Анапа Курорт Инфо: отдых в Анапе без посредников

Форум Анапы
Авторизация на Форуме   • Регистрация на форуме   • Правила форума   • Справка по форуму   • Поиск по форуму
Форум Анапа Курорт Инфо Отзывы об отдыхе на курорте Анапа

Хроники моего апрельского отдыха и немного жаркого июля

27041 | 235 | Страницы:   1 2 3 ... 14 15 16  След.

Автор Сообщение
Алла-Алла

Активный участник Форума
Активный участник Форума

22.03.2015 395 Саратов
Обращение: Ко мне на "ты"

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Сообщение 17 апреля 2018, вт, 12:59     Хроники моего апрельского отдыха и немного жаркого июля  

Вот и вернулась я из самого солнечного города России.
Попробую восстановить в памяти, что происходило в последние 2 недели.
Задумала поездку в Анапу еще в декабре во время составления графика отпусков на 2018 г. Решила первую часть отпуска взять в апреле: народу мало, цены небольшие, не жарко и не холодно. Основной целью отпуска поставила лечение, поэтому потихонечку стала штудировать санатории. Рассматривала только центр города, т.к на Пионерском проспекте хоть и большой выбор санаториев, но не в сезон там скучновато.
Билет купила сразу после Нового года, а вот с местом проживания все складывалось, как всегда: в раздумьях и метаниях. В общем, окончательно определилась я только в пятницу 30 марта (позвонила, забронировала номер), а в ночь с 31 на 1 апреля уже отправилась в путь.
Чемодан собрала на этот раз быстро: чтобы не ломать голову над тем, какие вещи брать (как в мой прошлый весенний отдых), взяла самый большой чемодан и сложила туда кучу всяких вещей на любую погоду, ну кроме откровенно летних. Забегая вперед, хочу сказать, что, как часто это бывает, треть вещей остались нетронутыми.
Поезд до Анапы через наш город проходит только раз в неделю, но очень удачно: как я уже написала в ночь с субботы на воскресенье.
Приехали на вокзал в 3 ночи по местному времени, через несколько минут прибыл поезд, я сразу села и стала ждать отправления (в 3.50 ч.). Думала, зайду в вагон, потихонечку постелю постель и лягу, чтобы никого не разбудить. На мое удивление, в моем отсеке у туалета никто не спал.
Оказалось, что рядом со мной едет собачка (так же в вагоне ехал важный котик, на собаку внимание не обращал). Влада ехала со своей хозяйкой из Новосибирска до Анапы на верхней боковой полке у туалета. Спали они вдвоем в обнимку.

Утром в вагоне

Последний раз редактировалось: Алла-Алла (2 июля 2018, пн, 22:58), всего редактировалось 1 раз
цитировать сообщение целиком
Алла-Алла

Активный участник Форума
Активный участник Форума

22.03.2015 395 Саратов

Сообщение 17 апреля 2018, вт, 13:01      

Дорога прошла легко. Я после бессонной ночи весь день дремала. Вторую ночь снова не спали. Сначала провожали соседей, которые выходили в Краснодаре( в половине второго ночи), потом тех, кто выходил в Крымске (в три ночи). На каждой станции, где выпускали из вагона, Владу выводили на прогулку. Вот так и добрались. Я больше радовалась за собачку, чем за себя: более трех суток на боковушке — это вам не шутки.
6.00 утра. Вот и Анапа.

Потихонечку побрела по перрону (торопиться некуда, рано), вышла из здания вокзала, вызвала такси. В 6.30 ч. уже была в санатории на проспекте Революции. Т.к. бронь я осуществила поздно, оплату заранее не производила, поэтому меня попросили подождать до 8 утра, когда начнется рабочий день у сотрудников отдела маркетинга и бухгалтерии. Оставила чемодан в багажном отделении и пошла гулять.
Алла-Алла

Активный участник Форума
Активный участник Форума

22.03.2015 395 Саратов

Сообщение 17 апреля 2018, вт, 13:06      

Утро выдалось пасмурным, но теплым. Ранним утром на центральных улицах города было очень мало народа. Почти сразу ко мне привязался песик, так и гулял со мной, пока его не остановили запахи столовой Ди Луча.

