Анапа Курорт Инфо: отдых в Анапе без посредников

Форум Анапы
Авторизация на Форуме   • Регистрация на форуме   • Правила форума   • Справка по форуму   • Поиск по форуму
Форум Анапа Курорт Инфо Отзывы об отдыхе на курорте Анапа

"По волнам воспоминаний....или "Опять Анапа!?", "Да - только Анапа!!!"

30176 | 362 | Страницы:   1 2 3 ... 23 24 25  След.

Автор Сообщение
Veta-67

Активный участник Форума
Активный участник Форума

18.06.2016 3416 ХМАО-ЮГРА, Ханты-Мансийск

Обращение: До личного знакомства предпочитаю «Вы»

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Сообщение 19 августа 2018, вс, 9:47     "По волнам воспоминаний....или "Опять Анапа!?"  

Всем: Здравствуйте!
Читая уже больше 3-х лет отчеты об отдыхе в Анапе других форумчан и наслаждаясь эмоционально-поэтическими, с красочными фото, краткими или многостраничными повествованиями, и в мыслях не держала писать свой. А уж описывать события отдыха давно минувших лет тем более - ведь не актуально. Но все же решилась на его написание, нет, даже не написание, а опубликование уже накиданных заметок об отдыхе в Анапе, начиная с самой первой далекой поездки. Писатель из меня никудышный, бури эмоций не будет, скорее констатация фактов, событий, ну и отношения к онным. Не всегда текст будут сопровождать фото, так как часть их, к великому сожалению, каким то образом потеряна. А исходя из названия "По волнам.." их, волн, будет 7, пока семь....
Итак, начнем(о первых поездках постараюсь излагать коротенько).
цитировать сообщение целиком
Veta-67

Активный участник Форума
Активный участник Форума

Сообщение 19 августа 2018, вс, 9:51      

Волна первая. Далекий 1980 год(к сожалению фотографий того периода нет). Август. Мне 15 лет, я закончила 8 класс и родители везут нас с братом(4 года) на море, в Анапу. В памяти осталось немного: частный сектор в глубине Витязево на улице, возможно Пролетарской, которая торцом упиралась в дорогу вдоль огромного виноградника - возможно это нынешняя Объездная, там и сейчас какие то поля, но не факт(в два следующих приезда я пыталась найти эту улицу, но так и не смогла - все изменилось). На море ходили по Черноморской, пару раз вдоль виноградника. Естественно никакого Южного проспекта, Паралии не было(как не было их и в 2002 году). Помню огромные песчаные дюны, широченный пляж, которые начинались метров за 100, или больше, до нынешнего Южного проспекта, обжигающий песок и соленый ветер с моря и само морееее, теплое, чистое(вот не помню я никаких водорослей за 2 недели ежедневных купаний). За 10 лет до этой поездки я была уже на море в Крыму, но осознала его прелесть только теперь и, конечно же, полюбила НА-ВСЕГ-ДААА. Море-то я полюбила, а вот жизнь на отдыхе в частном секторе уже тогда категорически Нет!
Veta-67

Активный участник Форума
Активный участник Форума

Сообщение 19 августа 2018, вс, 10:00      

Волна вторая. Вновь увидеть Анапское море мне удалось только спустя 22 года Восклицание ( в 1998 году и потом еще в 2000-м были поездки, но это другой курортный город, Сочи, и другая история).
2002 год, начало лета, отпуск приближается. На работе идет бурное обсуждение кто куда поедет, каждый хвалит свое направление. Вдруг выясняется что у коллеги по работе мужу не дали отпуск, а ей ооочень хочется на море, но одну он ее не отпускает, да и она сама одна ехать побаивается. И решили мы с ней объединиться. Но надо ж получить одобрение ее мужа, который, оценив мою положительную характеристику и наличие вполне взрослых детей (12 и 9 лет) согласился на наш вояж. Теперь возник другой вопрос: куда?
А поехали - ка в Анапу, в Витязево! Тем более другая коллега расхвалила нам его, фото принесла со своей предыдущей поездки, и дала координаты проживания (позже выяснилось что туда летает отдыхать и моя соседка с детьми, и тоже довольна. Мы ее потом там встретили и приняв эстафету отдыха, отправили первую партию фотографий нашего отдыха домой, нашему папе). Оговорюсь еще по поводу папы - он у нас не выездной, "соленую лужу" Хмурюсь не признает, точнее не признавал тогда хи-хи Поэтому все отпуска с детьми всегда были мои.
Veta-67

