Анапа Курорт Инфо: отдых в Анапе без посредников

Форум Анапы
Авторизация на Форуме   • Регистрация на форуме   • Правила форума   • Справка по форуму   • Поиск по форуму
Форум Анапа Курорт Инфо Отзывы об отдыхе на курорте Анапа

Взятие отдыха в Витязево в 2017 году измором

22726 | 119 | Страницы:   1 2 3 4 5 6 7 8  След.

Автор Сообщение
МарияКос

Участник Форума
Участник Форума

13.06.2017 107 Кострома

Обращение: На ты

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Сообщение 6 октября 2017, пт, 17:12     Взятие отдыха в Витязево в 2017 году измором  

Добрый день, вернее вечер! Хочу с вами поделиться своими впечатлениями от нынешнего отдыха на побережье Черного моря! Почему брали отдых на море "измором" объясню в ходе повествования. Итак...
Кто-то каждый год 1 сентября идет в школу, провожает кого-то в школу, а мы каждый год 1 сентября купаемся в Черном море и о школе не вспоминаем в принципе.
P.S. Мы - это я (Мария), моя дочка (Алена) и муж (Иван)

Последний раз редактировалось: МарияКос (6 октября 2017, пт, 17:24), всего редактировалось 1 раз
цитировать сообщение целиком
МарияКос

Участник Форума
Участник Форума

13.06.2017 107 Кострома

Сообщение 6 октября 2017, пт, 17:17      

Мы знали еще в прошлом году, что поедем отдыхать на море в 2017 году только в Витязево. Смена места пребывания у нас не обсуждается, только Витязево и никуда иначе. Особой подготовки к отпуску у нас нынче не было, если сравнивать с прошлыми годами. Ездим мы на море исключительно на своей машине. Это условие мужа, иначе он не поедет вообще никуда, да и я согласна с ним, что на машине очень удобно.
Отдыхаем мы всегда в конце августа - начале сентября. Для нас это оптимально по ряду причин (заготовки закончены, отчеты сданы, прогуливание первого сентября, продление лета и т.д.)
МарияКос

Участник Форума
Участник Форума

13.06.2017 107 Кострома

Сообщение 6 октября 2017, пт, 17:21      

Наступает август месяц... Заявление на отпуск написано, подписано, обмыто))) Начинается у меня пора "чегокупить-припасти-сложить-упаковать". Примерный список у меня есть, он записан в специальный блокнот, его я достаю, открываю и смотрю что же там я писала ранее с учетом поправок каждого года. Нынче у нас отдых был "юбилейны" - пятый Широко улыбаюсь
Нынче у нас было одно новшество - холодильник (самолепный). Кстати, очень хорошая вещь, я заранее заморозила всякого мяса. Вообще, я стараюсь всё по-максимуму брать с собой из дома, прям всё)))

Последний раз редактировалось: МарияКос (6 октября 2017, пт, 17:38), всего редактировалось 1 раз
МарияКос

Участник Форума
Участник Форума

13.06.2017 107 Кострома

Сообщение 6 октября 2017, пт, 17:26      

Нас мои родители всегда очень ответственно провожают на юг. Со слезами, наставлениями, что не надо сильно гнать, вести себя прилично. Хотя мы очень приличные люди))
Отдыхайка

Участник Форума
Участник Форума

03.10.2017 13 Москва

Сообщение 6 октября 2017, пт, 17:42      

МарияКос пишет:
на море "измором"

МарияКос пишет:
Хотя мы очень приличные люди))

Заинтриговали и прикольно!!! Ждем продолжения...
Ждуотпуск

ВИП-участник Форума
ВИП-участник Форума

07.11.2011 31321 Новосибирск, Академгородок

Обращение: при обоюдном согласии с удовольствием на ты

Сообщение 6 октября 2017, пт, 17:47      

МарияКос пишет:
Нынче у нас отдых был "юбилейный" - пятый

Это хорошо! Солидный стаж и опыт. Будем с интересом следить за развитием событий.

