Анапа Курорт Инфо: отдых в Анапе без посредников

Форум Анапы
Авторизация на Форуме   • Регистрация на форуме   • Правила форума   • Справка по форуму   • Поиск по форуму
Автор Сообщение
Veta-67

Активный участник Форума
Активный участник Форума

18.06.2016 3104 ХМАО-ЮГРА, Ханты-Мансийск

Обращение: До личного знакомства предпочитаю «Вы»

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Сообщение 29 мая 2017, пн, 19:03      

Вот нам и дала "дрозда" нынче береза. А она у нас еще и под окном растет и вообще по всему городу основное дерево. Впервые начали задыхаться. На фоне этого быстро расстались с другими сопутствующими аллергенами, с некоторыми со слезами Грустно
А про яблоки я как то на днях прочитала, сравнив реакцию наверно в период обострения и их надо исключить.
цитировать сообщение целиком
asnosan

Активный участник Форума
Активный участник Форума

29.04.2010 291 Омск

Сообщение 31 мая 2017, ср, 10:30      

Серафима пишет:
Да делали в ДиЛуче, сыворотка -аутогенная (у меня в назначениях было так написано)), делают ее из крови пациента и потом обработав колют уколы ,всего 12 штук

Её и в Руси делают.
Зарегистрируйтесь или войдите на Форум.
avtodoc

Участник Форума
Участник Форума

23.06.2016 166 МО

Сообщение 31 мая 2017, ср, 12:16      

asnosan пишет:
Серафима пишет:
Да делали в ДиЛуче, сыворотка -аутогенная (у меня в назначениях было так написано)), делают ее из крови пациента и потом обработав колют уколы ,всего 12 штук

Её и в Руси делают.

И все же нельзя так просто прийти и начать делать курс. Из дома привозят свои обследования и результаты проб и анализов или на месте проводят? Весна-лето самое время обострений, в этот период даже не назначают дома обследования и лечение, все переносят на осень и зиму. А здесь приезжаешь в другую климатическую зону, идет адаптация у ребенка, да еще и такую сыворотку ему вводить и не в больнице, а просто в санатории. Как то страшно, хуже бы не стало.
lorditta

Участник Форума
Участник Форума

27.01.2015 79 Москва

Сообщение 31 мая 2017, ср, 16:56      

аметЛен пишет:
У старшей дочки сильнейший полиноз лет с 7 начался. Гормоны в игаляциях проходили, знаем. В этом году ей 14... всё в порядке. С апреля бывает лишь изредко закладывание носа.

А почему прекратился полиноз ? Просто от регулярных выездов на море или еще от чего ?
Аnn

Активный участник Форума
Активный участник Форума

29.07.2014 576 Иркутск, Ангарск
Обращение: можно на

Сообщение 31 мая 2017, ср, 17:33      

lorditta пишет:
аметЛен пишет:
У старшей дочки сильнейший полиноз лет с 7 начался. Гормоны в игаляциях проходили, знаем. В этом году ей 14... всё в порядке. С апреля бывает лишь изредко закладывание носа.

А почему прекратился полиноз ? Просто от регулярных выездов на море или еще от чего ?
нам ставили астму на фоне полиноза ежегодное пребывание на море с каждым годом облегчает симптомы, а после сталораля вообще Не вспоминаем почти, но море аллерголог сказала обязательно.И в этом году астму сняли, теперь просто полиноз.
lorditta

Участник Форума
Участник Форума

27.01.2015 79 Москва

Сообщение 31 мая 2017, ср, 17:38      

Аnn пишет:
а после сталораля вообще Не вспоминаем почти, но море аллерголог сказала обязательно.

Нам предлагают сталораль начать с осени этого года(ребенку 5 лет исполняется), но после того, как узнали, что с октября по май нельзя даже крошку съесть из обширного списка продуктов - крепко задумались... Т.к. ребенок ходит в сад, а дома с ним сидеть и соблюдать диету некому.
Аnn

Активный участник Форума
Активный участник Форума

29.07.2014 576 Иркутск, Ангарск
Обращение: можно на

Сообщение 1 июня 2017, чт, 4:07      

lorditta пишет:
Аnn пишет:
а после сталораля вообще Не вспоминаем почти, но море аллерголог сказала обязательно.

Нам предлагают сталораль начать с осени этого года(ребенку 5 лет исполняется), но после того, как узнали, что с октября по май нельзя даже крошку съесть из обширного списка продуктов - крепко задумались... Т.к. ребенок ходит в сад, а дома с ним сидеть и соблюдать диету некому.

