Отличная экскурсия на сутки, не пожалеете! Вечером часов в десять садитесь в автобус и направляетесь в республику Адыгея едете всю ночь, часов в шесть утра вы на месте а точнее, первый обьект это "БОЛЬШАЯ АЗИШСКАЯ" пещера. Глубиной с 9и этажный дом!
Затем садитесь на внедорожники и едете еще выше в горы на плато "ЛАГО-НАКИ" и спуск во вторую и меньшую по размерам пещеру "НЕЖНАЯ"
Лагонекское нагорье.
гора Оштен.
Есть лавка с сувенирами где можно приобрести разные изделия ручной работы, а также мёд.
Чайный напиток с месных трав. Но так же есть потер за прилавком для более традиционных: кофе, чай.
На самом верху горы есть база с кафешкой где можно не плохо и не дорого перекусить. Есть так же маленькие домики для туристов любящих чистый горный воздух! Не все едут к морю однако.
По пути обратно делаем несколько остановок на смотровых площадках для съёмки отличной горной панорамы, а также сфотографироваться в традиционных одеяниях.
Дальше вас ждет Рафтинг. Сплав 15км по реке Белой с опытными инструкторами по пути вас фотографируют с берега и записывают фото на диск всего около сотни фотографий! Заканчивается сплав не плохим ресторанчиком.
Дальше зкскурсионный автабус держит путь к водопадам Руфабго и теснины реки Белой. Вот малая часть увиденного.
На протяжении всей экскурсии вы будете очень и очень много хотить, спускаться, подниматься, лазить по склонам! Одевайте удобную обувь! Девушки бесплатный совет забудьте на время экскурсии про каблуки, в противном случае вы останетесь без ног и вас придется кому-нибудь нести!
Так же есть тематические постройки для фотографий, различные развлечения.
Вода в горной речке ледяная, градусов 15 наверное, но туристов это не останавливает!
Высота водопада примерно 12-13 метров.