Анапа Курорт Инфо: отдых в Анапе без посредников

Форум Анапы
Авторизация на Форуме   • Регистрация на форуме   • Правила форума   • Справка по форуму   • Поиск по форуму
Автор Сообщение
Водолазочка

ВИП-участник Форума
ВИП-участник Форума

08.05.2014 6500

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Сообщение 23 мая 2018, ср, 9:28      

Борк пишет:
Собаки зарычали и набросились на меня

В какой-то день видели бродячих собак на набережной между р.Анапкой и Гребенской, одна очень среагировала на велосипедиста, бежала за ним с лаем, но он уехал.
цитировать сообщение целиком
Водолазочка

ВИП-участник Форума
ВИП-участник Форума

08.05.2014 6500

Сообщение 23 мая 2018, ср, 9:32      

Вчера обошлось без инцидентов, по крайнем мере, при нас, мы шли по набережной ближе к 20-00, большинство передвигаются как хотят (все смешалось люди кони Смешно! ) но есть кто прижимается, но идёт по своей полосе.
люблюанапу

ВИП-участник Форума
ВИП-участник Форума

24.05.2009 19533 НСО,Нск

Обращение: предпочитаю на ты после знакомства

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Сообщение 23 мая 2018, ср, 9:35      

Пешеходов надо любить.

Пешеходы составляют большую часть человечества. Мало того — лучшую его часть. Пешеходы создали мир. Это они построили города, возвели многоэтажные здания, провели канализацию и водопровод, замостили улицы и осветили их электрическими лампами. Это они распространили культуру по всему свету, изобрели книгопечатание, выдумали порох, перебросили мосты через реки, расшифровали египетские иероглифы, ввели в употребление безопасную бритву, уничтожили торговлю рабами и установили, что из бобов сои можно изготовить 114 вкусных питательных блюд.

И когда все было готово, когда родная планета приняла сравнительно благоустроенный вид, появились автомобилисты.

Надо заметить, что автомобиль тоже был изобретен пешеходом . Но автомобилисты об этом как-то сразу забыли. Кротких и умных пешеходов стали давить. Улицы, созданные пешеходами, перешли во власть автомобилистов. Мостовые стали вдвое шире, тротуары сузились до размера табачной бандероли. И пешеходы стали испуганно жаться к стенам домов.

В большом городе пешеходы ведут мученическую жизнь. Для них ввели некое транспортное гетто. Им разрешают переходить улицы только на перекрестках, то есть именно в тех местах, где движение сильнее всего и где волосок, на котором обычно висит жизнь пешехода, легче всего оборвать.

В нашей обширной стране обыкновенный автомобиль, предназначенный, по мысли пешеходов, для мирной перевозки людей и грузов, принял грозные очертания братоубийственного снаряда. Он выводит из строя целые шеренги членов профсоюзов и их семей.

Если пешеходу иной раз удается выпорхнуть из-под серебряного носа машины живым, — его штрафует милиция за нарушение правил уличного катехизиса.

И вообще авторитет пешеходов сильно пошатнулся. Они, давшие миру таких замечательных людей, как Гораций, Бойль-Мариотт, Лобачевский и Гутенберг, они, выделившие из своей среды таких завзятых пешеходов, как Пушкин, Вольтер, Мейерхольд и Анатоль Франс, — принуждены теперь кривляться самым пошлым образом, чтобы только напомнить о своем существовании. Боже, боже, которого, в сущности, нет! До чего ты, которого на самом деле-то и нет, довел пешехода!
И.Ильф, Е.Петров

Активный участник Форума
Активный участник Форума

29.08.2015 2028 г. Воронеж

Обращение: мне без разницы

Сообщение 23 мая 2018, ср, 11:08      

Борк
Ну вот велосипедисты теперь и собак припомнили... Вопрос снова и снова к анапской местной администрации, которая не следит за ситуацией с бродячими. Наверняка есть возможность позвонить по соответствующему номеру телефона службы, которая за это отвечает. Я раньше много лет бегала по утрам у нас в парке. От собак спасал только (только) газовый баллончик. Они уже знают этот жест и хотя бы отбегают. Ситуации бывали не один раз. Неужели Вы, занимаясь велоспортом в более-менее профессиональном качестве не слыхали про то, что ЛЮБОЙ движущийся объект вызывает у собаки природный инстинкт??
Или вы проводите такую логическую параллель между бабулями и бродячими собаками? ))) Бабуля - это пожилой человек. Не все бабули обладают молодым мозгом в свои годы...

