Анапа Курорт Инфо: отдых в Анапе без посредников

Форум Анапы
Авторизация на Форуме   • Регистрация на форуме   • Правила форума   • Справка по форуму   • Поиск по форуму
Форум Анапа Курорт Инфо Отзывы об отдыхе на курорте Анапа

Три дня свидания с Анапой. Июнь 2015 года.

5958 | 31 | Страницы:   1 2 3  След.

Автор Сообщение
katish

ВИП-участник Форума
ВИП-участник Форума

01.03.2011 575 Московская область

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Сообщение 29 мая 2017, пн, 0:16     Три дня свидания с Анапой. Июнь 2015 года.  

Оглядываясь немного назад, я с удивлением поняла, что моя последняя поездка в Анапу состоялась не в прошлом, а позапрошлом году. Восстановить сейчас даты поездки, или даже вспомнить в каком месяце она была, мне помогла переписка с хозяйкой ГД.
Так сложилось, что в 2015 году я не планировала отдых на море, все случилось так спонтанно, что не было томительного предвкушения отпуска, не было выбора дат поездки и т.д.

Все решилось за чашечкой кофе на работе в обеденный перерыв. Так сложилось, что начальство объявило, что все будут гулять отпуск по неделе летом, неделе осенью и т.д. Это без комментариев, нужно было просто принять как данность. Данность говорила о том, что мне как-то надо распорядиться неделей в конце июня. Но как?

Дочь уехала к бабушке недели на две, потом с папой и бабушкой в лес на озеро, а я осталась дома с котом. Кот, конечно, компания хорошая и мурчащая, но проводить нежданный отпуск в обществе кота я была не готова.

На выбор было несколько городов Золотого кольца, Санкт-Петербург или поездка к родственникам. Мониторинг цен на билеты, жилье был неутешителен. Сумму не помню, но она была немаленькой. И тут меня осенило, что за такие деньги лучше съездить на море. Море! Как я там давно не была. Последняя поездка была или в 2011 или 2012 году.

Благо, что у нас на работе безлимитный межгород я тут же стала обзванивать гостевые дома. Трудность была в том, что я ехала одна. Одноместные номера есть далеко не везде, да и в середине июня уже где разумное соотношение цены и качества (эконом) уже все занято.

По цене одноместный номер не сильно отличается от двухместного, даже если оплачивать полностью. Решив, что ради себя любимой можно пойти на небольшие финансовые жертвы, я стала уже спрашивать про двухместные номера. И сразу стало все проще.
Предварительный разговор с хозяйкой, подтверждение брони после покупки билетов и вот можно собирать чемодан.

«Добрый день, до встречи в Анапе Трансферт 5:10 утра 25,06,2015 с табличкой Камелот С уважением Елена»

Это сообщение до сих пор хранится у меня в почте )))
Сбор чемодана на три дня для одной путешественницы – дело не сложное. И вот, 23 июня 2015 года я со своей розовой косметичкой на колесиках (взяла детский чемодан) в пятницу после работы отправляюсь на Казанский вокзал. Электричка. Переход. Поезд. Ура! Отпуск начался.

ВИП-участник Форума
ВИП-участник Форума

Сообщение 29 мая 2017, пн, 0:33      

Немного о билетах. Самое удивительное, что я взяла их без проблем буквально за три дня до отъезда. Плацкарт, нижние места.

Я люблю уезжать в ночь. Люблю спать в поезде, поэтому стараюсь брать билеты, чтобы большая часть пути была ночью. И удобно. В пятницу вечером села, легла, уснула, день в пути, потом поспать и утром на море! Да, поезд приезжает рано, в пять утра, но это не помеха. Люблю ранние свидания с городами. Это прекрасно, когда весь город еще спит и кажется, что он вот только для тебя.

Анапа 25 июня встретила меня дождем. Не то чтобы шел ливень, но зонтик все равно пришлось раскрыть на перроне. Водитель, который встречал меня, посочувствовал, что я приехала, когда погода у них испортилась, и был очень удивлен, когда я сказала, что это прекрасно, что я люблю любую погоду и т.д. Наверное, он уже успел наслушаться сетований отдыхающих на дождь.

