Анапа Курорт Инфо: отдых в Анапе без посредников

Форум Анапы
Авторизация на Форуме   • Регистрация на форуме   • Правила форума   • Справка по форуму   • Поиск по форуму
Форум Анапа Курорт Инфо Добираемся до Анапы и обратно На автомобиле в Анапу

Гостиница «Зодиак»

Витязево, Южный, 24.

10 минут пешком до пляжа, крытый бассейн, кафе, детская площадка, автостоянка, Wi-Fi доступ в Интернет.

Отель «Флагман»

Витязево, Южный, 30.

10 минут пешком до пляжа, крытый бассейн, кафе, автостоянка, детская площадка.

В Анапу на своём автомобиле: отзывы, мнения, советы, обмен опытом

1619063 | 4950 | Страницы:    Пред.  1 2 3  ... 328 329 330  След.

Автор Сообщение
Miguel

Участник Форума
Участник Форума

22.06.2009 3

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Сообщение 22 июня 2009, пн, 11:04      

Ездили в Анапу два раза на авто. Последний - в 2008 году. Никакой особенной активности гаишников не заметили. Кажется останавливали по дороге, но ничего запоминающегося не произошло =)
Конечно на курорте с машиной очень удобно! Думаю плюсы очевидны. Мы жили в Анапе и иногда ездили на пляж в Благовещенскую, на самую песчаную косу уезжали, где ни души народу практически...
цитировать сообщение целиком
Геннадий

Участник Форума
Участник Форума

25.06.2009 6 Москва

Сообщение 25 июня 2009, чт, 9:55      

Ездил в этом году в Анапу на своем авто (Тойота АУРИС 1.4).Выехал из дома ровно в 5 утра.По МКАДу без проблем.Выехав на трассу М4 Дон первую сотню покрыл минут за 50.В Тульской области километров через сто первый раз тормознули за скорость,превышение на 24 км.Гаишник оказался нормальный,узнав куда едем денег не взял.Дальше до самого Ельца без приключений.В 9 утра был в Ельце,и упёрся в пробку перед мостом.Оказалось перебило силовой кабель и электрики делали воздушку.Потерял 2 часа.Проехал мост уже в 12 часу и решил немного нагнать.Ехал 140-150,но с осторожностью.В Воронежской об. не заметил гаишников,но успел притормозить.В результате превышение опять на 24 км и на карман гаишнику упало 300 руб.Далее шло более менее спокойно.В Ростовской об.,после 800 км нарвался на гаишную подставу.При обгоне по встречной полсе(ксати линия была прерывистая)остановили.Спрашиваю:"За что?".Отвечает:"За выезд на встречку".Говорю:"Но линия то прерывистая",а он:"А там метров за 200 висит знак "Обгон запрещен".А уже до меня тормознул пяток машин и все стоят возмущаются.Мент говорит всем,что свою правоту будете отстаивать в суде.Сев к нему в машину решил с ним договориться(хотя он и не прав,но нервы и время дороже).Он начал разводить на 7500 руб,мотивируя это тем,что в суде кому-то выписали такой штраф,но я сказал,что денег с собой не много,могу дать только штуку.Он согласился и я поехал дальше.До Краснодара опять без приключений,ни где не тормозили.Но вот в чем дело:на двух постах в Краснодарском кр.проходит такой шмон авто,что посто кошмар какой-то.И самое главное шерстят только с московскими и питерскими номерами.Наверное считают,что у них полные багажники денег.Остановили еще один раз на посту за 100 км до Анапы.Докапались до тонировки стекол,но проверив все документы(и страховку,и тех.осмотр)отпустил.Хочу сказать,что от Краснодара я ехал в объезд города справа,на Темрюк,по моему так удобнее.Едишь все время по указателям на Темрюк до поселка Светлый путь,а в нем будет указатель на Варениковскую налево,а там до Анапы 48 км.Всем счастливого пути!
Геннадий

Участник Форума
Участник Форума

25.06.2009 6 Москва

Сообщение 25 июня 2009, чт, 9:58      

Да,забыл сказать.До Анапы доехал в общей сложности за 20часов, а обратно за 18.5.
Guard

Участник Форума
Участник Форума

20.06.2009 18 Столичный регион

Сообщение 26 июня 2009, пт, 14:39      

Местная пишет:
Guard пишет:
Дальше просто - надо ехать по главной дороге не забывая, что это дорога на Новороссийск (АНАПА запрещённое в этих местах слово).

Почему?

Не знаю....Ну нет никаких указателей, что Анапа это прямо ...
Первый указатель "Анапа", на этой дороге, встречается только на правом повороте в Верхнеабаканском...

До поездки осталось 30 дней .....
Геннадий

Участник Форума
Участник Форума

25.06.2009 6 Москва

Сообщение 26 июня 2009, пт, 15:29      

Не надо ехать на Новоросийск.Езжайте как я написал:на Темрюк,получается чуть-чуть короче,да и места вокруг красивее.
Guard

Участник Форума
Участник Форума

20.06.2009 18 Столичный регион

Сообщение 28 июня 2009, вс, 19:24      

Геннадий пишет:
Не надо ехать на Новоросийск.Езжайте как я написал:на Темрюк,получается чуть-чуть короче,да и места вокруг красивее.

Геннадий, моё мнение таково:

1.
Проехав 1200 км по равнине, трудно поверить, что оставшиеся 200 км по не очень качественной дороге Р251 через Тмутаракань (ныне - Тамань) это очень красиво.

Мне например горные пейзажи по очень хорошей дороге А146, намного интереснее. Особенно учитывая то, что расстояние от точки расхода, до Анапы, независимо от маршрута в общем-то практически одинаковое.

