за рулем. Девочка 7 лет сирота.
Фильтр сообщений в теме:   
Форум Анапа Курорт Инфо На автомобиле в Анапу

Страницы:    Пред.  1 2 3 ...  209 210 211  След.

Гостиница «Зодиак»

Витязево, Южный, 24.

10 минут пешком до пляжа, крытый бассейн, кафе, детская площадка, автостоянка, Wi-Fi доступ в Интернет.

Гостевой дом «Виват»

Анапа, Терская, 119/а.

8 минут до песчаного пляжа пешком, комфортабельные номера, уютный двор, Wi-Fi доступ в Интернет.

Выберите раздел и нажмите:

Предложения по отдыху без посредников
на сайте Анапа Курорт Инфо:

Анапа | Витязево | Джемете

Владельцам гостевых домов, гостиниц и отелей курорта Анапа

Цены и условия размещения информации
в каталоге на сайте Анапа Курорт Инфо

Телефон менеджера сайта:  8 918 475-65-65

Телефон владельца сайта:  8 988 66-88-779

Адрес электронной почты: info@anapakurort.info

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Погода Яндекс цитирования Яндекс.Метрика