Анапа Курорт Инфо: отдых в Анапе без посредников

Форум Анапы
Авторизация на Форуме   • Регистрация на форуме   • Правила форума   • Справка по форуму   • Поиск по форуму
Форум Анапа Курорт Инфо На поезде в Анапу

Гостевой дом «Мишутка»

Витязево, Объездная, 15.

Двор для отдыха, кухня для самостоятельного приготовления пищи, автостоянка.

Гостевой дом «Три С»

Анапа, Шевченко, 151.

10 минут до песчаного пляжа пешком. Комфортабельные номера, кафе, Wi-Fi доступ в Интернет.

Едем в поезде: особенности, хитрости и развлечения для детей и взрослых

239288 | 932 | Страницы:   1 2 3 ... 61 62 63  След.

Автор Сообщение
Надежда Аглаумова

Участник Форума
Участник Форума

20.07.2010 18 Нижний Новгород

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Сообщение 27 июля 2010, вт, 12:22     Едем в поезде: особенности, хитрости и развлечения для детей  

Я думаю, насущный вопрос отъезжающих в ближайшее время- как пережить поездку.... Такой жары в средней полосе России не было отродясь, и, естественно я не бывала в поездах в такую жару. Приехавшие недавно, поделитесь опытом, плиииззз. Надежда на волшебную сказку, что будет работать кондер, есть, но сказка есть сказка, вдруг(((((( Что можно придумать и что, возможно, кто-то уже предпринимал????? ПИШИТЕ!!!!

В Анапе кррассооота, прохладненько, и море рядом, скорей бы, уже чуток осталось, но вот как дорогу пережить- посоветуйте, кто недавно ездил, нам в пятницу в поезд, обещают +40 в этот день, я в трансе и панике... Смущаюсь и краснею Фу! Бе! Вот испугался-то! Глаза разбегаются...
цитировать сообщение целиком
bychunja

ВИП-участник Форума
ВИП-участник Форума

16.06.2010 295 Москва

Обращение: давайте обращаться друг к другу на «ты»

Сообщение 27 июля 2010, вт, 13:35      

Мы в 2006 когда ехали в Анапу в плацкарте + 40 было,чуть не помёрли пока доехали. Так жарко, так жарко! Я спасалась тем,что мочила майку одевала на себя и в мокрой ехала,как только она высыхала,опять мочила итд. Ещё в окне почти всю дорогу проторчяла. Правда это опасно для здоровья,но хоть как то охлаждает.
bychunja

ВИП-участник Форума
ВИП-участник Форума

16.06.2010 295 Москва

Обращение: давайте обращаться друг к другу на «ты»

Сообщение 30 июля 2010, пт, 15:49      

Ура!!! Я сегодня выезжаю,очень надеюсь,что кондиционер будет работать. Влюблена И проводник будет вежливым и чистоплотным. Йо! Йо!
Кнопочка

ВИП-участник Форума
ВИП-участник Форума

08.05.2010 1420

Сообщение 30 июля 2010, пт, 16:04      

Надежда Аглаумова пишет:
Надежда на волшебную сказку, что будет работать кондер,

У нас был плацкарт с кондиционером, когда мы ехали из Анапы. Когда проезжали жаркую зону (проводник сказала, что за окном 48 градусов) - кондер не справлялся, глох, приходилось открывать окна. К вечеру, когда жара немного спала, он вновь заработал.
Надеюсь, что Вам повезет, и проблем не будет. Улыбаюсь
Максим

Админ Форума
Админ Форума

06.01.2008 18671 Анапа

Сообщение 12 марта 2011, сб, 21:44     Едем в поезде: кто чем занимается и как развлекается в дорог  

В «Доброжелательной болтовне...» elena308 подала идею для интересной, на мой взгляд, темы:
elena308 пишет:
На поезде конечно дешевле будет, но как представишь почти 3 суток в поезде, страшно становиться, особенно с моими детками.

Предлагаю расссказать — для обмена опытом — о своих поездках в поезде и том, кто чем занимался (и планирует заниматься) в дороге Улыбаюсь

Докер пишет:

Хоть вроде бы и сам знаю как своих развлекать и как самому развлечься Широко улыбаюсь ,но нам то ехать всего полтора суток ,а те кто едет по трое суток ,тут есть чему у них поучиться.
Или просто интересно почитать, послушать людей.

