Анапа Курорт Инфо: отдых в Анапе без посредников

Форум Анапы
Авторизация на Форуме   • Регистрация на форуме   • Правила форума   • Справка по форуму   • Поиск по форуму
Форум Анапа Курорт Инфо Рынки, магазины, кафе, транспорт, развлечения и другие сервисы курорта Анапа

Частный сектор «Таманская 29»

Анапа, Таманская, 29.

8 минут до галечного пляжа. Кухня, автостоянка, Wi-Fi доступ в Интернет.

Аллергия. Лечение аллергии в Анапе. Аллергики на отдыхе в Анапе

114925 | 269 | Страницы:   1 2 3 ... 16 17 18  След.

Автор Сообщение
РА

Участник Форума
Участник Форума

26.04.2011 8 Волгоградская область

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Сообщение 1 мая 2011, вс, 21:48      

Доброго времени суток Всем.
Помогите советом,пожалуйста.
Едем с ребёнком - начинающим аллергиком (животные-птицы-рыбки-пыль).
На что нужно обратить внимание при подборе места размещения?
Например, стоит ли рассматривать варианты в непосредственной близости моря(повышенная влажность), автовокзала и т.п.
Спасибо.
цитировать сообщение целиком
Лесёнок

Учётная запись заблокирована

27.04.2011 461 ОРЕНБУРГ

Обращение: можно обращаться "на ты"

Сообщение 2 мая 2011, пн, 7:47      

РА , я даже не знаю что вам посоветовать, мне стало даже не понятно, а как вы с малышом , будете прогуливаться по городу, по набережной, знаете, там практически , через каждые 10 метров стоят фотографы с обезьянками, попугаями, причем как правило они подходят и без разбора стараются примостить это животное вам на руку, голову, куда успеют вообщем.Ну вот вам тогда совет, следите в оба глаза , что б животное не оказалось рядом, хотя, это будет не легко))
NATMIK7

09.04.2011 1865

Сообщение 2 мая 2011, пн, 8:43      

аниськина пишет:
Во-первых, болеют бесконечно.

Наш тоже болел ,особенно когда в первый класс пошел,потому что многие дети иммунитет наработали пока в сад ходили,а наш "домашний" был ,болел редко ,а потом без конца.Говорят ,правда,что на море надо ездить хотя бы года 3 подряд дней на 20(хотя бы).Надо быть готовым к тому, что в период адаптации может температура подниматься (день-два),у нашего лет до 10 так было ,а с 5 лет практически ездим каждый год ,но всего дней на 14.Один раз температура поднялась в день отъезда,но ничего ,Бог миловал.
Один год ехала с ним простуженным (горло,сопли по колено),а делать нечего-собрались! Мне неизвестно Приехали,пошли с ним в санаторий "Анапа",нас педиатр посмотрел,назначил процедуры(ингаляцию,прогревание), мы походили недельку-подлечились,а купаться начал уже дня через 2 после начала процедур. Там воздух целебный !!! и атмосфера праздника!!!
Танцую!
Мы отдыхаем уже много лет,всегда в частном секторе, и с нами часто живут люди,которые приехали с севера ,так они ,например ,3 недели ребенок живет с бабушкой,потом бабушка уезжает,а её сменяет мама,ещё 2-3 недели,вот и получается, что ребенок вроде уже больше месяца кайфует на море ,отдыхает-лечится,набирается солнечной энергии на долгую зиму. Громко смеюсь
А нам вечно дают отпуск всего на 2 недели минус дорога ,остаётся 12-13 дней Мне это не нравится
РА

Участник Форума
Участник Форума

Сообщение 2 мая 2011, пн, 9:09      

Лесёнок, спасибо за совет.
Правда малыш не совсем "малыш", а девочка почти 8-ми лет.
Животных боится панически, а сейчас и предлог благовидный есть "Да вы что, у меня же аллергия!!!"
На море едем не впервые, впервые в качестве аллергиков...
[/quote]
asnosan