Нам тоже кое-что нельзя было из продуктов принесли справку от аллерголога и у нас из меню их убрали, делали замену. Но от яблок мы так и не отказались, это единственный фрукт который сын ест. Но конечно я его строго лимитировала и нянечка всегда звонила спрашивала давать или не давать сегодня. Начинали мы сталораль в январе и закончили 20 мая. Улучшения правда очень заметны. Поговорите с медсестрой в детском саду обычно они с пониманием относятся и идут навстречу. Самый тяжелый период первый месяц, а потом вообще нормально и уже строго мы ничего не соблюдали.
asnosan

Активный участник Форума
Активный участник Форума

29.04.2010 291 Омск

Сообщение 1 июня 2017, чт, 6:57      

avtodoc
Ну это то же больница, не просто санаторий как место отдыха. Там очень много врачей. Вы приходите, записываетесь на прием к врачу, у врача показываете все свои карточки, врач ведет осмотр. Без врача Вам никто сыворотку ставить не будет. Если необходимо, там или в ДиЛуче сдаешь анализы. А на море в большинстве случае наоборот нет никаких обострений, поэтому ничего страшного в этой сыворотке нет. Знаю, что наоборот в Анапе аллергологи, иммунологи даже лучше, чем в некоторых городах.
Везелица

Участник Форума
Участник Форума

22.08.2014 8 Белый город

Сообщение 23 июня 2017, пт, 12:34      

По санаторий Русь и про сыворотку расскажу.
Много мнений о ней в Инете. Три раза дочке делали ее в санатории Русь. Три года назад я повезла дочь в этот санаторий, потому что она всю зиму проболела. Пролечились в марте, потом в сентябре, опять в марте. Простудные заболевания перестали так сильно мучить. Этой весной в общем анализе крови показатель "эозинофилы" был 1%. Хотя осенью было 13. Я не знаю куда делись эозинофилы, но очень хочется верить, что сыворотка помогает.

В этом году собирались ехать в марте опять. Но в январе дали социальную путевку в Подмосковье. Отказываться не стали. И я решила, что раз были уже на санаторном лечении в январе, то в марте в Анапу не поедем. Как же я сейчас жалею.

С середины апреля дочка все время простывает (апрельский школьный субботник,будь он неладен). На фоне простуд обостряется астма. В мае снимали очередной приступ капельницами. Сейчас июнь - и опять, то горло болит, то насморк, а за ним и кашель, инфекция идет вниз, хрипы и свисты... То есть иммунная система не сопротивляется инфекциям. Надо было ехать в "Русь" в марте.

Аутогемотерапия (АГТ, сыворотка) оказывает общее положительное влияние на иммунитет. Как следствие может перестать беспокоить (или уменьшится) аллергия, кто-то сывороткой спасается от астмы.

Но кому-то не помогает и отсюда негативные отзывы.
Делать ее или нет только вам решать.

Врач в санатории осматривает вашего ребенка. Если обострилось какое-то заболевание, сыворотка не назначается (или отменяется до стабилизации здоровья). Если ребенок простыл, болит горло и проч., то назначается куф, ингаляции и т.д. пока не выздоровеет.

И еще. В санатории есть такие физиопроцедуры (КВЧ например, и другие, сейчас не вспомню), которые каким-то образом воздействуют на организм в целом, иммунная система начинает активно осуществлять свою функцию, ребенок перестает болеть (или более меньше). Эти процедуры назначаются врачом вместе с сывороткой. А рядом с санаторием есть бювет с лечебной водой. Врач назначает употреблять ее за пол-часа до еды (аллергикам очень полезно будет). И многие родители говорят, не одна сыворотка, а все в комплексе: сыворотка, спец.физиопроцедуры, минеральная вода и лечебный анапский воздух благотворно влияют на астматиков, аллергиков и часто болеющих детей. Потому и везут своих детей в "Русь". На весенний каникулах детворы в санатории полно.

Летом в Анапу не поедем. Жарко, народу полно (кишечная или ротовирусная инфекция присутствует). Наверное, за курсом лечения поедем теперь на осенних каникулах. Как бы без болячек до них дожить.

Последний раз редактировалось: Везелица (23 июня 2017, пт, 22:00), всего редактировалось 1 раз
PV-221339

ВИП-участник Форума
ВИП-участник Форума

22.06.2016 869 Москва

Сообщение 23 июня 2017, пт, 14:19      

Насчет воды в бювете.
Замерял общую минерализацию воды в бювете тестером tds метр
Семигорская 6- 4500, Анапская 2500
С Семигорской аккуратней, без назначения врача лучше не пить, Знаю людей которым запрещали, т.к. были противопоказания. Есть еще Семигорская с показателем 2500, но не в этом месте. Это уже ближе к столовой воде.
Водопровод для понимания 170-200ед, бутилированная 5литровка, без газа- 50.

Nudle

Участник Форума
Участник Форума

20.08.2014 41 Мед сестра

Сообщение 23 июня 2017, пт, 14:40      

Везелица пишет:
По санаторий Русь и про сыворотку расскажу.
Много мнений о ней в Инете. Три раза дочке делали ее в санатории Русь. Три года назад я повезла дочь в этот санаторий, потому что она всю зиму проболела. Пролечились в марте, потом в сентябре, опять в марте. Простудные заболевания перестали так сильно мучить. Этой весной в общем анализе крови показатель "эозинофилы" был 1%. Хотя осенью было 13. Я не знаю куда делись эозинофилы, но очень хочется верить, что сыворотка помогает.