2.
Объезд Краснодара справа - авантюрное занятие, т.к. по моему мнению правого объезда вокруг Краснодара, как такового нет, а есть или поездка через Ленинградскую (после Цукеровой балки направо) или по окраинным улицам Краснодара в ту же сторону.

3.
Если время не гонит и есть GPS c хорошими картами, то конечно можно через Тамань в Анапу поехать, но как-то это авантюрой попахивает. Ничего романтичного кроме разбитой и временами исчезающей дороги я там не наблюдал...

Хотя ... если там провели капремонт и везде положили асфальт я готов взять свои слова обратно.
Геннадий

Участник Форума
Участник Форума

25.06.2009 6 Москва

Сообщение 29 июня 2009, пн, 8:12      

Отвечаю:сейчас там конкретно отличная дорога,очень хорошие развязки,по сравнению с тем .что было 4 года назад,когда я там был последний раз.А в этом году я был приятно удивлен,поэтому и советую.
Dikaya

ВИП-участник Форума
ВИП-участник Форума

30.06.2009 230 Калуга

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Веб-сайт этого участника форума

Сообщение 3 июля 2009, пт, 7:34      

Геннадий, а можно поподробнее описать тот участок, где от Краснодара уходите на Тамань, а не на Новороссийск. Заранее огромное спасибо
Зарегистрируйтесь или войдите на Форум.
Геннадий

Участник Форума
Участник Форума

25.06.2009 6 Москва

Сообщение 6 июля 2009, пн, 9:45      

Только не на Тамань,а на Темрюк.Доезжаете до Краснодара,слева будет стоять "Катюша"на постаменте,после неё будет светофор,на нем направо и по указателям все время на Темрюк.Доезжаете до поселка Светлый путь,в нем будет указатель на Варениковскую,налево.Как свернете будет указатель Анапа 48 км.От Краснодара до Анапы дорога очень хорошая,по сравнению с тем,что было 4 года назад.Желаю счастливого пути. Громко смеюсь
Dikaya

ВИП-участник Форума
ВИП-участник Форума

30.06.2009 230 Калуга

Сообщение 7 июля 2009, вт, 7:52      

Огромное спасибо
Зарегистрируйтесь или войдите на Форум.
alex_myr

Участник Форума
Участник Форума

27.11.2008 17 Вологда (Харовск)

Сообщение 8 июля 2009, ср, 9:54     А можно и на станицу Ленинградскую свернуть  

Я в прошлом году ехал через станицу Ленинградскую, там где после поста Цукерова балка стоит первый указатель на Анапу. Далее нужно ехать имея под рукой карту, через Славянск на Кубани, частично проезжая по трассе Краснодар- Ейск, далее сворачиваем на Варениковскую и там до Анапы, перед самой Анапой колцевая развязка и пост ГИБДД. Мне этот маршрут показался более привлекательным и заметил разничу в цене продуктов на обратном пути, как подъезжаем к трассе Краснодар - Ейск или более менее крупному населенному пункту, так цены растут в разы (то есть таже цена, но не за ведро, а за 1 кг.). А ехать там однозначно легче, знаки есть и если есть карта, то не заблудишься. Удачи всем.
Лёля

Участник Форума
Участник Форума

15.07.2009 2 Москва

Сообщение 15 июля 2009, ср, 8:47      

Мы с мужем собрались в этом году на море, на машине едим в первый раз. Не подскажете сильно ли там отличаются цены на бензин в Анапе от и по дороге о цен на бензин в Москве?
alex_myr

Участник Форума
Участник Форума

27.11.2008 17 Вологда (Харовск)

Сообщение 15 июля 2009, ср, 10:01      

особенно не отличаются (чуть дешевле, но смотря на каких заправках), когда будете заправлятся внимательно читайте название АЗС, есть очень похожие по оформлению и названию на известные бренды, но там лучше не заправляться.
Лёля

Участник Форума
Участник Форума

15.07.2009 2 Москва

Сообщение 15 июля 2009, ср, 19:14      

Спасибо, а правда, что там гаишники такие злые и дерут со всех сколько могут?
Геннадий

Участник Форума
Участник Форума

25.06.2009 6 Москва

Сообщение 16 июля 2009, чт, 9:33      

Ну не такие уж они и злые и страшные.Если не нарушать,то все нормально.Правда в Краснодарском крае очень докапываются до тонировки и на постах проверяют в основном московских и питерских.
Фильтр сообщений в теме:   
Форум Анапа Курорт Инфо Добираемся до Анапы и обратно На автомобиле в Анапу

Страницы:    Пред.  1 2 3  ... 328 329 330  След.

Гостиница «Зодиак»

Витязево, Южный, 24.

10 минут пешком до пляжа, крытый бассейн, кафе, детская площадка, автостоянка, Wi-Fi доступ в Интернет.

Отель «Флагман»

Витязево, Южный, 30.

10 минут пешком до пляжа, крытый бассейн, кафе, автостоянка, детская площадка.

Выберите раздел и нажмите:

Предложения по отдыху без посредников
на сайте Анапа Курорт Инфо:

Анапа | Витязево | Джемете

Владельцам гостевых домов, гостиниц и отелей курорта Анапа

Цены и условия размещения информации
в каталоге на сайте Анапа Курорт Инфо

Телефон менеджера сайта:  8 918 475-65-65

Телефон владельца сайта:  8 988 66-88-779

Адрес электронной почты: info@anapakurort.info

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Погода Яндекс цитирования Яндекс.Метрика