Активный участник Форума
Активный участник Форума

29.04.2010 285 Омск

Сообщение 2 мая 2011, пн, 17:31      

РА
У дочи атопический дерматит (проявляется практически на все продукты, поятоянные болячки в местах сгибов на руках, на ногах, на лице), аллергия на березу, ольху, клен, на домашнюю пыль, эпидермальная аллергия (животные, птицы), атопическая бронхиальная астма, аллергия на сырость (на черный грибок, от сырости), в общем собрали всё что можно было собрать. Ездили 2 года подряд в Анапу (до этого ездили 1 раз в Адлер, там заболели и как потом выяснилось, нам туда нельзя вообще, т.к. там влажность большая, а не в Анапе). Эти оба раза ребенок себя там прекрасно чувствовал, аллергия там не проявляется можно сказать вообще, ест практически всё (правда 1 раз сладкую вату купили, на нее высыпало, больше не покупали). Готовлю я всегда сама, мы с ней кашки всякие любим (на воде Смешно! ), конечно и в кафешки ходим. Это что касается аллергии на продукты. По животным, конечно обезъянок я к ней не допускаю, как мимо них проходим, я парням (хозяевам животных) сразу говорю, что у ребенка аллергия и в принципе проблем то же не возникает, ни кто на нас их не "кидает", с пониманием относятся... Ходили правда 1 раз на выставку животных или как там она называется, там и птички были (попугаи всякие) и обезъянки.. ни чего, всё нормально было. Вы просто можете туда не ходить и всё, тем более ничего супер интересного там и нет. Могу ещё посоветовать Вам по выбору жилья. Т.к. у нас на сырость аллергия, да и я сама чувствую, что в комнате сыро (хоть и не болею), я всегда выбираю комнату не на земле,т.е. не на первом этаже и предпочтение всегда отдавала комнатам на солнечной стороне, т.к что бы не говорили хозяева, что мол :"Да Вы что! У нас комната сухая, да светлая!", а сами просто пока не заселятся жильцы дверь в неё не закрывают, что бы сыростью не пахло, всё равно на 1 этаже сырость чувствуется. Я лучше шторы в комнате закрою от солнца, чем ребенок у меня задыхаться будет. Я в прошлый год приехала на 2 дня раньше своей подруги и пока их ждали, сняли комнату на 1 эт. на 2 дня, так я в первую ночь дождаться не могла, когда утро будет, что бы дверь открыть, т.к. сыро было, хоть и дом новый. А по поводу в каком районе снимать жилье, думаю Вам надо все таки решить на какой пляж будете ходить, на песок или на гальку. На мой взгляд, в р-не Автовокзала для аллергика не очень хорошее место, там же столько транспорта, можно сказать такая транспортная развязка большая... Мы отдыхали на ул.Протапова и ул.Терская... там парк, большие деревья, зелень, можно сказать "спальный " район и море рядом. Мне больше нравится галька, чем песок (1 раз сходили, больше ни ногой!). Там не камни, в воду считаю нормально заходить, есть место с песком (специально для деток). Если Вы не против гальки, лучшего места вам не найти с Вашим заболеванием, до моря идти всего 8-11 минут (ходили когда нам было 4 и 5 лет), но влажности какой то особенной там нет, как здесь кто то сказал, в Анапе воздух лечит! И ещё желательно ехать на подольше, мы ездили на 20-21 день.
Зарегистрируйтесь или войдите на Форум.
asnosan

Активный участник Форума
Активный участник Форума

29.04.2010 285 Омск

Сообщение 2 мая 2011, пн, 17:49      

И ещё, как я читала, эпидермальная аллергия (как я поняла, у Вас такая) связаны с проблемами органов дыхания и как говорили разные врачи, советовали, даже необходимо вечером выходить к морю, прямо на пляж и сидеть дышать морем, или просто по набережной пройтись (хотя на Набережной больше шашлыками, да поп-корном пахнет Смешно! ). Поэтому мы каждый вечер ходили дышали именно на пляж. У моей сестры в детстве аллергия на пыль домашнюю была, был бронхиальный аллергоз, так ещё 15 лет назад, когда она заболела на юге, врач местный так посоветовал делать, даже сказал, что с температурой можно ребенка к морю носить, только в теньке сидеть и вечером, когда солнышка нет. Так она там так быстро выздоровела! Удачного Вам отдыха, всё будет хорошо! Да Вы не "заморачивайтесь", там все ваши болезни пройдут сами собой! Вы главное, антигистаминные препарты с собой всё таки возьмите (на всякий случай), нам не пригодились Широко улыбаюсь , зато в поезде мальчика можно сказать спасли! жалко у нас в этом году не получится поехать, т.к. в школу идем в 1 класс, отпуск с 1 сентября взяла, что бы в школу водить.. Грустно аж плачу
Участник 2777

