Анапа Курорт Инфо: отдых в Анапе без посредников

Форум Анапы
Авторизация на Форуме   • Регистрация на форуме   • Правила форума   • Справка по форуму   • Поиск по форуму
Форум Анапа Курорт Инфо На поезде в Анапу

Поезд в Анапу: обсуждение поездов, цен и расписаний 2020

106164 | 1099 | Страницы:   1 2 3 ... 72 73 74  След.

Автор Сообщение
SergeiStr

Активный участник Форума
Активный участник Форума

04.07.2016 3236 Стерлитамак

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Сообщение 27 октября 2019, вс, 23:45     Поезд в Анапу: обсуждение поездов, цен и расписаний 2020  

С января 2020 года в железнодорожных кассах начнут продавать билеты по классам обслуживания. Об этом журналистам заявил глава Федеральной пассажирской компании (дочерняя компания РЖД) Петр Иванов. Сидячее и плацкарт назовут «бюджетом» или «экономом», а купе и люкс станут «комфортом» и «бизнесом».

Железнодорожники хотят уйти от привычных «плацкарт» и «купе», но они так быстро не исчезнут.

- Слишком большое количество нормативных документов, в которых эти понятия фигурируют, - объяснил Иванов. - Чтобы их адаптировать под нашу маркетинговую политику, уйдет достаточно много времени.

Те, у кого есть деньги на первые два класса, смогут оценить «нехлопающие» двери», Wi-Fi, в новых вагонах можно будет принять душ, отправить продукты в холодильник, разогреть еду микроволновке и воспользоваться сейфом.

Все это делается в рамках реформы РЖД, в результате которой к 2025 году обновят 36% вагонов. Пока их средний возраст — 17,7 лет. Всего в стране без малого 18 тысяч вагонов, которые за 2018 год перевезли более миллиарда пассажиров.

ИСТОЧНИК KP.RU

Напечатать
цитировать сообщение целиком
Мармарис

ВИП-участник Форума
ВИП-участник Форума

19.04.2017 10812 область Москвы)

Сообщение 30 октября 2019, ср, 23:12      

SergeiStr пишет:
Всего в стране без малого 18 тысяч вагонов, которые за 2018 год перевезли более миллиарда пассажиров.

Такие цифры(!), а качество многих составов оставляет желать лучшего! Мне неизвестно

Активный участник Форума
Активный участник Форума

10.05.2011 307 ЛО

Сообщение 4 ноября 2019, пн, 12:25      

да уж в наше время ехать в поезде место туалета с дыркой в полу и санитарными зона позорно должно быть для страны. Везде трубят про экологию, а тут нампрочь про нее забывают. Помнять про санитарные зоны больших городов, но при этом издеваются над людьми, заплатившми за проезд в таких поездах по 7- 10 тысяч рублей за 40 часов. Сутки в крутом отеле стоят в 2 раза дешевле. Позор для РЖД!
Водолазочка

ВИП-участник Форума
ВИП-участник Форума

08.05.2014 21093 Анапа

Сообщение 29 ноября 2019, пт, 9:04      

Дочернее предприятие РЖД, Федеральная пассажирская компания, показала три проекта новых плацкартных вагонов.

Вагоны выполнены в светлых тонах. В первом варианте внутри установлены две нижние и две верхние полки, индивидуальные столики и ящики для багажа пассажиров боковых мест. Спальные места разделены раздвижными перегородками.

Во втором проекте имеются индивидуальные отсеки для путешественников. Полка станет длиннее на 20 см. В третьем варианте плацкарты представлены капсульные места с полками, удлиненными на 10 см.

Когда будет принята окончательная концепция и когда можно будет прокатиться в новых вагонах, пока не сообщается. Об этом пишут «Известия»
nata1234

Участник Форума
Участник Форума

28.06.2014 94 Ярославль

Обращение: Можно на "ты"

Сообщение 26 декабря 2019, чт, 18:55      

В новых электронных билетах РЖД на поезда дальнего следования заметили разрешение для пассажиров верхних полок сидеть на нижних в дневное время. Об этом пишет «РИА Новости».

В бланке билета пассажиров верхних полок указано следующее: «Место для вашего багажа — сверху, на третьей полке. Стол общий. В дневное время разрешается сидеть на нижней полке». У пассажиров нижних полок: «Место для вашего багажа — снизу под полкой. Стол общий. В дневное время позволяйте пассажирам сверху сидеть на вашей полке».