В этом году собирались ехать в марте опять. Но в январе дали социальную путевку в Подмосковье. Отказываться не стали. И я решила, что раз были уже на санаторном лечении в январе, то в марте в Анапу не поедем. Как же я сейчас жалею.

С середины апреля дочка все время простывает (апрельский школьный субботник,будь он неладен). На фоне простуд обостряется астма. В мае снимали очередной приступ капельницами. Сейчас июнь - и опять, то горло болит, то насморк, а за ним и кашель, инфекция идет вниз, хрипы и свисты... То есть иммунная система не сопротивляется инфекциям. Надо было ехать в "Русь" в марте.

Аутогемотерапия (АГТ, сыворотка) оказывает общее положительное влияние на иммунитет. Как следствие может перестать беспокоить (или уменьшится) аллергия, кто-то сывороткой спасается от астмы.

Но кому-то не помогает и отсюда негативные отзывы.
Делать ее или нет только вам решать.

Врач в санатории осматривает вашего ребенка. Если обострилось какое-то заболевание, сыворотка не назначается (или отменяется до стабилизации здоровья). Если ребенок простыл, болит горло и проч., то назначается куф, ингаляции и т.д. пока не выздоровеет.

И еще. В санатории есть такие физиопроцедуры (КВЧ например, и другие, сейчас не вспомню), которые каким-то образом воздействуют на организм в целом, иммунная система начинает активно осуществлять свою функцию, что ребенок перестает болеть (или более меньше). Эти процедуры назначаются врачом вместе с сывороткой. А рябом с санаторием есть бювет с лечебной водой. Врач назначает употреблять ее за пол-часа до еды (аллергикам очень полезно будет). И многие родители говорят, не одна сыворотка, а все в комплексе: сыворотка, спец.физиопроцедуры, минеральная вода и лечебный анапский воздух благотворно влияют на астматиков, аллергиков и часто болеющих детей. Потому и везут своих детей в "Русь". На весенний каникулах детворы в санатории полно.

Летом в Анапу не поедем. Жарко, народу полно (кишечная или ротовирусная инфекция присутствует). Наверное, за курсом лечения поедем теперь на осенних каникулах. Как бы без болячек до них дожить.

А у какого доктора лечитесь в Руси?
Везелица

Участник Форума
Участник Форума

22.08.2014 8 Белый город

Сообщение 23 июня 2017, пт, 21:54      

Цитата:

Слока Т.А.

Nudle
А можно, если не успели пройти полный курс лечения сывороткой, остатки забрать домой и доколоть самостоятельно?

Давно не заходила на официальный сайт санатория. Не могу найти, или он сильно видоизменился?

Опять в Анапу захотелось! Улыбаюсь
Nudle

Участник Форума
Участник Форума

20.08.2014 41 Мед сестра

Сообщение 23 июня 2017, пт, 23:49      

Везелица пишет:
Nudle
А можно, если не успели пройти полный курс лечения сывороткой, остатки забрать домой и доколоть самостоятельно?

Нет, это категорически запрещено.
avtodoc

Участник Форума
Участник Форума

23.06.2016 166 МО

Сообщение 24 июня 2017, сб, 0:28      

Везелица
Спасибо за такую подробную информацию. Мы едем в июле, но просто отдыхать.Планировала сперва узнать на месте о лечении и приехать уже осенью или весной на каникулы. Теперь знаем куда и к кому обратиться.
IRINA-IRENA

ВИП-участник Форума
ВИП-участник Форума

04.05.2014 1762 Кузбасс

Сообщение 24 июня 2017, сб, 15:51      

Везелица пишет:

Цитата:

Слока Т.А.

Я тоже у нее лечилась прошлой осенью.

Везелица пишет:
Давно не заходила на официальный сайт санатория. Не могу найти, или он сильно видоизменился?

Только зарегистрированные участники Форума
Анапа Курорт Инфо могут видеть некоторые ссылки
на этом Форуме.

Надеюсь, не сочтут за рекламу.
Фильтр сообщений в теме:   
Форум Анапа Курорт Инфо Рынки, магазины, кафе, транспорт, развлечения и другие сервисы курорта Анапа

Страницы:    Пред.  1 2 3 ... 16 17 18 19  След.

Частный сектор «Таманская 29»

Анапа, Таманская, 29.

8 минут до галечного пляжа. Кухня, автостоянка, Wi-Fi доступ в Интернет.

Выберите раздел и нажмите:

Предложения по отдыху без посредников
на сайте Анапа Курорт Инфо:

Анапа | Витязево | Джемете

Владельцам гостевых домов, гостиниц и отелей курорта Анапа

Цены и условия размещения информации
в каталоге на сайте Анапа Курорт Инфо

Телефон менеджера сайта:  8 918 475-65-65

Телефон владельца сайта:  8 988 66-88-779

Адрес электронной почты: info@anapakurort.info

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Погода Яндекс цитирования Яндекс.Метрика