Докер

ВИП-участник Форума
ВИП-участник Форума

24.04.2010 4194 Москва

Сообщение 12 марта 2011, сб, 21:47      

У нас дети разновозрастные поэтому развлачение у каждого свои .
Старшая уже второй год не ездиет с нами ,они сами по себе со своим молодым чел.,а двое других те ,что поменьше с нами конечно.
Они берут с собой плейеры музыкальные ,шашки, шахматы,карты и когда папа в состоянии Смешно! то играю с ними ,особенно это любит младший .
Ноутбук или что то связанное с просмотром видео не беру принципиально -этого добра и дома хватает, пусть лучше читают.
По вагону бегать своим не разрешаю ,шуметь они не шумят просто потому,что так воспитали мы их по жизни,в общем у нас как то быстро проходит время - лично для меня литр Немировки и я в Анапе Смешно!
katish

ВИП-участник Форума
ВИП-участник Форума

01.03.2011 575 Московская область

Сообщение 12 марта 2011, сб, 22:07      

Обычно в поездах дети знакомятся между собой и скучно им не бывает. Особенно в плацкарте. А может повести с соседлями.

Напишу онашей поездке в поезде. Туда мы ехали 27 августа, поэтому народа было не много, утром наши соседи напротив вышли и мы ехали только втроем в нашем "купе". Боковые полки были отданы детям для игр.

И еще один запоминающийся момент поездки в поезде - в соседнем "купе" ехал детский писатель - Владимир Борисов. Оказывается у нас есть пять его книжек. Причем это одни из первых Танюшкиных книжек Улыбаюсь

Познакомились совершенно случайно. Как завязываются дорожные знакомства Улыбаюсь Вначале о погоде, о вагоне-ресторане и т.д. Он искренне обрадовался, что мы знаем его книжки, даже помним некоторые стихи. Владимир Борисов ехал на встречу с читателями в Анапу, вез в подарок городской библиотеке свои книги. Мы тоже не остались без авторского подарка и фото на память ;-)

Очень приятный в общении человек. Легко находит контакт с детьми, наверное потому что остался в душе немного ребенком. В поездке он читал маленьким попутчикам свои стихи, затевал небольшие игры, в общем время в дороге прошло не скучно.

Так что может повезти с соседями Улыбаюсь

На обратном пути нам тоже повезло. Нашелся друг. А соседями оказались ребята, которые сами иногда затевали игры с детьми.
Правда за такое панибратство поплатились тем, что соседский парнишка стал будить их утром словами "вставайте, пацаны" Смешно!

ВИП-участник Форума
ВИП-участник Форума

24.04.2010 4194 Москва

Сообщение 12 марта 2011, сб, 22:07      

Максим пишет:
кто чем занимался (и планирует заниматься) в дороге

Не поверите не особо я пьющий и каждый год планирую ,что в следующем году принципиально поеду трезвым в поезде и буду наблюдать за дорогой и вообще.
Но как сажусь в поезд почему то сразу достаю бутылочку ,закусочку и у меня отпуск уже начинается ,дети само сабой первое время у окна ,а потом начинают чем то тоже похрустывать рядом ,чипсы, печеньки там всякие.
Потом сон потому что мы всегда уезжаем вечерними поездами .
А с утра начинается возня по играм и каждый раз ждут когда же пойдут продавцы с игрушками и журналами,конечно покупается надо-ненадо всё что хотят ,ну дети же хотят всё подряд Смешно!.Всё это конечно потом благополучно оставляется в поезде по приезду .чтоб не тащить и даже набор с шахматами и шашками бывает оставляем так как половину фишек они теряют и тащить некомплект не имеет смысла .
Ну что поделаешь главное что они не пищать и не терроризируют нас по дороге ,а остальное это частности.
Сейчас младшему уже 7 и они могут со средней играть сами по себе в "Морской бой" ,в "Балду" и другие игры связанные с бумагой и ручкой.
В общем как то так мы и доезжаем до Анапы Смешно! ,скорей бы уже ,Москва уже как то поднадоела - снега ,зима ,холода,хочется лето и моря. Широко улыбаюсь
Максим

Админ Форума
Админ Форума

06.01.2008 18671 Анапа

Сообщение 12 марта 2011, сб, 22:08      

katish пишет:
в соседнем "купе" ехал детский писатель - Владимир Борисов

Вот это повезло Это хорошо!

Докер пишет:
и у меня отпуск уже начинается

Смешно! Это хорошо!

А вот я в поезде давно не ездил уже Думаю
Проводил в дороге примерно трое суток — с пересадкой в Москве.

Пил чай Широко улыбаюсь , читал, шашки-шахматы на магнитиках Улыбаюсь
Очень нравилось смотреть в окно в светлое время суток или даже в сумерках.
Докер

ВИП-участник Форума
ВИП-участник Форума

24.04.2010 4194 Москва

Сообщение 12 марта 2011, сб, 22:21      

Максим пишет:
Очень нравилось смотреть в окно в светлое время суток или даже в сумерках.