Суть в обсуждениях данной темы абсолютно не в том кто лучше или кто хуже: пешеход или велосипедист. Не хочу повторяться....

люблюанапу
Спасибо за классику! ЗдОрово написано!

Полагаю, что сейчас пойдут цитаты классиков о гамме эмоций велосипедистов? Смешно!

Или защитников бродячих собак. Громко смеюсь
Поля49

ВИП-участник Форума
ВИП-участник Форума

10.03.2012 14127 Анапа

Обращение: Можно на ты

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Сообщение 23 мая 2018, ср, 11:53      

люблюанапу пишет:
Собачницы,это те, у кого есть собаки и которые привыкли с ними обращаться: фу! т.е. нельзя.

"Ату его!" - а это, кажется, из охотничьего лексикона? Ну это я так,
на всякий случай Подмигиваю
Мне видится так - у важного лица (или у компании важных лиц)
есть внуки, а может, даже и дети, желающие , не отходя далеко
от своих коттеджей и моря, гонять на великах по Набережной,
намек был понят и услужливо исполнен.
Может, конечно, и ошибаюсь, может целый год обсуждалось,
рассматривалось и разрабатывалось...велась кропотливая работаУлыбаюсь
Зарегистрируйтесь или войдите на Форум.
PV-221339

ВИП-участник Форума
ВИП-участник Форума

22.06.2016 869 Москва

Сообщение 23 мая 2018, ср, 17:29      

Как бы в творческом порыве обсуждений не зыбыть "про краску" . Эх....ма

Вопрос знаки дорожные старые/ новые убрали/ поставили , если да, то какие Вопрос
Борк

Участник Форума
Участник Форума

08.07.2014 42 Анапа ВелоДрайв

Сообщение 23 мая 2018, ср, 19:23      

[quote="аметЛен"]Борк
Ну вот велосипедисты теперь и собак припомнили... Вопрос снова и снова к анапской местной администрации, которая не следит за ситуацией с бродячими. Наверняка есть возможность позвонить по соответствующему номеру телефона службы, которая за это отвечает. Я раньше много лет бегала по утрам у нас в парке. От собак спасал только (только) газовый баллончик. Они уже знают этот жест и хотя бы отбегают. Ситуации бывали не один раз. Неужели Вы, занимаясь велоспортом в более-менее профессиональном качестве не слыхали про то, что ЛЮБОЙ движущийся объект вызывает у собаки природный инстинкт??
Или вы проводите такую логическую параллель между бабулями и бродячими собаками? ))) Бабуля - это пожилой человек. Не все бабули обладают молодым мозгом в свои годы...

Суть в обсуждениях данной темы абсолютно не в том кто лучше или кто хуже: пешеход или велосипедист. Не хочу повторяться....

Я указал что подвергся нападению пешим! Я катил велосипед рядом. Позвонить возможности не было! Потому что когда Вас впервые грызут собаки, вы стараетесь избежать их укусов и надеетесь на помощь!. Я не такой опытный как Вы, меня кусали впервые в жизни. Я не занимался велоспортом и спортом вообще! И сел на велосипед по рекомендации лечащего врача. Поэтому абсолютно не был готов к такому приему.
Водолазочка

ВИП-участник Форума
ВИП-участник Форума

08.05.2014 6500

Сообщение 23 мая 2018, ср, 19:56      

На Пионерском тишь и гладь

PV-221339

ВИП-участник Форума
ВИП-участник Форума

22.06.2016 869 Москва

Сообщение 23 мая 2018, ср, 20:07      

Водолазочка пишет:
На Пионерском тишь и гладь...

Наглядно, и никакой краски не надо Это хорошо!
Водолазочка

ВИП-участник Форума
ВИП-участник Форума

08.05.2014 6500

Сообщение 24 мая 2018, чт, 16:33      

Борк пишет:
И сел на велосипед по рекомендации лечащего врача. Поэтому абсолютно не был готов к такому приему.