Участник Форума
Участник Форума

13.06.2017 107 Кострома

Сообщение 6 октября 2017, пт, 17:52      

Утро дня отъезда. Нам вдруг приспичило купить новый фотоаппарат. с чего??? Зачем??? не понятно, но нам надо, ну прям край. Поехали. Едем, на улице жарко, в машине кондей (вчера специально заправили, мы ж на море едем, на юг) Купили. Едем обратно. И выясняется, что кондей не работает. Это был конец... Хотя всё только начиналось (только я об это еще на знала). Муж у меня в таких вопросах очень дотошный, если он что-то сделал, то это что-то должно работать, иначе быть не может.
Алёна 2014

Активный участник Форума
Активный участник Форума

14.04.2014 845 Новосибирск

Обращение: С удовольствием на ТЫ

Сообщение 7 октября 2017, сб, 7:22      

МарияКос пишет:
Добрый день, вернее вечер! Хочу с вами поделиться своими впечатлениями от нынешнего отдыха на побережье Черного моря! Почему брали отдых на море "измором" объясню в ходе повествования. Итак...

Очень интересно Чёт я не при делах...
МарияКос пишет:
"юбилейны" - пятый

Хорошая дата)
МарияКос пишет:

Улыбаюсь
С удовольствием почитаю ваш отчет, мы тоже полюбили отдых в конце августа-начале сентября.

ВИП-участник Форума
ВИП-участник Форума

08.05.2014 6711

Сообщение 7 октября 2017, сб, 8:05      

МарияКос пишет:
прогуливание первого сентября

хи-хи
МарияКос пишет:

Интересно повествуете. Смешно!
МарияКос пишет:
только Витязево и никуда иначе.

МарияКос пишет:
Нынче у нас отдых был "юбилейны" - пятый

Были только в Витязево или пробовали в других местах и Витязево среди них показалось лучшим? Подмигиваю
Кассиопея

Активный участник Форума
Активный участник Форума

01.08.2016 1122 Курская область

Сообщение 7 октября 2017, сб, 21:51      

Эх, моя мечта отдых в конце августа-начале сентября, буду читать и представлять, как я когда-нибудь исполню эту мечту, лет через 10 Громко смеюсь
Спасибо за отчет, жду с нетерпением продолжение повествования
Aнхен

ВИП-участник Форума
ВИП-участник Форума

16.10.2014 1603 Пермский край

Обращение: можно на ты

Сообщение 7 октября 2017, сб, 21:55      

да вы не только море измором брали, и нас тоже, видимо, решили также? Улыбаюсь

Участник Форума
Участник Форума

13.06.2017 107 Кострома

Сообщение 9 октября 2017, пн, 9:56      

Aнхен пишет:
да вы не только море измором брали, и нас тоже, видимо, решили также? Улыбаюсь

Не поняла? Я чем-то Вас обидела?
МарияКос

Участник Форума
Участник Форума

13.06.2017 107 Кострома

Сообщение 9 октября 2017, пн, 10:19      

Продолжу...
Кондей не работает и всё тут. В ходе "вскрытия" выяснилось, что какая-то трубка алюминиевая под машиной оказалась с дырдочкой. Ее надо было заваривать, но как на зло мы не купили такую штуку, которая заваривает алюминий (аргон - вспомнила пока писала). Сколько было сожалений по этому поводу Вы не представляете((( Поехали по всем возможным местам, где заваривают такие дела. Я хоть и девочка, но мужа в таких ситуациях бросить не могу, пришлось мотаться с ним, для поддержки боевого духа так сказать. Хотя я сразу сказала, что без кондея мне даже и лучше - ветер в окошко - это ж так романтично))) Но муж не сдавал позиции. Прокатавшись часа три по всяким сервисам, нам нигде помочь не смогли. Плюнув на всё, поехали домой, так как до выезда оставалось всего 2 часа, а у меня еще и конь не валял. Прибежав домой, я так бегала, сама такой прыти не ожидала от себе. Я за час собрала всё и всех, и успела шаурменей с собой накрутить. За час приехали мои родители для напутственного слова и помочь вынести всё мое барахло в машину.
Немного отступлю от темы. За месяц до нашего отъезда, приехали в гости родственники, в том числе и мой племянник Миша. Я упрашивала его родителей отпустить его с нами на море, но они не знали когда им уезжать (все зависело от наличия билетов на самолет), поэтому Миша с нами поехать не мог. Самое тяжелое в этом отъезде - это было прощание с ним... Очень тяжело было... За месяц его пребывания у нас, мы друг к другу привязались и отпускать не хотелось. Но, дав зуб писать друг другу письма и звонить, стало легче.
И вот мы все погрузили, пустили слезу, сели в машину, поехали. Отъехав от дома, выяснилось, что мы не взяли деньги...
МарияКос