Я тоже люблю смотреть в окно когда я сам в "фокусе" Смешно! ,даже есть несколько снимков подсолнухового поля Это хорошо! где то на подъезде к Анапе есть такое ,надо порыться в архивах ,найду выставлю. Улыбаюсь
Докер

ВИП-участник Форума
ВИП-участник Форума

24.04.2010 4194 Москва

Сообщение 12 марта 2011, сб, 22:33      

Нравятся мне подсолнухи ,наверное воспоминания из детства хорошие напоминают ,когда ездил в деревню к родственникам и там рядом было такое большое поле из подсолнухов и из окна дома было видно.Хорошо было Мне очень хорошо Улыбаюсь
Элли

Учётная запись заблокирована

16.02.2011 1260

Сообщение 12 марта 2011, сб, 23:28      

Максим пишет:
Очень нравилось смотреть в окно в светлое время суток или даже в сумерках

Обожаю смотреть в окно при езде! Будь то поез, либо машина! Очень нравиться видеть, как меняется пейзаж, как живут люди..
С малышом в поезде не ездила, а вот со средним первый раз ехали в 7 лет, ребенок абсолютно без проблемный! Он тут же познакомился с мальчиком с боковушки напротив и все, мы их не видели и не слышали! Они разукрашивали, играли в карты, читали журналы, болтали!! В прошлом году Дане уже 9 лет было, тоже ни каких проблем не было, он брал с собой много кроссвордов, разукрашк, блокнот с ручкой, книжки! также знакомился с соседом с боковушки, играли вместе в его PSP) Я с собой в дорогу беру книжки типа Донцовой и вышивку)
Элли

16.02.2011 1260

Сообщение 12 марта 2011, сб, 23:29      

Докер, подсолнухи шикарные!! У меня мечта, поедем на машине, обязательно остановимся и сфотаемся))
Докер

ВИП-участник Форума
ВИП-участник Форума

24.04.2010 4194 Москва

Сообщение 12 марта 2011, сб, 23:39      

Элли пишет:
Докер, подсолнухи шикарные!! У меня мечта, поедем на машине, обязательно остановимся и сфотаемся))

На авто не ездил ,поэтому не знаю попадаются ли эти поля по пути на авто,а вот на поезде попадаются.И мне очень подсолнухи нравятся. Мне очень хорошо Улыбаюсь
AlexeyETC

ВИП-участник Форума
ВИП-участник Форума

12.03.2010 503 Балашиха.

Обращение: Без разницы.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Веб-сайт этого участника форума

Сообщение 13 марта 2011, вс, 0:06      

С соседями никогда не везет. Тоска унылая ехать, если не подготовиться. Последний раз ехать было не очень скучно, так как взял пару книг. В этот раз забью в мобильник какую-нибудь книжку и буду читать до разрядки телефона. вообще у нас уже вошло в традицию ехать на поезде 248 18 июня который отъезжает в районе 1900-2200. Так что распорядок дня, тьфу ты, поездки такой: первый день: с отъезда до спать, смотреть в окно, любоваться природой. ДЕнь два: зачитать мобильник до разрядки, зачитать книжку на остаточек. Ночь день два-три: тупо пытаться не уснуть, иначе перед конечной станцией в туалет не пробьешься. День три: Встретить рассвет, еще километров двадцать дороги а сразу далее Анапский вокзал. Ну как то так.
Фильтр сообщений в теме:   
Форум Анапа Курорт Инфо На поезде в Анапу

Страницы:   1 2 3 ... 61 62 63  След.

Гостевой дом «Мишутка»

Витязево, Объездная, 15.

Двор для отдыха, кухня для самостоятельного приготовления пищи, автостоянка.

Гостевой дом «Три С»

Анапа, Шевченко, 151.

10 минут до песчаного пляжа пешком. Комфортабельные номера, кафе, Wi-Fi доступ в Интернет.

Выберите раздел и нажмите:

Предложения по отдыху без посредников
на сайте Анапа Курорт Инфо:

Анапа | Витязево | Джемете

Владельцам гостевых домов, гостиниц и отелей курорта Анапа

Цены и условия размещения информации
в каталоге на сайте Анапа Курорт Инфо

Телефон менеджера сайта:  8 918 475-65-65

Телефон владельца сайта:  8 988 66-88-779

Адрес электронной почты: info@anapakurort.info

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Погода Яндекс цитирования Яндекс.Метрика