17.08.2010 5421

Сообщение 2 мая 2011, пн, 19:02      

Я своей младшей аллергию только Анапой и лечу. Ездим с полутора лет с ней. Была она у меня жуткая - вся в сухих красных корках, которые трескаются и мокнут ( если попадёт малейшая грязь - гноятся). Экзема, короче. Что мы ели и пили, сколько раз в день я мыла полы - об этом умолчу. Сейчас она практически здорова, на мой неискушённый взгляд. Анапа помогла. Только желательно ехать на подольше (ах, это всем желательно!) Мы даже свои любимые мази забросили, ест она почти всё (кроме рыбы, молока и яиц), кошек гладит, собак тискает. А вообще-то зимой я выносила ребёнка голышом на балкон на 1-2 минуты (в зависимости от того, каков мороз, но начинать следовало с 10-15 секунд, увеличивая время постепенно) - врач советовал. Никому не рекомендую, звучит дико, понимаю; но это была хорошая тётка-аллерголог из Семашко и совет этот помогал.
РА

Участник Форума
Участник Форума

Сообщение 2 мая 2011, пн, 19:06      

asnosan, огромное Вам спасибо за такой подробный ответ Влюблена
Нас в Лазаревской в прошлом году "накрыло"(это было впервые, задыхалась доча страшно) , за месяц дважды в больнице полежали....
Хотя до этого там отдыхали и ничего Мне неизвестно
Мы то же в этом году в первый класс идём, вот думаю, что к морю ехать надо по любому(силёнок подкопить). Страшно конечно, но надеюсь Бог милует и всё будет хорошо.
В позапрошлом году отдыхали в Витязево, ничего так, понравилось, но уж больно от моря далеко....
Вот решили в Анапе попробовать остановиться.
asnosan, а что-то конкретное ( в плане жилья) можете посоветовать?
За раннее благодарю.
РА

Участник Форума
Участник Форума

Сообщение 2 мая 2011, пн, 19:17      

Московская Простушка с кожей у нас всё нормально пока(тьфу,тьфу, тьфу) , мы чуть что начинаем чихать - кашлять, а потом задыхаться (выдоха нет).
Вот пищевые пробы мы пока не сдавали, не получается (то болеем, то прививки). Но особой реакции на продукты не замечаем.
Спасибо Вам за отклик.
asnosan

Активный участник Форума
Активный участник Форума

29.04.2010 285 Омск

Сообщение 2 мая 2011, пн, 20:00      

РА
Вам ЛС
Щегринец

Активный участник Форума
Активный участник Форума

18.01.2011 237 Калужская обл.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Номер ICQ: 639286536

Сообщение 17 мая 2011, вт, 22:44     Аллергия. Лечение аллергии в Анапе. Аллергики на отдыхе в Ан  

В санатории "Русь" на сколько я знаю делают такую процедуру.В инете полно кто за кто против.Хотелось бы услышать мнение тех кто непосредственно проходил эту процедуру.

Не много о том кому советуют процедуру. Ребенок 10 лет. до 8 лет не знал что такое больница уколы и.т.п. В один "прекрасный" день в квартире появился котенок (самый обычный с рынка) Через 5 дней ребенок серьезно заболел температура и кашель с обильной густой (очень)мокротой ,через три дня наши "професора" районного маштаба поставили диагноз пневмонию с двух сторон.Живем в небольшом райцентре и медицина наша ...не буду говорить где . Прошло полтора года ,пневмонии и бронхиты шли один за одним.Тут нашему врачу вдруг моча в голову стукнула написать абструктивный бронхит.Я его начал трясти мол что это? Врачиха долго толкала мне речь.Понял что это аллергический бронхит.Полтора года блин надо было ей понять что это аллергия. Ребенка закололи блин антибиотиками.
Естественно пока дочь лежала в больнице я распрощался с нашей кошкой. После больницы три месяца что то пили(против развития астмы) и к аллергологу-иммунологу на аллерго пробы поехали вот не давно в конце марта. Проба на кошку положительная, и на собаку другие животные отрицательная.
Дочь упрямый человек,не поверила.Пошла к подруге у которой есть кот. Результат : через пять дней абструктивный бронхит.
Думает что Аутогемотерапия ей поможет (она сильно хочет кошку).Но я скептически смотрю на эту процедуру.
Едем на месяц в Анапу,делать или не делать?
Ваше мнение?
mesie