Здоровья вам! А знаете сколько пешеходов прогуливаются на набережной по рекомендации врача? Дети и пожилые люди, и для кого-то из них это единственная возможность- до Пионерского не дойдут, и они совсем не рассчитывают на столкновение с велосипедами, а столкновения, увы, случались. Вы ведь и сами уже поняли, что на набережной на велосипедах передвигаться не комфортно.
Водолазочка

ВИП-участник Форума
ВИП-участник Форума

08.05.2014 6500

Сообщение 24 мая 2018, чт, 16:35      

Поля49 пишет:
Мне видится так - у важного лица (или у компании важных лиц)
есть внуки, а может, даже и дети, желающие , не отходя далеко
от своих коттеджей и моря, гонять на великах по Набережной,
намек был понят и услужливо исполнен.

Нет, нет, нет! Как же надо не любить своих внуков Смешно! неудобно там и велосипедистам.
Согласна с мнением
Squi пишет:
Люди, что допустили это, не гуляют по Набережной, не ездят на велосипедах
PV-221339

ВИП-участник Форума
ВИП-участник Форума

22.06.2016 869 Москва

Сообщение 9 июня 2018, сб, 19:52      

Посмотрел, погулял...добавить особо нечего. В сезон эти полосы для велосипедистов бессмыслены. Отдыхающих ее игнорируют, и велосипедисты, как лавировали среди людей и толпы, так оно и продолжается. Если руководствоваться разметкой, ходить там неудобно и некомфортно, особенно в том месте, что от санатория Русь, далее в сторону Золотой Бухты и до конца этой части набережной. Далее , где набережная с Алыми Парусами, разметка уже пешеходов особо не касается, но и порядка в организацию движения не вносит. Все как обычно, кому куда надо тот идет или едет...Разметка велосипедных знаков на плитке, нанесена, потом закрашена. Дорожный знак перед разметкой остался прежним- пешеходная зона. Абсурд от и до. Разметка исключительно для движения экскурсионных автомобилей. Набережную надо делать исключительно пешеходной, велодорожку прокладывать обособленно и соответственно должен быть контроль и штрафы в перспективе.

Eniga

Участник Форума
Участник Форума

17.05.2017 72 Мытищи, Московская обл.

Обращение: можно на ты

Сообщение 10 июня 2018, вс, 1:28      

Так этого и следовало ожидать...
Драки есть?☺😃Палками кого-то бьют?😀😊А может на людей наезжают злобные велосипедисты , которые гоняют по набережной на скорости 100 км/час? Им все равно красоты не видно , а выехали они сюда затем , чтобы людей подавить и заставить пешеходов ходить гуськом , никак не заступая на велодорожку!😂😂😂
Водолазочка

ВИП-участник Форума
ВИП-участник Форума

08.05.2014 6500

Сообщение 10 июня 2018, вс, 8:42      

Велосипедисты, которые гоняли, так и гоняют, то, что они не видят при этом красоты, их не останавливает. Это происходит на участках с разметкой и без неё.
Водолазочка

ВИП-участник Форума
ВИП-участник Форума

08.05.2014 6500

Сообщение 10 июня 2018, вс, 8:51      

PV-221339 пишет:
Если руководствоваться разметкой, ходить там неудобно и некомфортно,

Да
PV-221339 пишет:
особенно в том месте, что от санатория Русь, далее в сторону Золотой Бухты и до конца этой части набережной.

Мы теперь выбираем путь по проспекту Революции, потому что по набережной на этом участке либо идти гуськом, жаться, либо дёргаться и оглядываться, не едет ли очередной лихач с мнением раз есть дорожка, значит она моя! Смешно!

Последний раз редактировалось: Водолазочка (10 июня 2018, вс, 8:51), всего редактировалось 1 раз
Фильтр сообщений в теме:   
Форум Анапа Курорт Инфо Рынки, магазины, кафе, транспорт, развлечения и другие сервисы курорта Анапа

Страницы:    Пред.  1 2 3 ... 28 29 30 31 32  След.

Выберите раздел и нажмите:

Предложения по отдыху без посредников
на сайте Анапа Курорт Инфо:

Анапа | Витязево | Джемете

Владельцам гостевых домов, гостиниц и отелей курорта Анапа

Цены и условия размещения информации
в каталоге на сайте Анапа Курорт Инфо

Телефон менеджера сайта:  8 918 475-65-65

Телефон владельца сайта:  8 988 66-88-779

Адрес электронной почты: info@anapakurort.info

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Погода Яндекс цитирования Яндекс.Метрика