Активный участник Форума
Активный участник Форума

Сообщение 19 августа 2018, вс, 10:29      

И вот купив билеты, забронировав последние свободные номера, внеся предоплату, полетели мы на 2 недели к морю. Так мы попали на базу отдыха "Строитель", напротив санатория "Дюны", которая, была практически в 5 минутах ходьбы от моря, что нас и покорило!
И вот отдых начался! Отдых на пляже
Прошел он не скажу что на на славу: территория хорошая, номера из разряда эконом, удобства общие, но чистейшие, питание отменное(мы привезли с собой с коллегой по паре лишних кг)), Но музыка из соседних кафе-баров-ресторанов допоздна, вот это была жесть! Особой экскурсионной активности мы не проявляли ввиду плохой переносимости детьми транспорта, но в Анапу все же выехали на такси один раз погулять.

Последний раз редактировалось: Veta-67 (19 августа 2018, вс, 10:49), всего редактировалось 1 раз
Veta-67

Активный участник Форума
Активный участник Форума

Сообщение 19 августа 2018, вс, 10:34      

Кроме этого брали обзорную экскурсию по городу с вечерней морской прогулкой. Из подробностей только помню, что не понравилось-экскурсовод была оочень скучной, а еще всю группу в Анапе у маяка на Протапова, старушка какая то, мягко говоря, отругала за активное посящение города-курорта, добавив при этом что мы достали местных своим хождение туда-сюда.
Съездили до Голубицкой с ее грязевым озером и купанием в Азовском море(не повезло-был шторм), но грязь смыли.
И Сукко с катанием на лошадях. Не совсем удалось: сын накануне перегрелся(жара была все две недели Так жарко, так жарко! получилось съездить только дочери с коллегой, да еще с приключениями. Лошадка доче досталась с норовом, вышла из повиновения и понесла ее прямо в озеро-хорошо хоть не сбросила. Вся группа была в шоке, У меня шок! дочь перепугалась Вот испугался-то! С тех пор к лошадям не подходит.

Последний раз редактировалось: Veta-67 (19 августа 2018, вс, 10:53), всего редактировалось 1 раз
Veta-67

Активный участник Форума
Активный участник Форума

Сообщение 19 августа 2018, вс, 10:36      

Само же Витязево не впечатлило, прогулявшись один раз до Восточной примерно, потом гуляли только в районе базы отдыха(Паралия, только не обустроенная и тогда была с кучей кафе, бьющей из них по ушам музыкой почти до утра, торговых палаток, только ооочень скроооомная))) - тогда совсем было все скромно. И только пляж, песчанные барханы и море доставляли удовольствие Влюблена , и практически, не изменились, но для детей стало много развлечений, появились мини-кафе, ну и ходячие чунги-чанги, тогда уже активно приставучие))) Мысль о том, что надо бы не отказывать себе любимой и детям в удовольствии приезжать на море хоть иногда, во мне укрепилась. И было решено в следующий раз посетить уже саму Анапу.

Это Азовское. А вот интересно, это корабельное строение еще стоит там?

Последний раз редактировалось: Veta-67 (19 августа 2018, вс, 11:02), всего редактировалось 1 раз
Замечтательная

ВИП-участник Форума
ВИП-участник Форума

04.04.2016 876 Славный город Москва

Обращение: На "ты" по обоюдному согласию))

Сообщение 19 августа 2018, вс, 10:46      

Veta-67
Очень интересно пишете))
У всех мечта, иначе нельзя.
Veta-67

Активный участник Форума
Активный участник Форума

Сообщение 19 августа 2018, вс, 10:55      

Маргарита, Благодарю
Veta-67

Активный участник Форума
Активный участник Форума

Сообщение 19 августа 2018, вс, 10:56      

Качество фото не очень, так как пересняты с обычных фотографий, так что уж извиняйте Улыбаюсь
Мармарис

ВИП-участник Форума
ВИП-участник Форума

19.04.2017 2664 Красногорск Московская область

Сообщение 19 августа 2018, вс, 11:00      

Veta-67
А кто- то мне в том году писал, что писать не умеет красочно Смешно! ага ага....!