Участник Форума
Участник Форума

12.12.2010 130 Самара

Обращение: Ты

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Сообщение 18 мая 2011, ср, 8:08      

Если делать, то лучше в "Ди Луче" - там комплексное лечение за 14 дней.
Щегринец

Активный участник Форума
Активный участник Форума

18.01.2011 237 Калужская обл.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Номер ICQ: 639286536

Сообщение 18 мая 2011, ср, 8:33      

Вопрос :стоит ли в нашем случая это делать.Тратить время, деньги и рисковать побочкой. На сколько знаю на месте иньекции случаются абсцесс,повышение t. А вот положительных отзывов от людей я не слышал.
Я не думаю что тут сидит "постер" и ждет а когда же тут напишут про Аутогемотерапию? Ща я им накатаю,(в зависимости от того как его зарядили).
Вот и спрашиваю кто это проходил, есть ли результат?
Участник 2777

17.08.2010 5421

Сообщение 18 мая 2011, ср, 8:39      

Поправьте меня, если я ошибаюсь. Аутогемотерапия - забор крови и переливание её обратно после проведения с ней определённых манипуляций, так? Как любая процедура, эта кому-то помогает, кому-то нет. Лучше всего эту процедуру делать в институте гемологии или в институте иммунологии, а не в анапских санаториях. А о кошке лучше забыть. Девочка взрослая, должна понимать. Конечно, можно завести сфинкса, но как я поняла, у Вашей дочери ведь не на шерсть аллергия?
OOatan

Активный участник Форума
Активный участник Форума

18.08.2009 7276

Сообщение 18 мая 2011, ср, 8:40      

Мне делали, но по другому поводу, у меня был рецидивирущий фурункулез, наш хирург из городской поликлиники сказал что с таким раньше не встречался, после аутогемотерапии (котрая кстати сказать с антибиотиками делалась, уж не знаю так положено или именно мне так делали, а у антибиотиков свои "приятные" последствия) новых очагов не было месяц, до этого и через месяц снова они появлялись по 2-3 штуки, а то и больше в неделю.

То есть мне радикально не помог, но мне вообще ничто не помогало что врачи назначали, но знаю людей, котрым при фурункулезе помогала аутогемотерапия, просто у них случаи не такие сложные как у меня были.

Но я даже больше не об этом.
Щегринец пишет:
Думает что Аутогемотерапия ей поможет (она сильно хочет кошку)

Я думаю что сама процедура проблемы аллергии как таковой не решит, может снять осложнения на какой то срок. Аллергия вообще не проходит, может пройти только пищевая у совсем маленьких детей, так как она появляется на фоне недозревшей системы пищеварения, а в Вашем случаем, мне кажется это навсегда, как не печально это звучит.
Фильтр сообщений в теме:   
Форум Анапа Курорт Инфо Рынки, магазины, кафе, транспорт, развлечения и другие сервисы курорта Анапа

Страницы:   1 2 3 ... 16 17 18  След.

Частный сектор «Таманская 29»

Анапа, Таманская, 29.

8 минут до галечного пляжа. Кухня, автостоянка, Wi-Fi доступ в Интернет.

Выберите раздел и нажмите:

Предложения по отдыху без посредников
на сайте Анапа Курорт Инфо:

Анапа | Витязево | Джемете

Владельцам гостевых домов, гостиниц и отелей курорта Анапа

Цены и условия размещения информации
в каталоге на сайте Анапа Курорт Инфо

Телефон менеджера сайта:  8 918 475-65-65

Телефон владельца сайта:  8 988 66-88-779

Адрес электронной почты: info@anapakurort.info

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Погода Яндекс цитирования Яндекс.Метрика