Заприметив собаку, кот взобрался на дерево и оттуда наблюдал за нами.

Алла-Алла

Активный участник Форума
Активный участник Форума

22.03.2015 395 Саратов

Сообщение 17 апреля 2018, вт, 13:19      

Побродила по округе, дошла до набережной, взглянула на море.

Было пасмурно и ветренно, но так хорошо на душе, ведь отдых только начинался.
Ольга

ВИП-участник Форума
ВИП-участник Форума

29.07.2015 2391 Новосибирская область

Сообщение 17 апреля 2018, вт, 13:29      

Алла-Алла пишет:
но так хорошо на душе, ведь отдых только начинался

Как классно! Новый отчет!!! С удовольствием читаю и смотрю!!! Это хорошо!
РозаМира

Активный участник Форума
Активный участник Форума

28.03.2015 519 Уфа

Сообщение 17 апреля 2018, вт, 13:53      

Ольга пишет:
Алла-Алла пишет:
но так хорошо на душе, ведь отдых только начинался

Как классно! Новый отчет!!! С удовольствием читаю и смотрю!!! Это хорошо!

И я тоже!
Алла-Алла

Активный участник Форума
Активный участник Форума

22.03.2015 395 Саратов

Сообщение 17 апреля 2018, вт, 13:59      

К 8.00 ч. вернулась в санаторий, оплатила, разместилась. Номер, в который заселили, мне очень не понравился. Зашла и погрустнела: неужели придется провести в нем 2 недели Грустно Бывает такое: номер как номер, а вот не хочу в нем находится и все. Расстроилась, даже вещи из чемодана не хочу вынимать, сижу печалюсь. А потом подумала, чего это я печалюсь... Пошла в службу маркетинга, попросила переселить в другой номер, и мне тут же его предоставили. Вот это мое: и ремонт свежее и мебель новее. Жизнь снова заиграла яркими красками Улыбаюсь

Привела себя в порядок после поездки и пошла по врачам. Если помните, я написала в самом начале, что ехала оздоравливатьсяУлыбаюсь
Очень удачный период я выбрала для отдыха, т.к. народу в санатории было очень мало (заполнен был только на четверть от возможного). По рассказам отдыхающих во второй половине марта был наплыв, т.к. были каникулы.
Алла-Алла

Активный участник Форума
Активный участник Форума

22.03.2015 395 Саратов

Сообщение 17 апреля 2018, вт, 14:19      

И наступил... не знаю, как правильно написать: или полный релакс, или отходняк от работы Улыбаюсь В общем, погрузилась я в тюлений отдых с головой и первые 2 дня даже длительные прогулки не совершала. Пробуждение, поход к бювету, завтрак, процедуры-отдых-процедуры, бассейн, обед, после обеда небольшие прогулки по проспекту Революции, улицам Пушкина, Ивана Голубца, Калинина, набережная от Высокого Берега до Малой Бухты - все поблизости от санатория. Спать ложилась очень рано (видимо, сказались еще бессонные ночи в поезде).

Погода меня баловала. Первый день был немного пасмурный и ночью пошел дождь, а уже со следующего дня наступила стабильно солнечная погода (ну за исключение одного дня, о котором напишу позже).

Это на территории санатория. Ехали в Саратове на вокзал, шел снег, а тут такоеВлюблена

Алла-Алла

Активный участник Форума
Активный участник Форума

22.03.2015 395 Саратов

Сообщение 17 апреля 2018, вт, 14:37      

Коллектив отдыхающих санатория оказался веселый, и, так как нас было мало, мы быстро все перезнакомились и передружились.