Участник Форума
Участник Форума

13.06.2017 107 Кострома

Сообщение 9 октября 2017, пн, 10:22      

Ой, это было весело))) А возвращаться-то нельзя. Остановились на парковке в другом конце города и ждали, когда нам их привезут. А еще я забыла пакет с посудой. Нам всё привезли, мы посмеялись, попрощались, поехали дальше.
Из Костромы мы выезжаем всегда вечером, чтоб в ночь пройти Москву. Прошли Москву, выехали на М-4, едем всё хорошо, мы уже в отпуске, впереди всё только хорошее, море теплое, песочек горячий.
С нами ехали еще пассажиры, все спят. Муж рулит, я бдю. И тут такой странный звук под машиной. Мы остановились, пошли смотреть, что там такое "зазвучало". По лицу муже после его осмотра поддона, я поняла, что ничего хорошего в этом нет. Не прошло и двух минут, как мы остановились, к нам уже подъезжала спецмашина аварийного комиссара. Он нас зацепил и повез в ближайший карман на эстакаду. Такого гробового молчания я никогда не слышала. Все были в таком напряге... Закатив машину на эстакаду, подтвердилось самое хучшее - мотор показал нам "кулак дружбы". Короче - мотор приказал долго жить...
МарияКос

Участник Форума
Участник Форума

13.06.2017 107 Кострома

Сообщение 9 октября 2017, пн, 11:04      

А вот тут началась паника... (у мужа)
Но ничего - все живы-здоровы, а остальное переживем. Это я так его поддерживала, но у самой в душе не то что кошки скребли, вся печаль мира на меня упала. Но нельзя ведь виду подать, ему еще тяжелее.
Сломались мы, не доехав до Воронежа 100 км. примерно в 5 утра.
Пассажиров мы сразу всех отправили на попутках - кого сразу до Анапы, кого до Воронежа, а там нашли им машины до Анапы. С нами остался только друг мужа. Спасибо ему огромное за поддержку. Вот прям человеческое большое спасибо. Он наотрез отказался ехать дальше на юг без нас, так как своих не бросает, и он не будет спокоен, что мы тут будем одни. Муж у меня немного теряется в стрессовых ситуациях по-началу, а потом включает мозг и мы решаем все проблемы, но надо время, чтоб это все переварить. И вот надо было решать, что нам делать. Первая паника прошла, все успокоились (на сколько это было возможно). Позвонили всем и вся, забили тревогу, что мы тут брошены и обездолены и никомуненужные))) Маме позвонила уже только ближе к семи, а то итак паника начнется, так хоть человек выспится перед этим))
Было несколько вариантов: 1. эвакуатор, 2. друг И. по работе был в Москве, и мог нас зацепить. 3. друг М. из Костромы мог за нами выехать, но этот вариант муж мой отверг (там что-то с машиной, побоялся, что и та машина на трассе встанет).
Сидим, думаем. Звонит мой старший брат (мама оказывается уже всех обзвонила, что деточки там ее "брошены и обездолены и никомуненужные"). Он за нами и выехал. По времени - у нас весь день свободен. Стали думать, что делать. Тут выяснилось, что мы и не завтракали даже. Мы с другом пошли вскрывать все наши запасы. Когда он увидел масштаб моего провианта, у него была только одна фраза - "И вы хотите, чтоб я уехал от вас?! А кто ж, если не я, Вам будет помогать это все съедать??". Вот так и началось наше ожидание отчаливания домой...
Фильтр сообщений в теме:   
Форум Анапа Курорт Инфо Отзывы об отдыхе на курорте Анапа

Страницы:   1 2 3 4 5 6 7 8  След.

Выберите раздел и нажмите:

Предложения по отдыху без посредников
на сайте Анапа Курорт Инфо:

Анапа | Витязево | Джемете

Владельцам гостевых домов, гостиниц и отелей курорта Анапа

Цены и условия размещения информации
в каталоге на сайте Анапа Курорт Инфо

Телефон менеджера сайта:  8 918 475-65-65