Анапа Курорт Инфо: отдых в Анапе без посредников

Форум Анапы
Авторизация на Форуме   • Регистрация на форуме   • Правила форума   • Справка по форуму   • Поиск по форуму
Автор Сообщение
katerina-2014

Активный участник Форума
Активный участник Форума

06.08.2013 377 Новосибирск

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Сообщение 17 июня 2018, вс, 15:57      

Спасибо)Оля-ля-ля
цитировать сообщение целиком
Сашка

Участник Форума
Участник Форума

24.06.2012 64 Мы пскопскИе

Сообщение 24 июня 2018, вс, 21:02      

Экскурсия мз Анапы в Сафари-парк - одно из самых удачных предложений экскурсионных агентств.
Поясню, почему организованная поездка удобнее самостоятельной. Автобус идет, не попадая в пробки. Есть сложные участки пути, но. понятное дело, кто сам проехал полстраны этого не испугается. Потом, не надо искать место для парковки. Всю дорогу туда и обратно экскурсовод вел рассказ об этих местах, об истории края, время летит незаметно. Мне понравилось.
В самом парке почти все животные, за исключением почему-то бедного волка находятся в вольерах, нет такого тяжелого впечатления, как от посещения обычных зверинцев. Животных можно кормить! Для этого надо купить корм (похож на Педигри, но это не точно! Улыбаюсь ), с собой лучше ничего не приносить. Да не жалко, если деньги идут на этот зоопарк. Нам экскурсовод обмолвился, что туда забирают старых животных-пенсионеров из цирков, лечат их. Кормить этим кормом мне больше всего понравилось павлина и поросят Влюблена . А лама в ответ на предложенный корм в меня того... плюнула немного. Ну меня предупреждали, сама виновата.
В общем, эту экскурсию весьма рекомендую. Это хорошо!
Максим

Админ Форума
Админ Форума

06.01.2008 18739 Анапа

Сообщение 24 июня 2018, вс, 21:56      

Сашка пишет:
Автобус идет, не попадая в пробки.

По отдельной выделенной трассе? Думаю

Сашка пишет:
одно из самых удачных предложений экскурсионных агентств.

Ну а тема у нас называется — Самостоятельные поездки-экскурсии из Анапы по окрестностям

Сашка пишет:
В самом парке почти все животные, за исключением почему-то бедного волка находятся в вольерах, нет такого тяжелого впечатления, как от посещения обычных зверинцев.

А давайте представим себя на месте этих животных.
Сашка

Участник Форума
Участник Форума

24.06.2012 64 Мы пскопскИе

Сообщение 25 июня 2018, пн, 18:40      

Максим пишет:
По отдельной выделенной трассе?

Да не, просто я думаю, местные в курсе, когда лучше проехать места, склонные к образованию пробок.
Максим пишет:
Ну а тема у нас называется

Тут да, виновата, ошиблась темой. Но хотела сказать что в Сафари-парк удобней с организованной экскурсией приехать.
Максим пишет:
А давайте представим себя на месте этих животных.

Верите, каждый раз представляю. Мне очень жалко и дельфинов в дельфинарии, и животных-рабов фотографов, и цирковых животных. Но что я могу сделать? Просто никогда не участвую в таком безобразии. Только от моего бойкота этого безобразия не становится меньше. К сожалению.
Касательно Сафари-парка все-таки там весьма сносные условия для зверей, по сравнению с другими зоопарками. Или гид нас обманул, сказав, что туда забирают животных, которые состарились в зверинцах и цирках?
Водолазочка

ВИП-участник Форума
ВИП-участник Форума

08.05.2014 7051

Сообщение 25 июня 2018, пн, 22:52      

Сашка пишет:
Или гид нас обманул, сказав, что туда забирают животных, которые состарились в зверинцах и цирках?

Если не обманул, то для животных это лУчший выход, условия хорошие, вольеры очень просторные
Сашка пишет:
Касательно Сафари-парка все-таки там весьма сносные условия для зверей, по сравнению с другими зоопарками

Да, да У белых мишек вообще кондеи дуют, мы рядом с ними охлаждались.
Понравился сафари-парк, не осталось удручающего чувства, как в других зоопарках.
Ждуотпуск

ВИП-участник Форума
ВИП-участник Форума

сейчас на форуме

07.11.2011 31411 Новосибирск, Академгородок

Обращение: при обоюдном согласии с удовольствием на ты

Сообщение 26 июня 2018, вт, 7:17      

Водолазочка пишет:
Сашка пишет:
Или гид нас обманул, сказав, что туда забирают животных, которые состарились в зверинцах и цирках?

Если не обманул, то для животных это лУчший выход, условия хорошие, вольеры очень просторные
Сашка пишет:
Касательно Сафари-парка все-таки там весьма сносные условия для зверей, по сравнению с другими зоопарками

Да, да У белых мишек вообще кондеи дуют, мы рядом с ними охлаждались.

считаю, что в таких условиях животные хотя бы просто живут, как на пенсии. Их кормят, а они в дикой природе уже не смогли бы сами искать пропитание, они под присмотром ветеринаров...
Изначально проблема с несвободой животных, мне видится, происходит в их раннем возрасте. Тогда определяется их судьба - в цирк или в зоопарк. Правда и другой, вольной жизни, эта молодь бы и не узнала.
В шестидесятые годы прошлого столетия (когда Гагарин в космос полетел) в Англии вообще-то существовали ещё и зоопарки людей (аборигенов, пигмеев...), пока правозащитники не добились их закрытия. Со временем и с животными (возможно) придут к справедливому для них решению. Но пока зоопарки являются ещё и способом сохранения некоторых видов и популяций тех животных, которые "благодаря" прогрессу были на грани вымирания.