Активный участник Форума
Активный участник Форума

Сообщение 19 августа 2018, вс, 11:05      

Мармарис пишет:
Veta-67
А кто- то мне в том году писал, что писать не умеет красочно ага ага....!
Юля Смущаюсь и краснею

Смешно! я ж из поколения людей, которые письмами общались))))
Veta-67

Активный участник Форума
Активный участник Форума

Сообщение 19 августа 2018, вс, 11:11      

Ну и еще парочка фото из того периода.

На территории базы шикарные ивы росли, надеюсь и сейчас на месте.

Эта последняя, рано утром, в часов в 6, накануне отъезда. Как сейчас помню - вода, парное молоко Влюблена больше такую рань на море не попадала)))
Veta-67

Активный участник Форума
Активный участник Форума

Сообщение 19 августа 2018, вс, 11:23      

А потом опять случился перерыв(хотя себе я поставила цель - ездить теперь в отпуск только на море). У северян оплачиваемый проезд раз в 2 года, но 2004 пришлось пропустить по причине беременности. И следующий выезд на отдых получился только в 2008 году. Куда ехать вопрос даже не стоял - только в Анапу! Ведь младшей всего 3 года, а значит нужен пляж песочный, заход в море неглубокий постепенный.

Волна третья. Итак, август-сентябрь 2008. Отработав год после трехлетнего перерыва наконец то, УРА!!! Долгожданный отпуск!!! Две недели моря, солнца и тепла.
Состав наш расширился: я, дочь старшая Катя 17 лет, сын Женя 14 лет и младшая Арина 3,5 года. Но я взяла на себя смелость и прихватила 17-летнюю племянницу и одноклассника дочери (сопровождала только в дороге). Было весело! Жилье забронировали по рекомендациям знакомых на Новороссийской возле Таманской(у старших девочек был полулюкс со всеми удобствами, себе с малой и сыном взяли попроще), по ней и ходили на море. Там же, на Таманской возле пансионата "Черное море" облюбовали для себя столовую с открытой террасой и питались все 2 недели только в ней. Нам очень понравился этот район: тихо, рядом с набережной, маяком, парком Гудовича.
Ждуотпуск

ВИП-участник Форума
ВИП-участник Форума

сейчас на форуме

07.11.2011 31656 Новосибирск, Академгородок

Обращение: при обоюдном согласии с удовольствием на ты

Сообщение 19 августа 2018, вс, 12:46      

Veta-67 пишет:
и в мыслях не держала писать свой.

Veta-67 пишет:
Но все же решилась на его написание

Мы этому очень рады.
А по первым постам, да ещё и с фото дальних времен, вообще супер!

Активный участник Форума
Активный участник Форума

Сообщение 19 августа 2018, вс, 12:50      

Ждуотпуск пишет:
Veta-67 пишет:
и в мыслях не держала писать свой.

Veta-67 пишет:
Но все же решилась на его написание

Мы этому очень рады.
А по первым постам, да ещё и с фото дальних времен, вообще супер!

Александр, спасибо за поддержку))) Смущаюсь и краснею
Фильтр сообщений в теме:   
Форум Анапа Курорт Инфо Отзывы об отдыхе на курорте Анапа

Страницы:   1 2 3 ... 23 24 25  След.

Выберите раздел и нажмите:

Предложения по отдыху без посредников
на сайте Анапа Курорт Инфо:

Анапа | Витязево | Джемете

Владельцам гостевых домов, гостиниц и отелей курорта Анапа

Цены и условия размещения информации
в каталоге на сайте Анапа Курорт Инфо