Встретили радушно, несмотря на раннее утро, выдали ключи, зарегистрировали, показали, что и где в гостевом доме, поинтересовались насчет питания (там предлагают комплексное питание за отдельную плату). Я отказалась, т.к. не люблю быть привязанной к почасовой кормежке. Кто знает, где я окажусь, когда настанет время обеда и захочу ли я вставать к завтраку.

Разобрав вещи, отдохнув, я переоделась, надела резиновые тапочки, куртку, взяла зонт и под удивленные взгляды работниц гостиницы отправилась гулять. Дождь хоть и шел, но был не сильный, поэтому прогулке он не мешал.

У нас во время и после дождя на асфальте дождевые черви, а тут улитки ))

И их много!

ВИП-участник Форума
ВИП-участник Форума

Сообщение 29 мая 2017, пн, 0:37      

Добавлю немного фотографий гостевого дома. Он есть на этом форуме, бронировала именно с сайта.

На сегодня пока все. Продолжение следует.

Активный участник Форума
Активный участник Форума

11.06.2012 288 МО Красногорск

Обращение: на ты......

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Сообщение 29 мая 2017, пн, 0:38      

Мне очень хорошо Очень интересно ждем продолжения...
Вопросик: На кого оставили котика?
цитировать сообщение целиком
katish

ВИП-участник Форума
ВИП-участник Форума

Сообщение 29 мая 2017, пн, 0:40      

Кот был под присмотром сестры )

ВИП-участник Форума
ВИП-участник Форума

07.11.2011 31052 Новосибирск, Академгородок

Обращение: при обоюдном согласии с удовольствием на ты

Сообщение 29 мая 2017, пн, 5:27      

Открыл отчет и по первому фото с плиткой вдруг сразу представил ГД "Камелот". И понял, что не ошибся, когда прочитал текст и посмотрел остальные фото. Фото номера один-в-один, какой был у нас. Буду ждать продолжение.

ВИП-участник Форума
ВИП-участник Форума

сейчас на форуме

24.05.2009 19511 НСО,Нск

Обращение: предпочитаю на ты после знакомства

Сообщение 29 мая 2017, пн, 6:21      

Да кого смущают прогулки под дождем по Анапе, это же АНАПА!!! она так прекрасна, даже под дождем!

ВИП-участник Форума
ВИП-участник Форума

Сообщение 29 мая 2017, пн, 22:24      

люблюанапу пишет:
Да кого смущают прогулки под дождем по Анапе

Меня они точно не смущали ))))
Не зная когда я вернусь в гостиницу, в сумке у меня был на всякий случай купальник и полотенце. да, да несмотря на дождь. Погода на море порой непредсказуема. Сейчас дождь, а через два часа солнце.

По Терской дошла до какого-то перекрестка или Ивана Голубца или Таманской, уже не помню. Повернула в сторону сквера.

Как видно на фото - пасмурно, но дождь скорее моросит, чем льет стеной.
Иду в сторону Маяка.

Солнца нет, но зато и не жарко Смешно!

ВИП-участник Форума
ВИП-участник Форума

Сообщение 29 мая 2017, пн, 22:27      

Ждуотпуск пишет:
Фото номера один-в-один, какой был у нас.

А я помню ваш рассказ об отдыхе в Камелоте. Вы потом еще переехали в другой гостевой дом.

Камелот я заприметила во время прогулок по городу. Очень понравился эдакий средневековый замок, наверное, романтика во мне не убиваема ))
Потом вспомнила ваши отзывы, кроме того там оказались свободные номера на нужные мне даты и на такой короткий срок. Столкнулась с тем, что не все сдают жилье на такой короткий срок. Увы.

ВИП-участник Форума
ВИП-участник Форума

Сообщение 29 мая 2017, пн, 22:43      

Мне хотелось как-нибудь пожить в районе Высокого берега. Мне кажется, что там своя особая, ни с чем несравнимая энергетика. Прогулки по набережной высокого берега утром и вечером, были обязательной составляющей моего отдыха, как и заход в питьевой бювет за водичкой.
Минеральная вода пусть и полезна, но в природном, а не «магазинном» виде порой просто отвратительная. Но я пила два раза в день «я ж на море».
Гуляю дальше. В районе малой бухты, спускаюсь на почти пустынный пляж. «Почти», потому как было на всем пляже кроме меня еще два или три человека. Спустилась я просто помочить ножки, а оказалось, что вода теплая.