На следующий день по приезду сходила на индивидуальное занятие по обучению скандинавской ходьбе. Теперь я умею делать и это Улыбаюсь

Ну, в общем, про первые два дня и писать больше нечего. В этот период я была уверенна, что никакой отчет на форуме я писать не буду, потому что писать будет не о чем. Но потихонечку отдых входил в свое русло, я начинала оттаивать и приходить в себя после трудной зимы...
Ждуотпуск

ВИП-участник Форума
ВИП-участник Форума

07.11.2011 31212 Новосибирск, Академгородок

Обращение: при обоюдном согласии с удовольствием на ты

Сообщение 17 апреля 2018, вт, 14:56      

Алла-Алла пишет:
я была уверенна, что никакой отчет на форуме я писать не буду, потому что писать будет не о чем. Но потихонечку отдых входил в свое русло, я начинала оттаивать и приходить в себя после трудной зимы...

Нам к радости. Это хорошо!

Активный участник Форума
Активный участник Форума

22.03.2015 395 Саратов

Сообщение 17 апреля 2018, вт, 15:00      

На третий день поехала на экскурсию в Неберджай. Еще в прошлом году хотела поехать по этому маршруту, но не набиралась группа. А в этот раз повезло. Ездила от турфирмы Рич на комфортабельном автобусе, с любящим и знающим свое дело экскурсоводом. Экскурсия эта паломническая, ездили по святым местам, поэтому фото не делала. Сначала посетили комплекс "Святая ручка" с часовней Николая Чудотворца, источником и купелью (двое из группы окунались в воду, остальные мочили рубахи и платки). Затем отправились в Пустынь Феодосия Кавказского - дивное тихое место. И в том и в другом месте набирали святую воду. Поездка будет интересна как верующим людям, так и просто любопытсвующим.
Ну какая же экскурсия обходится без дегустации? На этот раз дегустировали мед. По дороге в Пустынь расположена пасека семьи потомственных пчеловодов Федчишиных: попили чай с медом, отоварились. Я купила 2 баночки разного меда.

Алла-Алла

Активный участник Форума
Активный участник Форума

22.03.2015 395 Саратов

Сообщение 17 апреля 2018, вт, 15:16      

Следующий денек выдался отличным, и я уже стала бодрячком, поэтому было решено нашим столиком отправится погулять по городу после обеда (когда уже нет никаких процедур).
Анапа, солнце, море, красота такая кругом, и компания веселая, что еще надо для полного счастья Влюблена
Цель нашей прогулки была такова: дойти до "мужика в шляпе" (я думаю, всем понятно, о ком речь Подмигиваю ) , попытаться снять с него шляпу и посмотреть, что под ней хи-хи
Отправились мы в путь. Прямых путей мы не ищем, поэтому сначала дошли до улицы Ивана Голубца, а потом уже по Пушкина пошли по направлению к центру.
Первое фото у бювета

Алла-Алла

Активный участник Форума
Активный участник Форума

22.03.2015 395 Саратов

Сообщение 17 апреля 2018, вт, 15:23      

Полуразрушенное здание на ул. Пушкина надолго привлекло мое внимание. Я люблю старые здания, у них особая энергетика: зачаровывает и дает волю воображению - кто там бывал, чем занимались, как были одеты люди...

Может, кто-то знает его история?

Здесь же размещу еще одно фото сделанное еще в первый день моего пребывания в Анапе, ну про это историческое здание все ясно.

Алла-Алла

Активный участник Форума
Активный участник Форума

22.03.2015 395 Саратов

Сообщение 17 апреля 2018, вт, 15:29      

Немного отвлеклась от реальности, продолжаю рассказ.
По центральной аллее спустились к морю, не забыв пофотографироваться у Белой шляпыШироко улыбаюсь

Алла-Алла

Активный участник Форума
Активный участник Форума

22.03.2015 395 Саратов

Сообщение 17 апреля 2018, вт, 15:36      

А вот и пляж, и море, и лебеди, и люди Широко улыбаюсь

Фильтр сообщений в теме:   
Форум Анапа Курорт Инфо Отзывы об отдыхе на курорте Анапа