Новые билеты с этими пометками появятся в продаже в 2020 году.
Na_di

Участник Форума
Участник Форума

09.10.2015 87 москва

Обращение: на ты

Сообщение 26 декабря 2019, чт, 23:26      

В этом году мы ездили до Анапы и обратно 12 поездом. Москва-Анапа. В плацкартном вагоне. Были новые вагоны со шторками на каждом месте. И на верхних полках, и на нижних, и на боковушках. По сути каждый пассажир мог задернуть шторку по периметру своего спального места и отгородиться полностью. Что большинство и сделало. Сразу же. Создали себе личное пространство. Все в рамках правил. В невыгодном положении оказались те, у кого верхняя полка. Мы выкупали билеты на конкретное число ровно в день начала продаж. Поэтому у нас было два нижних места. И как то мы не думали, если честно, о комфорте тех, кто на верхних полках. И вот изменились правила. Теперь, если у тебя нижняя полка, ты должен ее днем делить с тем, кто купил верхнюю. Мне здесь ничего не понятно. А если ты хочешь всю дорогу лежать, отдыхать, втыкать в читалку или планшет, это что, нельзя? Да просто, многие отсыпаются в поезде. И что теперь. За что я плачу деньги. Хотелось бы знать. РЖД ответа не дает. Четкого.
Мармарис

ВИП-участник Форума
ВИП-участник Форума

Сообщение 26 декабря 2019, чт, 23:36      

Na_di пишет:
А если ты хочешь всю дорогу лежать, отдыхать, втыкать в читалку или планшет, это что, нельзя?

А это каким образом к лежанию относится? Собственно говоря, лежать же никто не запрещает....лежите, играйте, втыкайте в читалку, посидит человек да уйдет на свою полку, самому будет неудобно сидеть, когда рядом кто-то лежит.

Участник Форума
Участник Форума

09.10.2015 87 москва

Сообщение 27 декабря 2019, пт, 0:19      

Мармарис пишет:
Na_di пишет:
А если ты хочешь всю дорогу лежать, отдыхать, втыкать в читалку или планшет, это что, нельзя?

А это каким образом к лежанию относится? Собственно говоря, лежать же никто не запрещает....лежите, играйте, втыкайте в читалку, посидит человек да уйдет на свою полку, самому будет неудобно сидеть, когда рядом кто-то лежит.
Мы когда в этом году когда возвращались, верхние полки были у мужчин, ехавших домой после рабочей смены. Так вот они вслух озвучили, с какими "нехорошими людьми" им приходиться ехать. Их было четверо. В нашем отсеке и рядом. Они высказывали мнение, что это вагон жлобов и т.д, кто не хочет с ними посидеть - пообщаться. Я за четкое разграничение в правилах. Я выкупила место в поезде. Все. Я не должна думать больше ни о чем, кроме своего комфорта. Разве нет? А за что я тогда плачу РЖД.
Мармарис

ВИП-участник Форума
ВИП-участник Форума

Сообщение 27 декабря 2019, пт, 0:33      

Na_di пишет:
Мы когда в этом году когда возвращались, верхние полки были у мужчин, ехавших домой после рабочей смены. Так вот они вслух озвучили, с какими "нехорошими людьми" им приходиться ехать. Их было четверо. В нашем отсеке и рядом. Они высказывали мнение, что это вагон жлобов и т.д, кто не хочет с ними посидеть - пообщаться.

А причем тут конкретно Вы и желание мужчин общаться? Они же не Вам лично о Вас это сказали, а о вагоне в целом. Да и речь, как я понимаю об общении, а не о лежании.
Тем более ехали после смены, значит, скорее всего на веселе...отсюда и желание пообщаться.
Но я задала вопрос не об общении, а о том каким образом читание, игры в планшете относятся к лежанию, никто ж Вам это делать не запрещает.

Участник Форума
Участник Форума

09.10.2015 87 москва

Сообщение 27 декабря 2019, пт, 1:04      

Мармарис пишет:
Na_di пишет:
Мы когда в этом году когда возвращались, верхние полки были у мужчин, ехавших домой после рабочей смены. Так вот они вслух озвучили, с какими "нехорошими людьми" им приходиться ехать. Их было четверо. В нашем отсеке и рядом. Они высказывали мнение, что это вагон жлобов и т.д, кто не хочет с ними посидеть - пообщаться.