Как избежать искушения?
Нахожу кабинку, переодеваюсь и вот оно первое купание в море! Плавать я не умею, поэтому лишь зашла, несколько раз окунулась и все. Быстро растеревшись полотенцем я не почувствовала никакого холода (ну вот купаются же на крещение, а тут конец июня и юг).

Настроение повышается, день прожит не зря, я искупалась в море! Отдых продолжается, погода тем временем, чем ближе к полудню, тем становится лучше и когда я вышла к блинной в районе санатория «Мотылек», то даже проглядывало солнышко.

И, конечно, наглые воробьи Смешно!

Активный участник Форума
Активный участник Форума

30.07.2014 881 г.Новосибирск

Обращение: как угодно, только без хамства

Сообщение 30 мая 2017, вт, 11:21      

katish
Отличное начало! Ждем продолжения!
katish

ВИП-участник Форума
ВИП-участник Форума

Сообщение 31 мая 2017, ср, 21:45      

Погода разгулялась, но и я уже нагулялась, надышалась морским воздухом. Все на что меня хватило, так неспешно вернуться в отель на тихий час Сон

ВИП-участник Форума
ВИП-участник Форума

Сообщение 31 мая 2017, ср, 21:52      

После дождя на сосновых иглах капельки смотрятся, словно алмазная россыпь. Очень красиво, жаль не передать это на фотографиях.

Техника у меня с собой была не очень мощная, поэтому вечерних фотографий нет. Да и я не ставила целью делать фоторепортаж. А просто фотографировала для себя, не зная когда мне вновь доведется попасть на море.

ВИП-участник Форума
ВИП-участник Форума

18.06.2013 2681 Г. Тула

Обращение: кому как удобнее, можно на ТЫ

Сообщение 1 июня 2017, чт, 10:16      

Отличный спонтанный отдых! Это хорошо! Пишите дальше, интересно! Да Чёт я не при делах...
katish

ВИП-участник Форума
ВИП-участник Форума

Сообщение 1 июня 2017, чт, 22:37      

Да, РУМИрина, отдых получился именно спонтанным, а от того запоминающимся. Можно долго что-то планировать, выбирать варианты размещения, время отъезда, готовиться к поездке, составляя списки. Это составляет определённую прелюдию отдыха, порой более волнительную, чем сама поездка, а можно сорваться на свидание с мечтой.
По-секрету всему свету, это уже не первая моя спонтанная поездка. Первый раз была, лет в двадцать. Я полетела через Краснодар в Геленджик тоже на три дня. А один раз просто после работы села и уехала в Питер. Утром приехала, погуляла и уехала.

Утро следующего дня встретило меня если не солнцем, то уже не дождем.

Этой композиция еще не видела, поэтому сфотографировала. К сожалению застать момент когда там никого нет сложно, поэтому чей-то ребенок мило позирует.

Первый завтрак Смешно!

Вообще отдых наедине с собой (а не в одиночестве) хорош неспешными прогулками, спонтанными и незапланированными маршрутами, возможностью "неправильного" питания.
Хотя должна сказать, что местные молочные продукты просто сказочно вкусные.
Как воспоминание:
Купила термостатную ряженку "Кубанский молочник", так ее просто пить нельзя! Только есть ложкой Смешно!

В общем, позитивнее этого плаката, сложно что-то придумать.

Последний раз редактировалось: katish (1 июня 2017, чт, 23:33), всего редактировалось 2 раз(а)
Фильтр сообщений в теме:   
Форум Анапа Курорт Инфо Отзывы об отдыхе на курорте Анапа

Страницы:   1 2 3  След.

Выберите раздел и нажмите:

Предложения по отдыху без посредников
на сайте Анапа Курорт Инфо:

Анапа | Витязево | Джемете

Владельцам гостевых домов, гостиниц и отелей курорта Анапа

Цены и условия размещения информации
в каталоге на сайте Анапа Курорт Инфо

Телефон менеджера сайта:  8 918 475-65-65