Активный участник Форума
Активный участник Форума

05.12.2014 730 Москва

Сообщение 1 июля 2018, вс, 16:10      

Форумчане, кто уже на курорте, ездили вы на Крымский мост? Каким образом?
Aurora borealis

Активный участник Форума
Активный участник Форума

05.12.2014 730 Москва

Сообщение 1 июля 2018, вс, 16:16      

Сашка пишет:
нет такого тяжелого впечатления, как от посещения обычных зверинцев

Каких именно зверинцев?
Если любите смотреть на животных - приезжайте в Москву, ночь в поезде за полторы тысячи и в зоопарк! ) Детям вход бесплатный.
Там здорово. Улыбаюсь
На их сайте вся информация по билетам, скидки и проч
Avror-144857

Участник Форума
Участник Форума

02.05.2017 50

Сообщение 1 июля 2018, вс, 16:54      

Aurora borealis пишет:

сестра недавно приехала с Анапы, ездила с экскурсией, самую короткую брала 6-7 часов, но по мосту ТОЛЬКО проезжаешь, не останавливаешься, по пути завозили в храм, дегустация и Керчь гора, где 100 ступенек, по цене доп.расходов не было, и сама экскурсия недорогая была.
Я её спросила стоит ли таким образом посмотреть мост? Её ответ: "конечно стоит, без разговоров!" (ездила с тремя детьми от7до14лет, им тоже очень понравилось)
Водолейчик

ВИП-участник Форума
ВИП-участник Форума

22.02.2016 1546 Москва

Обращение: Можно на ты

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Сообщение 1 июля 2018, вс, 17:14      

Avror-144857 пишет:
Aurora borealis пишет:

сестра недавно приехала с Анапы, ездила с экскурсией, самую короткую брала 6-7 часов, но по мосту ТОЛЬКО проезжаешь, не останавливаешься, по пути завозили в храм, дегустация и Керчь гора, где 100 ступенек, по цене доп.расходов не было, и сама экскурсия недорогая была.
Я её спросила стоит ли таким образом посмотреть мост? Её ответ: "конечно стоит, без разговоров!" (ездила с тремя детьми от7до14лет, им тоже очень понравилось)

О! Спасибо огромное за отзыв. Так хотела весной проехаться по новенькому мосту, но не вышло( Надо как-то спланировать на август. Раз и детям понравилось и не дорого.
Aurora borealis

Активный участник Форума
Активный участник Форума

05.12.2014 730 Москва

Сообщение 1 июля 2018, вс, 17:19      

Водолейчик, я еще посмотрела такси, можно и такси взять. но конечно, хочется что-услышать.
дегустация не нужна вообще)
Avror-144857

Участник Форума
Участник Форума

02.05.2017 50

Сообщение 1 июля 2018, вс, 17:43      

но сестре тоже дегустация не нужна была, просто по цене брала самую дешевую, ненадолго и через МОСТ. На дегустацию завозят наверное по пути, чтобы брали вино и мед.
Водолейчик

ВИП-участник Форума
ВИП-участник Форума

22.02.2016 1546 Москва

Обращение: Можно на ты

Сообщение 1 июля 2018, вс, 17:44      

Aurora borealis пишет:
Водолейчик, я еще посмотрела такси, можно и такси взять. но конечно, хочется что-услышать.
дегустация не нужна вообще)

Да-да) мне дегустация тоже совсем не нужна) по приезду решим с экскурсией или на такси. У нас там есть таксист знакомый. Мы с ним уже и в Геленджик мотались, охотно сам рассказывал о том, что было за окном. Жаль мы в этот раз не на своем авто.
люблюанапу

ВИП-участник Форума
ВИП-участник Форума

сейчас на форуме

24.05.2009 19609 НСО,Нск

Обращение: предпочитаю на ты после знакомства

Сообщение 1 июля 2018, вс, 19:01      

Взяли с мамой две экскурсии : на лотосы и в Тамань. Была уже несколько раз, но нравится мне, еще решила съездить и маме показать Улыбаюсь

Активный участник Форума
Активный участник Форума

05.12.2014 730 Москва

Сообщение 1 июля 2018, вс, 19:23      

люблюанапу, я на лотосах не была. Всё не доеду ) Наверно, скорее в Астрахань слетаю, чем в Анапе съезжу )
Фильтр сообщений в теме:   
Форум Анапа Курорт Инфо Экскурсии из Анапы

Страницы:    Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

Выберите раздел и нажмите:

Предложения по отдыху без посредников
на сайте Анапа Курорт Инфо:

Анапа | Витязево | Джемете

Владельцам гостевых домов, гостиниц и отелей курорта Анапа

Цены и условия размещения информации
в каталоге на сайте Анапа Курорт Инфо

Телефон менеджера сайта:  8 918 475-65-65

Телефон владельца сайта:  8 988 66-88-779

Адрес электронной почты: info@anapakurort.info

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Погода Яндекс цитирования Яндекс.Метрика