А причем тут конкретно Вы и желание мужчин общаться? Они же не Вам лично о Вас это сказали, а о вагоне в целом. Да и речь, как я понимаю об общении, а не о лежании.
Тем более ехали после смены, значит, скорее всего на веселе...отсюда и желание пообщаться.
Но я задала вопрос не об общении, а о том каким образом читание, игры в планшете относятся к лежанию, никто ж Вам это делать не запрещает.
Так они хотели общаться не с верхних полок, а сидя на нижних. То есть сидя на мне и муже, а он пенсионер, пожилой человек, в буквальном смысле. А как иначе в поезде. Есть узкая нижняя полка. Если на нее лечь, сидеть кому-то еще уже невозможно.
Мармарис

ВИП-участник Форума
ВИП-участник Форума

Сообщение 27 декабря 2019, пт, 6:03      

Na_di пишет:
Так они хотели общаться не с верхних полок, а сидя на нижних. То есть сидя на мне и муже, а он пенсионер, пожилой человек, в буквальном смысле. А как иначе в поезде. Есть узкая нижняя полка. Если на нее лечь, сидеть кому-то еще уже невозможно.[/quote]
Люди на веселе, после рабочей смены, это несколько иная история, понимаете. Они не так часто встречаются. Своего рода, это единичный случай, который достался именно вам...Неприятно, согласна, но в принципе жить то можно. Я сама , всегда, беру нижние полки и каждый раз надеюсь на хороших соседей, перспектива, что придется вдруг оттстаивать свои места или ругаться из-за этого, меня всегда пугает. В 2018 году, нам достались чудесные соседи, что на боковушках, что над нами молодой мужчина ехал. Он, кстати, сидел почти всю дорогу внизу у нас, но это нисколько не напрягало, весело ехали, да и не полежать мне особо было, со мной племянник 10 лет ехал, а за ним глаз да глаз)))))

Активный участник Форума
Активный участник Форума

03.07.2018 601 Москва

Сообщение 27 декабря 2019, пт, 11:30      

Na_di пишет:
Теперь, если у тебя нижняя полка, ты должен ее днем делить с тем, кто купил верхнюю. Мне здесь ничего не понятно. А если ты хочешь всю дорогу лежать, отдыхать, втыкать в читалку или планшет, это что, нельзя? Да просто, многие отсыпаются в поезде. И что теперь.

Ну вставать и перекусывать за сутки все равно будете. Почему бы в это время не подвинуться чуть-чуть, чтобы другие тоже смогли перекусить. Ведь столик один на весь отсек. Значит общий. Вот когда будут столики и на верхних полках, тогда можно будет спокойно возмущаться. (были в проектах вроде такие вагоны, где наверху тоже столик откидывается).
Ну и если не хочется общения, спускания верхних пассажиров, можно выкупить всё "купе", и тогда сверху никто не будет надоедать разговорами и сидением на нижних полках.
Людмила рыбачка

Активный участник Форума
Активный участник Форума

02.07.2012 4171 Санкт-Петербург, Колпино

Обращение: Можно на ты

Сообщение 27 декабря 2019, пт, 11:41      

Я думаю, что обо всем можно договориться. И если пассажир с верхней полки посидит на нижней, покушает, или просто отдохнёт, ничего страшного. Главное, чтоб тоже не наглели и не сидели 24 часа " на нижнем пассажире" Улыбаюсь
Иринчик

Активный участник Форума
Активный участник Форума

10.06.2017 974 Йошкар-Ола

Сообщение 27 декабря 2019, пт, 15:40      

Сейчас как специально лбами сталкивают.Один год такие права,другой год другие.Раньше на этих моментах не заостряли внимание,пассажиры с понимание относились друг к другу.А сейчас из крайности в крайность-или все нельзя или все можно.
Просто_Я

Активный участник Форума
Активный участник Форума

10.05.2011 307 ЛО

Сообщение 27 декабря 2019, пт, 21:49      

Мармарис пишет:
посидит человек да уйдет на свою полку, самому будет неудобно сидеть, когда рядом кто-то лежит.

Как это незнакомый мне человек будет сидеть на мой постели, когда я лежу. Вообще то это неприлично и негигиенично. я же не лезу на его верхнею полку. некотоые специально покупают верхние полки, потому что они дешевле нижних. Наблюдала один раз , как бабушка с внучкой, купившие билеты в соседнем купе на верхние полки, возмущалась на всесь вагон, что с ними никто не захотел меняться на нижниюю полку. Им кто-то сказал, что меняются обязательно. Дошло даже до начальника поезда, но ей всё таки пришлось ехать там, куда она купила билеты. Теперь, предполвгвю, что истерики усилятся, если вдруг пассажир нижней полки за хочет поспать, а пассажир верхней посидеть..... А это нправильно, каждый должен ехать там куда он купил билет и за те деньги, что заплатил, не доставляя неудобств остальным попутчикам.
Фильтр сообщений в теме:   
Форум Анапа Курорт Инфо На поезде в Анапу

Страницы:   1 2 3 ... 72 73 74  След.

Выберите раздел и нажмите:

Предложения по отдыху без посредников
на сайте Анапа Курорт Инфо:

Анапа | Витязево | Джемете

Владельцам гостевых домов, гостиниц и отелей курорта Анапа

Цены и условия размещения информации
в каталоге на сайте Анапа Курорт Инфо

Телефон менеджера сайта:  8 918 475-65-65